Einfamilienhaus zum Kauf595000 €4.020 €/m²5 Zimmer • 148 m² • 60.000 m² Grundstück
595000 €
4.020 €/m²
5 Zimmer • 148 m² • 60.000 m² Grundstück
Dein Traum vom Landleben: Resthof mit 6 Hektar Grünland in Böklund
Merkmale
- 60.000 m² Grundstück
- Keller
- Terrasse
- Garten
- 5 Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 3
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1879
- Zustand der Immobilierenovierungsbedürftig / sanierungsbedürftig
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
595000 €
4.020,27 €/m²
Provision für Käufer
3.57 inkl. MwSt.
Bei Abschluss eines notariellen Kaufvertrages ist eine Käuferprovision vom Käufer in Höhe von 3.57 % inkl. MwSt. aus dem Kaufpreis fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
666.816 €1
Kaufpreis
595.000 €
Kaufnebenkosten
71.816 €
2Notarkosten (1,5%)
8.925 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
38.675 €
Provision für Käufer (3,57%)
21.241 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.975 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Böklund (24860)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Mönkedamm 9-11, 20457 Hamburg
Partnerschaft
Jannek SönnichsenDein Kontakt
Online-ID: 26QK35PVR2VX
Referenznummer: L-TBGFK7O