Version: 8.26.0Navigation überspringen

2 Häuser zum Kauf in Eschenlohe, 82438

Haus zum Kauf 1.550.000 € 8 Zimmer 1.127 m² Grundstück Eschenlohe 82438
Neu
1.550.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.127 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
WOHNEN MIT WEITBLICK. ARBEITEN MIT FREIRAUM. Ein Ort für Menschen, die Wohnen und Arbeiten nicht länger voneinander trennen möchten. Für Unternehmer, Kreative, Visionäre oder Freigeister, die morgens...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 239 m² 1.130 m² Grundstück Eschenlohe 82438
Neu
1.750.000 € 7.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
239 m²
·
1.130 m² Grundstück
Eschenlohe (82438)
Dieses freistehende Einfamilienhaus liegt in absolut ruhiger, naturnaher Ortsrandlage von Eschenlohe - ein Ort, an dem man die Hektik des Alltags bewusst hinter sich lässt. Umgeben von Wiesen und dem...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Eschenlohe, 82438
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 7 Zimmer 180 m² 2.344 m² Grundstück Oberau 82496
1.495.000 € 8.306 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
2.344 m² Grundstück
Oberau (82496)
Am nördlichen Ortsrand von Oberau befindet sich dieses ca. 2.344 m² große Grundstück, das im östlichen Teil mit einem Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung bebaut ist. Das nach Süd-Westen ausgerichtet...
Reihenmittelhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 120,4 m² 176 m² Grundstück Oberau 82496
690.000 € 5.731 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120,4 m²
·
176 m² Grundstück
Oberau (82496)
Das schön geschnittene und familienfreundliche Reihenmittelhaus wurde im Jahr 2004 in Massivbauweise errichtet und erstreckt sich über zwei Etagen plus Dach-und Untergeschoß. Das Haus befindet sich i...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 7 Zimmer 240 m² 821 m² Grundstück Ohlstadt 82441
745.000 € 3.104 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
821 m² Grundstück
Ohlstadt (82441)
Dieses renovierungsbedürftige Zweifamilienhaus befindet sich in attraktiver Lage von Ohlstadt und überzeugt durch seine großzügige Wohnfläche von ca. 240 m² sowie ein weitläufiges Grundstück mit etwa...
Einfamilienhaus zum Kauf 12 Zimmer 273 m² 833 m² Grundstück Oberau 82496
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
273 m²
·
833 m² Grundstück
Oberau (82496)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einer Fläche von über 833 m², bebaut mit zwei baulich miteinander verbundenen Wohnhäusern. Der vorhandene Altbestand setzt sich aus einem ursprünglich...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 885.000 € 4 Zimmer 135 m² 280 m² Grundstück frei ab 30.04.2027 Oberau 82496
885.000 € 6.555 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
135 m²
·
280 m² Grundstück
·
frei ab 30.04.2027
Oberau (82496)
Ihr "Neues Zuhause" entsteht in schlüsselfertiger Massivbauweise nach Ihrer individuellen Planung und in der von Ihnen gewünschten individuellen Ausstattung. Das Grundstück ist eine Baulücke in Obera...
Haus zum Kauf 420 m² 8.693 m² Grundstück Walchensee 82432
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
420 m²
·
8.693 m² Grundstück
Walchensee (82432)
Alleinlage - hoch über dem Walchensee - hier werden Sie eins mit der Natur. Das Anwesen besticht durch seinen besonderen Charakter - eine Mischung aus Burg und Chalet inmitten eines ca 8700 qm großen...
Einfamilienhaus zum Kauf 620.000 € 5 Zimmer 126,4 m² 1.026 m² Grundstück Ohlstadt 82441
620.000 € 4.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126,4 m²
·
1.026 m² Grundstück
Ohlstadt (82441)
Am Rande von Ohlstadt - nur einen Nachbarn im östlicher Richtung - liegt dieses, in Teilen, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Das Objekt liegt an einer Ortseingangsstraße -...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 820.000 € 8 Zimmer 170 m² 593 m² Grundstück Wallgau 82499
820.000 € 4.824 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
593 m² Grundstück
Wallgau (82499)
Kapitalanlage, Einfamilienhaus oder vielleicht eine Kombination aus beidem? - Dieses Mehrfamilienhaus in schöner Lage von Wallgau bietet viele Möglichkeiten! Derzeit ist das Haus drei Einheiten aufge...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 190,1 m² 2.917 m² Grundstück Wallgau 82499
690.000 € 3.629 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190,1 m²
·
2.917 m² Grundstück
Wallgau (82499)
Bei dem hier zum Verkauf stehenden Objekt in der Gemeinde Wallgau handelt es sich einerseits um ein potentielles Baugrundstück und einen Altbestand, andererseits um eine Landwirtschaftsfläche. Die ge...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 7 Zimmer 236,8 m² 856 m² Grundstück frei ab sofort Wallgau 82499
1.850.000 € 7.812 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
236,8 m²
·
856 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Wallgau (82499)
Das freistehende Einfamilienhaus auf einem 856 m² großem Grundstück begeistert mit wunderbarem Bergblick in alle Richtungen, hochwertiger Ausstattung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten - ideal fü...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.100.000 € 4 Zimmer 201,9 m² 1.911 m² Grundstück Krün 82494
Neu
2.100.000 € 10.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
201,9 m²
·
1.911 m² Grundstück
Krün (82494)
Ein Zuhause für Menschen, die das Besondere lieben: Eingebettet in malerische Buckelwiesen eröffnet dieses außergewöhnliche Anwesen mit ca. 202 m² Wfl., BJ 1984, in begehrter Hanglage einen freien Bl...
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 4 Zimmer 170 m² 475 m² Grundstück Farchant 82490
1.299.000 € 7.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
170 m²
·
475 m² Grundstück
Farchant (82490)
Auf einem ca. 475 m² großen Grundstück entsteht in der Nähe des Dorfkerns dieses großzügige Einfamilienhaus mit insgesamt ca. 170 m² Wohnfläche. Das Haus zeichnet sich durch klassische Ziegel-Bauweis...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 8 Zimmer 297 m² 1.943 m² Grundstück frei ab sofort Barmsee Krün 82494
1.400.000 € 4.714 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
297 m²
·
1.943 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Barmsee, Krün (82494)
Das im Jahr 1995 errichtete Dreifamilienhaus präsentiert sich auf einem großzügigen, weitläufigen Grundstück und vereint stilvollen Landhauscharme mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie k...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 9 Zimmer 241 m² 972 m² Grundstück Farchant 82490
890.000 € 3.693 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
241 m²
·
972 m² Grundstück
Farchant (82490)
Dieses exklusiv von Gerle & Piehler Immobilien angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in einer sehr ruhigen Lage im südöstlichen Ortsteil von Farchant. Es wurde auf einem ca. 972m² großem Grun...
Büro Landsberg
Doppelhaushälfte zum Kauf 390.000 € 5 Zimmer 110 m² 330 m² Grundstück Ettal 82488
390.000 € 3.545 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
330 m² Grundstück
Ettal (82488)
Das einseitig in massiver Bauweise angebaute Wohnhaus bietet auf einer Wohnfläche von ca. 110 qm ausreichend Platz für die Familie. Das Gebäude wurde zwar im Laufe der Jahre instand gehalten, bedarf ...
Andreas Schneider
Mehrfamilienhaus zum Kauf 949.000 € 8 Zimmer 195 m² 951 m² Grundstück Farchant 82490
949.000 € 4.867 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
951 m² Grundstück
Farchant (82490)
Nahe am Dorfkern von Farchant befindet sich dieses ca. 951 m² große Grundstück an einer reinen Anliegerstraße im süd-westlichen Teil des Ortes. Das Grundstück ist vollkommen eben, rechteckig und miss...
George Gluch
Reihenendhaus zum Kauf 415.000 € 5 Zimmer 112 m² 159 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sankt Gregor Oberammergau 82487
Neu
415.000 € 3.705 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
112 m²
·
159 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sankt Gregor, Oberammergau (82487)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante Reihenendhaus liegt am ruhigen östlichen Ortsrand von Oberammergau - ein Ort, an dem Kinder unbeschwert spielen können und Sie die Ruhe der Natur d...
Einfamilienhaus zum Kauf 755.000 € 4 Zimmer 108 m² 345 m² Grundstück frei ab sofort Burgrain Garmisch-Partenkirchen 82467
755.000 € 6.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
345 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgrain, Garmisch-Partenkirchen (82467)
Dieses gepflegte Fertighaus der renommierten Bien-Zenker GmbH wurde im Jahr 2017 auf einer Bodenplatte errichtet und überzeugt mit einer klaren Architektur, einer familienfreundlichen Grundrissplanun...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 132,5 m² 185 m² Grundstück Oberammergau 82487
599.000 € 4.519 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
132,5 m²
·
185 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Erstmalig und im Alleinauftrag bieten wir dieses attraktive Reihenmittelhaus in reiner Wohnlage von Oberammergau zum Kauf an. Ein geräumiger Eingangsbereich samt Gäste-WC führt neben der separaten Kü...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.100.000 € 5 Zimmer 133 m² 219 m² Grundstück frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
1.100.000 € 8.271 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
219 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Ihr neues Zuhause im Urlaubsparadies-Doppelhaushälfte in Murnau Energieeffizient und solide gebaut – Platz für die ganze Familie! Direkt beim Seidlpark und nur 10 Gehminuten entfernt von der Murnauer...
Haus zum Kauf 13 Zimmer 205 m² 419 m² Grundstück Murnau Murnau a. Staffelsee 82418
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
205 m²
·
419 m² Grundstück
Murnau, Murnau a. Staffelsee (82418)
Dieses historische Wohn- und Geschäftshaus befindet sich im Herzen von Bad Bayersoien und ist ein prägnanter Bestandteil des gewachsenen Dorfplatzensembles. Erstmals 1527 in der Dorfchronik erwähnt, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.490.000 € 5 Zimmer 148 m² 958 m² Grundstück frei ab sofort Murnau Murnau am Staffelsee 82418
1.490.000 € 10.068 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
958 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Das Haus befindet sich nach Süden ausgerichtet auf einem 958 m2 großen Grundstück in markanter Hanglage am Ende einer privaten Sackgasse. Durch diese außergewöhnlich ruhige und geschützte Lage bietet...
Andreas Schneider
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 6 Zimmer 142 m² 628 m² Grundstück Grafenaschau Schwaigen 82445
Neu
869.000 € 6.120 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
628 m² Grundstück
Grafenaschau, Schwaigen (82445)
In zentraler, absolut ruhiger Wohnlage von Grafenaschau befindet sich dieses ca. 1957 errichtete Einfamilienhaus auf einem ca. 628 m² großen, rechteckigen Grundstück. Sie betreten das Haus über einen...
Reihenendhaus zum Kauf 730.000 € 5 Zimmer 132,3 m² 243 m² Grundstück Partenkirchen Garmisch-Partenkirchen 82467
Neu
730.000 € 5.518 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
132,3 m²
·
243 m² Grundstück
Partenkirchen, Garmisch-Partenkirchen (82467)
In zentraler, ruhiger Lage von Garmisch-Partenkirchen befindet sich dieses bezaubernde Reihenendhaus mit kleinem, sonnigem Garten. Das Haus ist renovierungsbedürftig, bietet aber sehr viel Potential....
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 5,5 Zimmer 239 m² 1.130 m² Grundstück Murnau Murnau am Staffelsee 82418
Neu
1.750.000 € 7.322 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
239 m²
·
1.130 m² Grundstück
Murnau, Murnau am Staffelsee (82418)
Villa zum Kauf 3.950.000 € 6 Zimmer 560 m² 5.166 m² Grundstück Westried Murnau am Staffelsee 82418
3.950.000 € 7.054 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
560 m²
·
5.166 m² Grundstück
Westried, Murnau am Staffelsee (82418)
Diese prächtige, neuwertige Villa bietet mit einer großzügigen Wohnfläche (ca. 560 m²), einem weitläufigen Grundstück (ca.5.166 m²) und einem beheizten Edelstahl-Außenpool, einzigartigen Luxus, Komfo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.590.000 € 12 Zimmer 284,1 m² 1.439 m² Grundstück Murnau 82418
1.590.000 € 5.596 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
284,1 m²
·
1.439 m² Grundstück
Murnau (82418)
Ruhe - Weite - Großzügigkeit... und viel Platz für Ihre Wohnträume. In herrlicher Lage von Grafenaschau liegt dieses Anwesen auf traumhaftem Grundstück mit Obstbäumen und schönem Blick. Das Grundstüc...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.570.000 € 8 Zimmer 150 m² 1.725 m² Grundstück Oberammergau 82487
1.570.000 € 10.467 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
150 m²
·
1.725 m² Grundstück
Oberammergau (82487)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?