Einfamilienhaus zum Kauf782389 €4.555 €/m²5 Zimmer • 171,8 m² • 608,5 m² Grundstück
782389 €
4.555 €/m²
5 Zimmer • 171,8 m² • 608,5 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Hohenpeißenberg - Maßgeschneiderter Komfort trifft nachhaltige Bauweise
Merkmale
- 608,5 m² Grundstück
- Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
782389 €
4.554,86 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
853.352 €1
Kaufpreis
782.389 €
Kaufnebenkosten
70.963 €
2Notarkosten (1,5%)
11.736 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
27.384 €
Provision für Käufer (3,57%)
27.931 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.912 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Online-ID: 26LR13V3YSVN
Referenznummer: 4263- Home12-15-kw16-44407-4