Version: 8.26.0Navigation überspringen
383.914 €
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  535 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf
383914 €
2.112 €/m²
6 Zimmer  •  181,8 m²  •  535 m² Grundstück

Individuelles Einfamilienhaus in Quakenbrück - Maßgeschneidertes Wohnen mit allkauf-Komfort

Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Quakenbrück bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 535 m² großen Grundstück entstehen 2 Etagen mit 5 Schlafzimmern, einem modernen Badezimmer sowie einem zusätzlichen Gäste-WC. Dank des KFW55-Standards genießen Sie nicht nur ein energieeffizientes Zuhause, sondern auch ein gesundes Raumklima. Die flexible Planung ermöglicht es Ihnen, das Haus nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten - ein Zuhause, das genau zu Ihrem Leben passt.

Unser Projekt- und Baukonzept setzt auf Nachhaltigkeit, Qualität und Flexibilität. Jedes Haus wird in hochwertiger Holzrahmenbauweise errichtet und entspricht modernsten energetischen Standards. So schaffen wir nicht nur ein behagliches Wohnambiente, sondern schützen auch die Umwelt. Durch unser flexibles Ausbaukonzept können Sie den Innenausbau selbst übernehmen und damit Kosten sparen - oder sich für eines unserer Dienstleistungspakete entscheiden, bei denen wir Sie professionell unterstützen.

Merkmale

  • 535 m² Grundstück
  • Gäste-WC
Das Einfamilienhaus ist ausgestattet mit dreifach verglasten Fenstern inklusive Aluminiumrollläden, einer Luft-Wasser-Wärmepumpe sowie einer kontrollierten Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung. Die großzügige lichte Raumhöhe von 2,75 m sorgt für offene und helle Räume. Im Innenbereich erwarten Sie Echtholztreppen, hochwertige Bodenbeläge und Tapeten, Sanitärobjekte sowie Innentüren mit Zargen und Fliesen. Zu den Inklusivleistungen zählen weiterhin das Dämm- und Beplankungspaket, Haustechnik inklusive Rohrleitungen, Steckdosen sowie eine Luftdichtigkeitsmessung. Die detaillierten und leicht verständlichen Ausbauanleitungen sowie ein persönlicher Ausbauberater stehen Ihnen während des Innenausbaus unterstützend zur Seite.