Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus GmbH
407.900 €
4 Zimmer  •  143,6 m²  •  843 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf • provisionsfrei
407900 €
2.840 €/m²
4 Zimmer  •  143,6 m²  •  843 m² Grundstück

Attraktives Einfamilienhaus mit lichtdurchflutetem Wohnambiente

Dieses Einfamilienhaus begeistert durch ein offenes, helles Raumkonzept, das das gemeinschaftliche Leben in den Vordergrund stellt. Im Erdgeschoss gehen Küche, Ess- und Wohnbereich fließend ineinander über und bilden das Herzstück für das tägliche Miteinander der Familie. Im Dachgeschoss erwarten Sie drei gemütliche Schlafzimmer sowie ein modern ausgestattetes Bad mit großzügigem Tageslichteinfall - ideale Rückzugsorte für die ganze Familie. Auf rund 144 m² Wohnfläche, verteilt auf zwei Stockwerke und vier Zimmer, finden Sie perfekte Voraussetzungen für ein harmonisches Familienleben mit reichlich Platz für individuelle Wünsche und gemeinsames Erleben.

Merkmale

  • 843 m² Grundstück
  • Einbauküche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Bodenbelag: Fliesen, Laminat
Das Ausbauhaus in moderner Ausführung bietet Ihnen ein überzeugendes Zusammenspiel aus hoher Qualität, Energieeffizienz und flexibler Gestaltung. Sie profitieren von einem durchdachten Hauskonzept, das innovative Technik und individuelle Planungsmöglichkeiten miteinander verbindet. Bereits im Grundpreis erhalten Sie:
- Energieeffizienz gemäß KfW 55 Standard, auf Wunsch erweiterbar auf KfW 40 Plus
- Eine großzügige Raumhöhe von 2,75 m für ein offenes Wohnerlebnis
- Inklusive Bodenplatte, Wärmepumpe und Fußbodenheizung
- Kontrollierte Wohnraumlüftung mit Wärmerückgewinnung für ein angenehmes Klima