Bungalow zum Kauf358175 €3.546 €/m²3 Zimmer • 101 m² • 629 m² Grundstück
358175 €
3.546 €/m²
3 Zimmer • 101 m² • 629 m² Grundstück
Komfort auf einer Ebene - 3-Zimmer-Winkelbungalow Niedrigenergiehaus EH 40 mit Wärmepumpe und PV - Neubauplanung
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- 629 m² Grundstück
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
358175 €
3.546,29 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
401.407 €1
Kaufpreis
358.175 €
Kaufnebenkosten
43.232 €
2Notarkosten (1,5%)
5.373 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
23.281 €
Provision für Käufer (3,57%)
12.787 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.791 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Burg (Dithmarschen) (25712)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Edendorfer Str. 177, 25524 Itzehoe
3 Jahre Partnerschaft
Herr Kai EggersDein Kontakt
Online-ID: 26B4M3KJQSYB
Referenznummer: KE-759