Haus zum Kauf247000 €2.062 €/m²4 Zimmer • 119,8 m² • 644 m² Grundstück
247000 €
2.062 €/m²
4 Zimmer • 119,8 m² • 644 m² Grundstück
Ihr Traum vom Eigenheim - Individuell geplantes Ausbauhaus inkl. Grundstück
Merkmale
- 644 m² Grundstück
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
Preisdetails
Kaufpreis
247000 €
2.061,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
275.578 €1
Kaufpreis
247.000 €
Kaufnebenkosten
28.578 €
2Notarkosten (1,5%)
3.705 €
Grunderwerbsteuer (6%)
14.820 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.818 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.235 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stadtallendorf (35260)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Ludwig Erhard Str. 2, 68162 Bad Vilbel
Partnerschaft
Herr Thorsten SchäfferDein Kontakt
Online-ID: 26UG4VZMDGRY
Referenznummer: kw20 hom1 Stadtallendorf