Einfamilienhaus zum Kauf423199 €2.529 €/m²5 Zimmer • 167,3 m² • 673 m² Grundstück
423199 €
2.529 €/m²
5 Zimmer • 167,3 m² • 673 m² Grundstück
Individuelles Einfamilienhaus in Hürtgenwald - Flexibles Wohnen mit allkauf und Pro Time für Heimwerker
Merkmale
- 673 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2027
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
423199 €
2.529,28 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
474.279 €1
Kaufpreis
423.199 €
Kaufnebenkosten
51.080 €
2Notarkosten (1,5%)
6.348 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
27.508 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.108 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.116 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kleinhau, Hürtgenwald (52393)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Militscher Straße 29, 53881 Euskirchen
Partnerschaft
Herr Daniel MookDein Kontakt
Online-ID: 26F6T7ZFX97C
Referenznummer: DMHO11PTBP2904