Version: 8.26.0Navigation überspringen
270.000 €
3 Zimmer  •  93 m²  •  1. Geschoss
Immowelt logo

Wohnung zum Kauf
270000 €
2.903 €/m²
3 Zimmer  •  93 m²  •  1. Geschoss

Helle 3-Zimmer-Wohnung mit sicherer Mieteinnahme in Bad Honnef!

Das vollständige Exposé finden Sie auf unserer Webseite.
https://www.ksk-immobilien.de/immo/151932
(bitte kopieren Sie den Link in die Adresszeile Ihres Browsers)

Merkmale

  • Bezug: nach Vereinbarung
  • 1. Geschoss
  • Personenaufzug
  • Keller
  • 2 Stellplätze: 2 Außen-Stellplätze
  • Gäste-WC
  • Balkon
  • Bodenbelag: Fliesen, Parkett

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

F
  • Baujahr1973
  • Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
  • HeizungsartZentralheizung
  • EnergieträgerGas
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
270000 €
2.903,23 €/m²
Hausgeld
472 €
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
2 Stellplätze
Nettokaltmiete: 771,90 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
302.589 €1
Kaufpreis
270.000 €
Notarkosten (1,5%)
4.050 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.550 €
Provision für Käufer (3,57%)
9.639 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.350 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Bad Honnef (53604)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Sie wohnen im Zentrum von Bad Honnef im Rhein-Sieg-Kreis, eingebettet zwischen Rhein und den Höhen des Siebengebirges. Im Stadtgefüge liegen Sie so, dass Sie Wege in die Innenstadt, ans Ufer und in die grünen Bereiche rundherum schnell in Ihren Alltag einbauen.

Sie starten mit dem ÖPNV praktisch vor der Tür: Die Stadtbahn erreichen Sie fußläufig und fahren von dort direkt Richtung Bonn bis zum Hauptbahnhof. Auch der Bahnhof liegt in kurzer Zeit zu Fuß schnell erreichbar, sodass Sie flexibel zwischen Stadtbahn und Regionalverkehr wechseln. Mit dem Auto binden Sie sich zügig an die überregionalen Achsen an; Die B42 erreichen Sie auf kurzem Weg, so planen Sie Fahrten nach Bonn oder weiter Richtung Köln ohne Umwege.

Für den Alltag bleiben Ihre Wege kurz. Einen Supermarkt, Bäcker und Cafés erreichen Sie fußläufig, ebenso Restaurants und Angebote für den Abend. Ärztliche Versorgung und Apotheken liegen ebenfalls in der Nähe, und auch eine Klinik erreichen Sie in wenigen Minuten. Wenn Sie mit Kindern planen, finden Sie Kindergartenangebote in direkter Umgebung; Schulen und Sportmöglichkeiten erreichen Sie in wenigen Minuten. Für Bewegung im Freien gehen Sie einfach in den nahegelegenen Park, und wenn Sie spontan etwas erledigen möchten, nutzen Sie Post- und Paketangebote in der Nähe.