Gestalten Sie Ihr individuelles Traumhaus, das exakt nach Ihren Vorstellungen entworfen wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² erwarten Sie fünf helle und weitläufige Zimmer, die ausrei...
1 / 6
549.000 € 4.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
118 m²
·
390 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Das Haus wurde ursprünglich 1951 erbaut und 1966 erweitert. In 2000 wurden weitere Renovierungen an der Fassade und Heizung durchgeführt. Es ist derzeit vermietet, wird aber nach Vereinbarung frei. S...
Frau Marina Daschner
1 / 8
509.499 € 3.308 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
400 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
ANZEIGE BEISPIELHAFT !!! -- Grundstück-Service inklusive! -- Zusammenarbeit mit Maklern aus der Region! -- Grundriss individuell gestaltbar! -- Auch mit Keller möglich! Willkommen in Deinem neuen Zuh...
Frau Lena Schuster
1 / 12
782.389 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
608,5 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Dieses sorgfältig geplante Einfamilienhaus in Hohenpeißenberg präsentiert Ihnen fünf Zimmer, verteilt auf großzügige 171,77 m² Wohnfläche, die sich über zwei Etagen erstrecken. Ihr neues Zuhause wird...
Frau Lena Schuster
1 / 13
760.719 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
609,3 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Das geplante Einfamilienhaus in Hohenpeißenberg erstreckt sich über zwei Etagen und bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche fünf flexibel nutzbare Zimmer, die Sie ganz nach Ihren persönlichen Vorstellu...
Frau Lena Schuster
1 / 12
Neu
782.389 € 4.555 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
608,5 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Dieses durchdacht konzipierte Einfamilienhaus in Hohenpeißenberg bietet Ihnen fünf großzügige Zimmer auf einer Wohnfläche von 171,77 m², verteilt auf zwei Etagen. Ihr neues Heim wird nach Ihren persö...
Frau Lena Schuster
1 / 13
Neu
760.719 € 5.164 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
609,3 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Das geplante Einfamilienhaus in Hohenpeißenberg erstreckt sich über zwei Ebenen und bietet Ihnen auf 147,31 m² Wohnfläche fünf vielseitig nutzbare Zimmer, die Sie ganz nach Ihren persönlichen Wünsche...
Frau Lena Schuster
1 / 11
867.959 € 4.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
630,1 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Dieses moderne Mehrfamilienhaus in Hohenpeißenberg wird ganz nach Ihren persönlichen Wünschen geplant und umgesetzt. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² und insgesamt 6 Zimmern, verteilt a...
Frau Lena Schuster
1 / 10
Neu
815.269 € 4.485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
610,2 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Verwirklichen Sie Ihr persönliches Traumhaus, das ganz nach Ihren individuellen Wünschen geplant wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 181,79 m² bietet das Haus fünf helle und geräumige Zimmer, ...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
1 / 9
475.289 € 5.380 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
411,1 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser entworfene Bungalow in Peiting beeindruckt mit einer Wohnfläche von 88,34 m², die drei intelligent gestaltete Räume umfasst und damit ein zeitgemäßes sowie behagliches Zuhause schafft. Das Fer...
Frau Lena Schuster
1 / 11
Neu
867.959 € 4.272 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
203,2 m²
·
630,1 m² Grundstück
Klausen, Hohenpeißenberg (82383)
Dieses zeitgemäße Mehrfamilienhaus in Hohenpeißenberg wird exakt nach Ihren Vorstellungen entworfen und realisiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 203,17 m² und insgesamt 6 Zimmern auf zwei Ebe...
1 / 4
Neu
901.600 € 5.531 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
163 m²
·
505 m² Grundstück
Hohenpeißenberg (82383)
Vielseitiger Grundriss, gelungene Raumaufteilung Die klassische Satteldacharchitektur von dem Haus-Konzept "Barcelona" wird durch einen Erker mit drittem Giebel aufgelockert. Der Putz in frischem Gel...
1 / 4
Neu
769.100 € 4.524 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
Hohenpeißenberg (82383)
In diesem Einfamilienhaus werden stilprägende Akzente durch die 46 m² große Kombination aus Kochen, Essen und Wohnen gesetzt. Außergewöhnlich ist die zentrale Lage der geradeläufigen Treppe, unter de...
1 / 4
Neu
1.225.900 € 5.522 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
222 m²
·
669 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Zwei moderne Architekturtrends verbinden sich auf beeindruckende Art und Weise Das Haupthaus mit hohem Kniestock, mit flach geneigtem Satteldach in Kombination mit einem kubischen Anbau, prägt das mo...
1 / 4
Neu
1.286.500 € 5.109 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
251,8 m²
·
769 m² Grundstück
Pröbstelsberg, Hohenpeissenberg (82383)
Dieses Zweifamilienhaus lehnt sich in seinen Grundzügen an die Aufteilung eines Doppelhauses an. Der einzige und wesentliche Unterschied ist der zentral angeordnete und somit gemeinsam nutzbare Hausa...
Gesponsert
Frau Lena Schuster
1 / 10
497.779 € 5.635 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
88,3 m²
·
412,4 m² Grundstück
Peiting (86971)
Dieser geplante Bungalow in Peiting stellt ein herausragendes Wohnkonzept dar, das ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 88,34 m² auf einer E...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hohenpeißenberg, 82383
Frau Lena Schuster
1 / 9
Neu
783.899 € 4.922 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
628,2 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Entdecken Sie Ihren individuell projektierten Bungalow in Peißenberg, der mit 159,28 m² Wohnfläche und 4 Zimmern perfekt auf Ihre Wünsche abgestimmt wird. Dieses Einfamilienhaus mit einem großzügigen...
1 / 7
859.000 € 6.557 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
6 Zimmer
·
131 m²
·
131 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 131 m² große Doppelhaushälfte mit 6 Zimmern bietet ein durchdachtes Raumkonzept für Familien oder das Arbeiten im Homeoffice. Der großzügige Wohn-/Essbereich bildet das Herzs...
1 / 4
Neu
610.300 € 4.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
304 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kompakte Außenmaße und innen viel Platz für die Familie Besonderes Highlight ist im Erdgeschoss das Wohn- und Esszimmer, welches sich über die gesamte Hausbreite erstreckt und direkt an die offene Kü...
Frau Alena Cosic
1 / 10
789.000 € 5.556 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
790 m² Grundstück
Sulz, Peißenberg (82380)
Kompromisse waren gestern! Dieses Einfamilienhaus von LivingHaus wird nach Ihren Wünschen und Vorstellungen projektiert und erfüllt alle Ihre Eigenheimträume. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 142...
1 / 18
595.000 € 5.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
864 m² Grundstück
Thalacker, Peißenberg (82380)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1955 verbindet den klassischen Charakter seiner Entstehungszeit mit einem Grundstück, das Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsame Familienmomente bietet. Auf ru...
Frau Lena Schuster
1 / 10
686.359 € 5.898 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
453,1 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Dieser geplante Bungalow in Peißenberg überzeugt mit vier Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m², die ganz nach Ihren persönlichen Wünschen gestaltet werden kann. Auf einem 453,12 m² großen Grund...
1 / 27
719.000 € 6.252 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
115 m²
·
95 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Was ich an diesem Haus besonders liebe: • moderne Architektur, zukunftsorientierte Bauweise • stilvolle Holzfassade, Holz-Alu-Fenster • coole „Sundowner“ Dachterrasse nach Westen • schwarze Markenküc...
1 / 17
649.000 € 5.795 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
112 m²
·
143 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Kaufpreis Haus: 620.200,- Kaufpreis Stellplatz: 28.800,- Gesamtkaufpreis Haus inkl. Stellplatz und Zusatzleistungen: 649.000,- Dieses Haus mit modernem Baustil ist ein kleines Raumwunder mit Potentia...
1 / 2
461.000 € 3.546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
350 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
?? Objektbeschreibung massa haus - Ihr modernes Einfamilienhaus in Peißenberg. Verwirklichen Sie Ihren Traum vom eigenen Zuhause auf einem attraktiven Baugrundstück in ruhiger und familienfreundliche...
Frau Lena Schuster
1 / 14
689.687 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
446,9 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Dieses geplante Einfamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Peißenberg bietet Ihnen auf großzügigen 136,78 m² Wohnfläche, verteilt auf vier Zimmer, reichlich Raum, um Ihre Wohnideen ganz nach Ihren W...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
160 m²
·
245 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die Eisdiele wird nach über 30 Jahren erfolgreicher und durchgehend liebevoller Führung durch denselben Betreiber zum Verkauf angeboten. Als feste Institution im Ort genießt sie große Beliebtheit und...
Frau Lena Schuster
1 / 14
Neu
689.687 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136,8 m²
·
446,9 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
In der malerischen Gemeinde Peißenberg entsteht ein projektiertes Einfamilienhaus, das Ihnen auf großzügigen 136,78 m² Wohnfläche und vier Zimmern vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung Ihrer W...
1 / 7
541.000 € 4.830 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
112 m²
·
138 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Die hier angebotene, ca. 112 m² große Reihenmittelhaus überzeugt mit einem klar strukturierten Grundriss und ausreichend Platz für die ganze Familie. Das Herzstück des Hauses bildet der helle, offen ...
Frau Alena Cosic
1 / 8
658.000 € 5.264 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
300 m² Grundstück
Sulz, Peißenberg (82380)
Diese moderne Doppelhaushälfte begeistert mit einer klaren, zeitgemäßen Architektur und einer offenen, freundlichen Ausstrahlung. Die helle Fassade in Kombination mit dem klassischen Satteldach wirkt...
Frau Lena Schuster
1 / 13
Neu
725.409 € 4.924 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
630 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Willkommen zu Ihrem persönlichen Traumhaus in Peißenberg! Dieses exklusive Einfamilienhaus wird nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen projektiert und gefertigt - ein wahres Unikat, das ...
Frau Lena Schuster
1 / 12
Neu
732.919 € 5.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
625,5 m² Grundstück
Peißenberg (82380)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 5.0 Zimmern bietet Ihnen auf 146,01 m² Wohnfläche ein großzügiges Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Das 625,50 m²...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?