Bungalow zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei419500 €2.954 €/m²4 Zimmer • 142 m² • 1.470 m² Grundstück
419500 €
2.954 €/m²
4 Zimmer • 142 m² • 1.470 m² Grundstück
Individuell geplanter Bungalow in Zwenkau - Ihr Traumhaus mit Komfort und Nachhaltigkeit
Merkmale
- 1.470 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Gäste-WC
- offener Kamin
- Garten
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieNeubau, Erstbezug
- HaustypNiedrigenergiehaus
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
419500 €
2.953,81 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Keine
Keine
Keine
Geschätzte Gesamtkosten
450.964 €1
Kaufpreis
419.500 €
Kaufnebenkosten
31.464 €
2Notarkosten (1,5%)
6.293 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
23.073 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.098 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwenkau (04442)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gletschersteinstr. 53, 04299 Leipzig

Herr Heinz KurthDein Kontakt
Online-ID: 26PIIQJ669XC
Referenznummer: 2151-17-kw17-138340