Version: 8.26.0Navigation überspringen

31 Häuser zum Kauf in Quakenbrück, 49610

Frau Sabrina Liening
Kreissparkasse Bersenbrück S-ImmobilienCenter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 6 Zimmer 210 m² 723 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
335.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
723 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Diese ursprünglich als Einfamilienhaus gebaute Immobilie wurde in 1987 in Massivbauweise auf einem 723 m² großen Eigentumsgrundstück erstellt. Derzeit wird die Immobilie als Zweifamilienhaus genutzt....
Immowelt logo
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 800.000 € 578 m² 1.302 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
800.000 € 1.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Wohn- und Geschäftshaus in neuwertigem Zustand, errichtet im Jahr 2020. Die Immobilie überzeugt durch ihre durchdachte Kombination aus Wohne...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
800.000 € 1.384 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
578 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 340.874 € 4 Zimmer 142,2 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
340.874 € 2.397 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Lernen Sie Ihr künftiges Zuhause in Quakenbrück kennen - ein projektiertes Einfamilienhaus, das nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 142,23 m² und einem Grundstüc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 10 Zimmer 295,7 m² 839 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
399.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
295,7 m²
·
839 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Dieses gepflegte ca. 295 m² große Zweifamilienhaus bietet eine großzügige Einfahrt, separate Eingänge und eine Solarthermieanlage für nachhaltige Warmwasserbereitung. Die erste Wohneinheit empfängt S...
Immowelt logo
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.150.000 € 353 m² 796 m² Grundstück Am Schulwald 68 Hengelage Quakenbrück 49610
Neu
1.150.000 € 3.258 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
353 m²
·
796 m² Grundstück
Am Schulwald 68, Hengelage, Quakenbrück (49610)
Neubau eines Mehrparteienhauses mit 4 Wohneinheiten in KfW-40 Bauweise mit QNG Zertifizierung und übertragbarem KfW-Darlehen von 600.000 € zu einem Zins von 2,11 %. Die gesamte Immobilie (alle 4 Wohn...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 4 Zimmer 200 m² 823 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
559.000 € 2.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
200 m²
·
823 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In begehrter Sackgassenendlage gelegen, überzeugt dieses großzügige Einfamilienhaus auf einem ca. 823 m² großen und schön eingewachsenen Eigentumsgrundstück durch seine hochwertige Ausstattung und se...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 549.000 € 230 m² 961 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
549.000 € 2.440 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
230 m²
·
961 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Sie sind auf der Suche nach einer attraktiven Anlageimmobilie oder suchen ein eigenes Zuhause der besonderen Art? Dann haben wir hier das Richtige für Sie: Dieses charaktervolle, im Jahr 2006 kernsan...
Frau Elena Bryde
dinc immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 143 m² 710 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück 49610
175.000 € 1.224 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
143 m²
·
710 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Großzügiges Wohnhaus mit zwei Einheiten, Hof, Garage, Garten und Ausbaupotenzial Dieses Wohnhaus mit ehemaliger Gaststätte präsentiert sich als großzügiges und solide errichtetes Gebäude mit Verblend...
Gesponsert
Frau Angelina Osterhus
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Mehrfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 7 Zimmer 246,1 m² 600 m² Grundstück Dinklage 49413
332.000 € 1.349 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
246,1 m²
·
600 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus überzeugt durch seine zentrale Lage und die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal für Mehrgenerationenwohnen oder als Kapitalanlage. Überzeugen Sie sich selbst...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 835.000 € 796,8 m² 4.471 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
835.000 € 1.048 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
796,8 m²
·
4.471 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses vielseitige Immobilienensemble bietet eine seltene Kombination aus Gewerbe- und Wohnnutzung auf einem großzügigen Grundstück und eröffnet zahlreiche Perspektiven für Unternehmer, Investoren od...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 130 m² 748 m² Grundstück frei ab sofort Altstadt Quakenbrück 49610
199.000 € 1.531 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Historisches Zweifamilienhaus auf großem Grundstück in zentraler Stadtlage! Dieses frei stehende historische Zweifamilienhaus wurde ursprünglich um das Jahr 1900 in einer massiven Bauweise errichtet....
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 327 m² 2.000 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
327 m²
·
2.000 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Sie wünschen sich eine Immobilie mit Stil, offenem Wohncharakter und ausreichend Platz, um Wohnen und Arbeiten geschickt zu verbinden - idealerweise auf einem großen, idyllischen Grundstück in unmitt...
Haus zum Kauf 296.000 € 3 Zimmer 93 m² 654 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück-Hakenkamp 49610
296.000 € 3.183 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
93 m²
·
654 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück-Hakenkamp (49610)
Entdecken Sie diesen charmanten, modernisierten Bungalow im begehrten Ortsteil Hakenkamp von Quakenbrück. Erbaut im Jahr 1997, kombiniert dieses Haus zeitgenössische Eleganz mit behaglichem Wohnkomfo...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Einfamilienhaus zum Kauf 6,5 Zimmer 180 m² 615 m² Grundstück Hengelage Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
180 m²
·
615 m² Grundstück
Hengelage, Quakenbrück (49610)
In ruhiger Wohnsiedlungslage von Quakenbrück erwartet Sie dieses gepflegte und großzügige Einfamilienhaus - ideal für Familien, die Wert auf ein Zuhause mit viel Platz legen. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Philipp Meeßmann
M&K IMMOBILIEN GMBH
Einfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 4 Zimmer 123 m² 343 m² Grundstück Hakenkamp Quakenbrück 49610
Neu
309.000 € 2.512 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
123 m²
·
343 m² Grundstück
Hakenkamp, Quakenbrück (49610)
Gepflegtes und modernes Einfamilienhaus in energieeffizienter Ausführung und ruhiger Siedlungslage von Quakenbrück. Dieses moderne Einfamilienhaus wurde in einer nachhaltigen und äußerst energieeffiz...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 8 Zimmer 254 m² 1.302 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
800.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Bei dem angebotenen Objekt handelt es sich um ein modernes Wohn- und Geschäftshaus in neuwertigem Zustand, errichtet im Jahr 2011.(Rohbau und Dach für die PV-Anlage) Die vollständige Fertigstellung u...
Herr Thomas Becker
SGB-Immobilien GmbH
800.000 € 1.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
254 m²
·
1.302 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 123 € 774 m² 1.935 m² Grundstück Weideweg 33 Neustadt Quakenbrück 49610
123 € 0,16 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
774 m²
·
1.935 m² Grundstück
Weideweg 33, Neustadt, Quakenbrück (49610)
Renditeobjekt - Zum Verkauf steht ein im Jahr 1995 saniertes Mehrfamilienhaus mit 11 Wohneinheiten auf einem 1.960 m² großen Eigentumsgrundstück. Alle Wohneinheiten sind derzeit gut vermietet. Die Zw...
allkauf Handelsvertretung
Haus zum Kauf 329.324 € 4 Zimmer 118,9 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
329.324 € 2.770 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
118,9 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Herzlich willkommen zu Ihrem neuen Zuhause in Quakenbrück! Dieses projektiert geplante Ausbauhaus mit 4 Zimmern bietet Ihnen auf 118,90 m² Wohnfläche und einem großzügigen 535 m² Grundstück viel Raum...
Herr Marvin Havermann
Kreissparkasse Bersenbrück S-ImmobilienCenter
Einfamilienhaus zum Kauf 293.000 € 6 Zimmer 195 m² 798 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
293.000 € 1.503 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
195 m²
·
798 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Diese Immobilie wurde ca. 1925 auf einem 798 m² großem Eigentumsgrundstück in Massivbauweise erbaut. Die Immobilie wurde stetig modernisiert. Die letzten Umfangreichen Renovierungsarbeiten wurden ca....
Frau Cordula Gentz
Bungalow zum Kauf 347.184 € 4 Zimmer 107,2 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
347.184 € 3.240 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
In Quakenbrück erwartet Sie ein projektiertes Bungalow-Projekt mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m². Auf dem 535 m² großen Grundstück entsteht ein Einfamilienhaus, das durch ein cleveres ...
Immowelt logo
VON POLL IMMOBILIEN Shop Vechta
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 389.000 € 4 Zimmer 116 m² 329 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
389.000 € 3.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
116 m²
·
329 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
In traumhafter Randlage entstehen diese stilvollen Doppelhaushälften im hochwertigen KfW 55 EE Standard. Mit einer Wohnfläche von ca. 116 m² präsentiert sich diese Immobilie als ideal für Familien od...
Gesponsert
Herr Olaf Haskamp
Volksbank eG Lohne-Dinklage-Steinfeld-Mühlen
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 8 Zimmer 140 m² 973 m² Grundstück Dinklage 49413
335.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
140 m²
·
973 m² Grundstück
Dinklage (49413)
Dieses Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde im Jahr 1971 auf einem großzügigen Grundstück von 973 m² in ruhiger Wohnlage von Dinklage errichtet. Das Haus bietet reichlich Platz für eine Familie un...
allkauf Handelsvertretung
Einfamilienhaus zum Kauf 383.914 € 6 Zimmer 181,8 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
383.914 € 2.112 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
181,8 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus in Quakenbrück bietet Ihnen mit 6,0 Zimmern auf 181,77 m² Wohnfläche ausreichend Raum für die ganze Familie. Auf einem 535 m² großen Grundstück entstehen 2...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 8 Zimmer 203,7 m² 646 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
325.000 € 1.595 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
203,7 m²
·
646 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses charmante Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten wurde ursprünglich im Jahr 1959 in massiver Bauweise auf einem ca. 646 m² großen Eigentumsgrundstück errichtet. Mit einer Gesamtwohnfläche von...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 649.000 € 7 Zimmer 240 m² 804 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
Neu
649.000 € 2.704 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
240 m²
·
804 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im historischen Stadtkern von Quakenbrück verbindet Wohnen mit stabilen Einnahmen. Genießen Sie großzügige Flächen über mehrere Ebenen! Balkon und Terrasse liegen idyll...
Herr Stefan Dreckmann
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 495.000 € 590 m² 820 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
495.000 € 839 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
590 m²
·
820 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Verkauft wird eine Villa im Zentrum der Stadt mit 4 Wohneinheiten Erdgeschoss: 2 Wohnungen: 76 m² 196 m² Obergeschoss: 2 Wohnungen: 75 m² 240 m² (vermietet an die Musikschule) auf ca. 820 m² Grundstü...
Immowelt logo
Frau Cordula Gentz
Einfamilienhaus zum Kauf 409.849 € 5 Zimmer 193,7 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
409.849 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Ihr neues Zuhause in Quakenbrück: Ein projektiertes Einfamilienhaus mit 5 Zimmern, verteilt auf 193,71 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 535 m². Das Haus erstreckt sich über zwei Eta...
Frau Cordula Gentz
Haus zum Kauf 488.124 € 5 Zimmer 187,2 m² 535 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
488.124 € 2.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
187,2 m²
·
535 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Haus in Quakenbrück bietet Ihnen mit einer Wohnfläche von 187,18 m² auf einem 535 m² großen Grundstück höchsten Wohnkomfort. Das Haus verfügt über eine Etage, vie...
Villa zum Kauf 490.000 € 5 Zimmer 155 m² 851 m² Grundstück Altstadt Quakenbrück 49610
490.000 € 3.161 €/m²
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
851 m² Grundstück
Altstadt, Quakenbrück (49610)
Diese exklusive Stadtvilla sucht einen neuen Eigentümer und wird zusammen mit der hochwertigen Inneneinrichtung angeboten. Die Immobilie wurde ca. 1994 in Massivbauweise erbaut und zwischen ca. 2011-...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.571,1 m² 3.945 m² Grundstück Neustadt Quakenbrück 49610
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.571,1 m²
·
3.945 m² Grundstück
Neustadt, Quakenbrück (49610)
Zum Verkauf stehen hier insgesamt 25 Eigentumswohnungen in einem Mehrfamilienhaus. Dieses wurde ursprünglich ca. 1930 auf einem ca. 3.945 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und laufend modernisiert...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?