Version: 8.26.0Navigation überspringen

22 Häuser zum Kauf in Zwenkau, 04442

Privat vom Eigentümer
Haus zum Kauf provisionsfrei 980.000 € 4 Zimmer 173 m² 610 m² Grundstück Zwenkau 04442
980.000 € 5.665 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
173 m²
·
610 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Sie sind auf der Suche nach einem attraktivem Zuhause oder einer exklusiven Freizeitimmobilie? Zeitlos, großzügig, privat? Diese außergewöhnliche Immobilie überzeugt durch klare architektonische Hand...
Immowelt logo
Engel & Völkers Leipzig Zentrum
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 3 Zimmer 101 m² 987 m² Grundstück Zwenkau 04442
Neu
400.000 € 3.960 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
101 m²
·
987 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Willkommen in einem charmanten Haus im malerischen Zwenkau. Mit einer beeindruckenden Grundstücksgröße von ca. 987 Quadratmetern und einer Wohnfläche von ca. 100 Quadratmetern bietet diese Immobilie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 119.900 € 2,5 Zimmer 30 m² Zwenkau 04442
119.900 € 3.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
30 m²
Zwenkau (04442)
Kurzbeschreibung *****Tiny House - Exklusives, bezahlbares Wohnen trifft auf Minimalismus***** Objekt Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause - dem Mobi Kolos A! Entdecken Sie die Freiheit des min...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 3.398.000 € 40 Zimmer 872 m² 1.558 m² Grundstück Zwenkau 04442
3.398.000 € 3.897 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
40 Zimmer
·
872 m²
·
1.558 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
In diesem exklusiven Neubauprojekt entstehen acht moderne Reihenhäuser, welche schlüsselfertig übergeben werden und Komfort, Naturverbundenheit und urbanes Lebensgefühl harmonisch vereinen. Jedes Hau...
Einfamilienhaus zum Kauf 105.000 € 3 Zimmer 68 m² 640 m² Grundstück Zwenkau 04442
105.000 € 1.544 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
68 m²
·
640 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Zum Verkauf steht ein freistehendes Einfamilienhaus auf einem Erbbaugrundstück mit einer Grundstücksfläche von 640m². Das im Jahr 1939 errichtete Wohnhaus verfügt über eine Wohnfläche von ca. 68m² un...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 398.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
398.000 € 3.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Reihenhaus in idyllischer Kleinstadtlage, das Komfort, Natur und urbanes Lebensgefühl perfekt vereint! Dieses exklusive Reihenhaus erstreckt sich üb...
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
419.000 € 3.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem modernen Reihenhaus in idyllischer Kleinstadtlage, das Komfort, Natur und urbanes Lebensgefühl perfekt vereint! Dieses exklusive Reihenendhaus erstreckt sich...
419.000 € 3.843 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
398.000 € 3.651 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Gesponsert
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 479.500 € 4 Zimmer 142,2 m² 598 m² Grundstück Engelsdorf Leipzig-Engelsdorf 04319
479.500 € 3.371 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
598 m² Grundstück
Engelsdorf, Leipzig-Engelsdorf (04319)
Willkommen zu Ihrem projektierten Einfamilienhaus in Leipzig-Engelsdorf, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen ...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 409.000 € 4,5 Zimmer 109 m² Zwenkau 04442
409.000 € 3.752 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4,5 Zimmer
·
109 m²
Zwenkau (04442)
Robert Kellner
Villa zum Kauf provisionsfrei 6 Zimmer 450 m² 850 m² Grundstück Zwenkau 04442
Neu
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
450 m²
·
850 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Diese exklusive Neubauvilla wurde ca. 2024 errichtet und vereint moderne Architektur, großzügige Raumgestaltung und höchste Ausstattungsqualität. Auf einem ca. 850 m² großen Grundstück bietet das Anw...
Einfamilienhaus zum Kauf 335.000 € 3 Zimmer 100 m² 737 m² Grundstück Zitzschen Zwenkau 04442
335.000 € 3.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
737 m² Grundstück
Zitzschen, Zwenkau (04442)
Zum Verkauf steht ein im Jahr 1943 erbautes und 2023 vollständig saniertes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung und einem großzügigen Grundstück von 737m². Die Wohnfläche von rund 100m² verteilt ...
LCS Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 395.000 € 12 Zimmer 347 m² 630 m² Grundstück Lomlerstraße 15 Zwenkau 04442
395.000 € 1.138 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
12 Zimmer
·
347 m²
·
630 m² Grundstück
Lomlerstraße 15, Zwenkau (04442)
Das angebotene Mehrfamilienhaus befindet sich in ruhiger Lage von Zwenkau, unweit des Zwenkauer Sees, und überzeugt als solides Anlageobjekt mit Entwicklungspotenzial. Es umfasst insgesamt 5 Wohneinh...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 419.500 € 4 Zimmer 142 m² 1.470 m² Grundstück Zwenkau 04442
419.500 € 2.954 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142 m²
·
1.470 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Dieser projektiert erstellte Bungalow in Zwenkau bietet Ihnen mit 4.0 Zimmern auf 142,02 m² Wohnfläche ein modernes und komfortables Zuhause, das individuell nach Ihren Wünschen und Vorstellungen ges...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 463.000 € 4 Zimmer 134 m² 620 m² Grundstück Zwenkau 04442
463.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
134 m²
·
620 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Das LifeStyle 13.01 S ist ein zeitgemäßes Einfamilienhaus mit Satteldach und einer Nettogrundfläche von etwa 134 m². Das Haus zeichnet sich stilistisch aus durch klassische Formensprache und moderne ...
Einfamilienhaus zum Kauf 265.000 € 5 Zimmer 120,1 m² 610 m² Grundstück Zwenkau 04442
265.000 € 2.206 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,1 m²
·
610 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich in einer gewachsenen Siedlung in unmittelbarer Nähe des Zwenkauer Sees. Das Grundstück, mit massiv gebautem Haus, liegt in einer ruhigen und gepflegten ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 149.001 € 7 Zimmer 168 m² 180 m² Grundstück Zwenkau 04442
149.001 € 887 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
168 m²
·
180 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Das Mehrfamilienhaus, Baujahr ca. 1910, kann Ihre neue Kapitalanlage in Zwenkau werden. Mit zwei Wohneinheiten und einer Gewerbeeinheit im Erdgeschoss, die sehr gut als Büro vermietet werden kann, kö...
Immowelt logo
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 549.000 € 4 Zimmer 159 m² 670 m² Grundstück Großdalzig 04442
549.000 € 3.453 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
159 m²
·
670 m² Grundstück
Großdalzig (04442)
Unser LifeStyle 15.02 W - eine echte Stadtvilla! Mit einer ungewöhnlichen Architektursprache, die nicht nur auffällt, sondern auf gelungene Weise Form, Funktion und persönliche Wohnvorstellungen verb...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 472.000 € 5 Zimmer 145 m² 625 m² Grundstück Großdalzig Zwenkau 04442
472.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145 m²
·
625 m² Grundstück
Großdalzig, Zwenkau (04442)
Durchdacht strukturiert und mit gerader Treppe: Das Highlight dieses Einfamilienhauses ist die nahezu mittig integrierte, gerade Treppe, die beide Wohnebenen auf elegante Weise gliedert. Im Erdgescho...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 687.000 € 5 Zimmer 186 m² 501 m² Grundstück Zwenkau 04442
687.000 € 3.694 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
186 m²
·
501 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
- Großzügige Zimmer, offene Wohn-, Ess- & Küchenbereiche - Dachgeschoss mit hohem Kniestock - Bodentiefe Fenster, große Glasfront über 2 Etagen - Galerie verbindet Ebenen optisch
Doppelhaushälfte zum Kauf 180.000 € 4 Zimmer 133 m² 364 m² Grundstück Zwenkau 04442
180.000 € 1.353 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
364 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
- Doppelhaushälfte - 2,5 Außenwände stehen, Dach wird von Stützbalken gehalten - Sanierung/Neuaufbau begonnen - Dach mit Altschindeln bedeckt - Haus unterkellert
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 1.320.000 € 48 Zimmer 1.152 m² 1.746 m² Grundstück Zwenkau 04442
1.320.000 € 1.460 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
48 Zimmer
·
1.152 m²
·
1.746 m² Grundstück
Zwenkau (04442)
Bei dieser Beschreibung handelt es sich lediglich um eine Vorabinformation für Kaufinteressenten. Die Vermarktung des Objekts erfolgt auf Wunsch des Eigentümers diskret. Für weitere Informationen zum...
Gesponsert
Werner Wohnbau GmbH & Co. KG
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau 469.900 € 5,5 Zimmer 136 m² 163 m² Grundstück Feldstraße - Probstheida Leipzig / Probstheida 04289
469.900 € 3.455 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Neubau
5,5 Zimmer
·
136 m²
·
163 m² Grundstück
Neubauprojekt
Feldstraße -, Probstheida, Leipzig / Probstheida (04289)
Vereinbaren Sie einen Besichtigungstermin | Claudia Michaelsen, Tel: 0173 / 61 50 677 . Jederzeit nach Terminvereinbarung Im attraktiven Wohnviertel Leipzig-Probstheida, "An der Blumenquelle" / Felds...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zwenkau, 04442
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 620.000 € 5 Zimmer 227 m² 800 m² Grundstück Großdeuben 04564
620.000 € 2.731 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
227 m²
·
800 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Kennzeichen des Einfamilienhauses LifeStyle 20.03 S sind neben der klassischen Architektursprache und hohen Individualität vor allem die gelungene Verbindung von Drinnen und Draußen: Die vielen boden...
Frau Andrea Pohl
massa haus - Andrea Pohl
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 666.000 € 6 Zimmer 197 m² 880 m² Grundstück Großdeuben 04564
666.000 € 3.381 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
880 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Das Einfamilienhaus beeindruckt auf einer Nettogrundfläche von ca. 198 m² mit modernem Design und raffiniert geschnittenen Grundrissen. Im Erdgeschoss ergibt sich eine harmonische Raumaufteilung des ...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 648.900 € 5 Zimmer 161,6 m² 900 m² Grundstück Großdeuben 04564
648.900 € 4.016 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,6 m²
·
900 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Das Design 5 bietet Ihnen viel Raum, um Ihre Wohnträume zu verwirklichen. Auf etwa 162 m² stehen Ihnen zahlreiche Nutzungsmöglichkeiten zur Verfügung. Der großzügige Wohn-, Ess- und Küchenbereich bil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 8 Zimmer 231,9 m² 572 m² Grundstück Hauptstraße 68 Großdeuben Böhlen 04564
350.000 € 1.402 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
231,9 m²
·
572 m² Grundstück
Hauptstraße 68, Großdeuben, Böhlen (04564)
Die aktuell ungenutzte Werkstatt im Hinterhaus bietet ein außergewöhnliches Potenzial für Investoren oder Eigennutzer mit Weitblick. Laut potenzieller Planung ist eine Umnutzung in zwei großzügige Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 115 m² 711 m² Grundstück Großdeuben Böhlen Großdeuben 04564
429.000 € 3.730 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
·
711 m² Grundstück
Großdeuben, Böhlen Großdeuben (04564)
Ihr neues Zuhause in Großdeuben: Einziehen, wohlfühlen und das Leben genießen Es gibt Häuser, die man betritt und sofort spürt: Hier bin ich willkommen. Dieses großzügige Haus am Grüngürtel von Großd...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 593.900 € 5 Zimmer 154,1 m² 900 m² Grundstück Großdeuben 04564
593.900 € 3.855 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
154,1 m²
·
900 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Das Design 10.2 steht für modernes Wohnen mit Charakter. Auf 140 m² verbindet sie Design und Alltag auf harmonische Weise. Der offene Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück - hell, großzügig und m...
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 7 Zimmer 175 m² 527 m² Grundstück Großdeuben Böhlen 04564
439.000 € 2.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
527 m² Grundstück
Großdeuben, Böhlen (04564)
Zum Verkauf angeboten wird ein modernes freistehendes Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 mit großzügigem Raumkonzept. Auf einer Wohnfläche von rund 175 m² und einer Grundstücksfläche von 527 m² bie...
Herr Mirko Löhnert
Einfamilienhaus zum Kauf 632.900 € 5 Zimmer 155 m² 980 m² Grundstück Großdeuben 04564
632.900 € 4.083 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
980 m² Grundstück
Großdeuben (04564)
Bei Design 15 sind klassische Architektur und zeitgemäße Innenraumgestaltung perfekt aufeinander abgestimmt. 155 m2, verteilt auf zwei Etagen, bieten einen gehobenen Wohnkomfort. Durch den großzügige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?