Version: 8.26.0Navigation überspringen

26 Häuser zum Kauf in Flörsbachtal, 63639

Einfamilienhaus zum Kauf 275.000 € 7 Zimmer 212,1 m² 651 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
275.000 € 1.296 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,1 m²
·
651 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Willkommen in Ihrem neuen Familiendomizil, einem Ort, an dem sich Groß und Klein gleichermaßen wohlfühlen. Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1977 bietet nicht nur viel Platz für Ihre Fami...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 6,5 Zimmer 124 m² 547 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
185.000 € 1.492 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
124 m²
·
547 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus der Marke Neckermann aus dem Baujahr 1980 bietet eine solide Grundlage für Familien, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möcht...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 396.000 € 5 Zimmer 159,2 m² 708 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
396.000 € 2.488 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
708 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Mit rund 160 m² Wohnfläche und insgesamt vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ideale Voraussetzungen für Familien mit größerem Platzbedarf. Die intelligente Grundrissgestaltung sorgt für ...
Frau Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 7 Zimmer 213,9 m² 1.145 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
298.000 € 1.393 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
213,9 m²
·
1.145 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von etwa ca. 214 m² befindet sich auf einem ca. 1.145 m² großen Grundstück und eröffnet seinen zukünftigen Eigentümern vielfältige Nu...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 103 m² 1.734 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
249.000 € 249.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
103 m²
·
1.734 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, umfangreiche Modernisierungen sowie ein großzügiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Im Erdgeschoss...
Immowelt logo
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 468.000 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
468.000 € 3.441 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das projektiert geplante Bien-Zenker EVOLUTION 136 besticht durch seine faszinierende Architektur und die Freiheit, es ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer...
Herr Oscar Beutler
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 6 Zimmer 215 m² 2.284 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
319.000 € 1.484 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
2.284 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Zweifamilienhaus mit Ursprung aus dem Jahr 1935 und einer Aufstockung im Jahr 1979 bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten auf einem außergewöhnlich großzügigen Grundstück von 2.284...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 135 m² 199 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
299.000 € 2.215 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
199 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Das Dach dieses Einfamilienhauses lässt erahnen, wieviel Kraft, Zeit und Geld in die komplette Sanierung investiert wurde. Lediglich die Außenfassade benötigt noch ein wenig Aufmerksamkeit. Es wäre f...
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 8 Zimmer 209,3 m² 566 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal / Lohrhaupten 63639
385.000 € 1.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
209,3 m²
·
566 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal / Lohrhaupten (63639)
Ihr neues Zuhause - exklusiv und großzügig Dieses exklusive Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 befindet sich auf einem großzügigen 566m² Grundstück mit steiler Hanglage und bietet eine Wohnfläche von ...
Immowelt logo
Herr Christopher Smith
Prior Immobilien GmbH & Co.KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 9 Zimmer 249 m² 304 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal 63639
239.000 € 960 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
249 m²
·
304 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal (63639)
Attraktives Mehrfamilienhaus mit drei Wohneinheiten und Südwest-Ausrichtung Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1967 überzeugt durch seine solide Bauweise, eine durchdachte Aufteilung sowie eine ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 389.900 € 5 Zimmer 197,2 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
389.900 € 1.977 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt mit einem offenen Wohnkonzept, großzügigen Lichtverhältnissen und einer intelligenten Raumaufteilung. Große Fensterflächen schaffen helle, freundliche Räume und verbi...
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 323.029 € 5 Zimmer 146 m² Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
323.029 € 2.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
146 m²
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Einfamilienhaus LifeStyle 14.01 S mit Satteldach ist ein wahres Traumhaus zum Realisieren individueller Wohnwünsche für Familien mit mehreren Kindern. Baufamilien können den Grundriss des Hauses ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 393.369 € 5 Zimmer 192,7 m² 843 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
Neu
393.369 € 2.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
192,7 m²
·
843 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Highline 6 überzeugt mit einer modernen Architektur und einem besonders großzügigen Wohnkonzept. Der offen gestaltete Wohn- und Essbereich mit angrenzender Küche erstreckt sich über rund 56 m² un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 12 Zimmer 186 m² 1.485 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
269.000 € 1.446 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
186 m²
·
1.485 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Kurzbeschreibung Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Objekt Mehrgenerationenwohnen und Gewerbe möglich oder wohnen und vermieten. Dieses Haus verfügt im Erdgeschoss ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 9 Zimmer 204 m² 445 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
Neu
280.000 € 1.373 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
204 m²
·
445 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Wohnhaus, das durch seine durchdachte Aufteilung und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten überzeugt. Das Gebäude eignet sich sowohl zur vollständigen Selbstnutzung als ...
Herr Theo Viel
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 4 Zimmer 112,5 m² 972 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
278.000 € 2.472 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,5 m²
·
972 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Flörsbach, einem idyllischen Ortsteil von Flörsbachtal, bietet eine Wohnfläche von ca. 112 m² auf einem großzügigen Grundstück von ca. 972 m². Das Haus, das etwa 1...
Catherine Fehr
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 6 Zimmer 147,5 m² 1.022 m² Grundstück Kempfenbrunn Flörsbachtal / Kempfenbrunn 63639
249.000 € 1.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,5 m²
·
1.022 m² Grundstück
Kempfenbrunn, Flörsbachtal / Kempfenbrunn (63639)
Das renovierungsbedürftige Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 1022 m² großen Grundstück und wurde im Jahr 1971 in Massivbauweise errichtet. Das Haus verfügt über zwei abgeschlossene Wohneinh...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 373.149 € 5 Zimmer 197,2 m² 842 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
373.149 € 1.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
197,2 m²
·
842 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus steht für ein offenes Wohngefühl, viel Tageslicht und ein durchdachtes Raumkonzept. Großzügige Fensterflächen sorgen für helle Räume und schaffen eine angenehme Verbindung zwis...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 357.000 € 5 Zimmer 145,9 m² 707 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
357.000 € 2.448 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
145,9 m²
·
707 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus bietet mit rund 146 m² Nettogrundfläche ein durchdachtes Wohnkonzept, das optimal auf die Anforderungen moderner Familien abgestimmt ist. Vier gut geschnittene Zimmer sowie gro...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 330.000 € 4 Zimmer 152,1 m² 714 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
330.000 € 2.170 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
152,1 m²
·
714 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Das Home 8 überzeugt mit einer klaren Architektur und einem durchdachten Raumkonzept, das innen wie außen begeistert. Die offene Gestaltung sorgt für ein angenehmes Wohngefühl und bietet gleichzeitig...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 321.900 € 4 Zimmer 142,2 m² 710 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
321.900 € 2.263 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
710 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige und intelligent geplante Raumaufteilung, die sich optimal an unterschiedliche Lebenssituationen anpasst. Ein zusätzliches Zimmer im Erdgeschoss ...
Immowelt logo
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 445.900 € 5 Zimmer 172,1 m² 715 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
445.900 € 2.591 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
172,1 m²
·
715 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus mit über 170 m² Wohnfläche steht für ein außergewöhnlich offenes und lichtgeprägtes Wohngefühl. Großzügige Fensterflächen durchziehen das gesamte Haus und schaffen eine helle, ...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 420.500 € 6 Zimmer 202,8 m² 845 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
420.500 € 2.074 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
845 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Das Mehrgenerationenhaus Generation 3 V2 punktet mit großzügigen und klug aufgeteilten Räumen, die mehreren Familien ein komfortables Wohnumfeld bieten. Der weitläufige Wohn und Essbereich bildet das...
Herr Christian Schnepp
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 472.000 € 8 Zimmer 262,4 m² 928 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
472.000 € 1.799 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
262,4 m²
·
928 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Dieses durchdachte Hauskonzept vereint zwei vollwertige Wohneinheiten und bietet damit maximale Flexibilität für unterschiedliche Lebensmodelle. Ob Mehrgenerationenwohnen unter einem Dach oder die te...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 355.829 € 5 Zimmer 181,8 m² 841 m² Grundstück Lohrhaupten Flörsbachtal 63639
355.829 € 1.957 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
181,8 m²
·
841 m² Grundstück
Lohrhaupten, Flörsbachtal (63639)
Mit einer Nettogrundfläche von rund 181 m² überzeugt dieses Einfamilienhaus durch ein weitläufiges Raumkonzept und eine durchdachte Aufteilung auf fünf optimal geschnittene Zimmer. Hier entsteht ein ...
Herr Christian Schnepp
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 347.629 € 4 Zimmer 142,2 m² 711 m² Grundstück Flörsbach Flörsbachtal 63639
347.629 € 2.444 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
711 m² Grundstück
Flörsbach, Flörsbachtal (63639)
Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine großzügige und durchdachte Raumaufteilung, die ideale Voraussetzungen für modernes Familienleben schafft. Im Erdgeschoss bietet ein zusätzliches Zimmer vie...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Flörsbachtal, 63639
Ralf Wagner
Bien-Zenker - Ralf Wagner
Haus zum Kauf 470.000 € 4 Zimmer 124 m² 660 m² Grundstück Habichsthal Frammersbach 97833
Neu
470.000 € 3.790 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
660 m² Grundstück
Habichsthal, Frammersbach (97833)
Das projektiert geplante Bien-Zenker Haus EVOLUTION 124 ist ein modernes und flexibles Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 124 Quadratmete...
Herr Achim Fischer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 416.000 € 4 Zimmer 143,8 m² 500 m² Grundstück Frammersbach 97833
416.000 € 2.893 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,8 m²
·
500 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Das HOME 4 überzeugt durch sein markantes Satteldach und zwei vollwertige Etagen, die mit einer klaren, zeitgemäßen Architektur sowie einer durchdachten, großzügigen Raumgestaltung begeistern. Das zu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 425.000 € 9 Zimmer 216 m² 496 m² Grundstück Frammersbach 97833
425.000 € 1.968 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
216 m²
·
496 m² Grundstück
Frammersbach (97833)
Kapitalanlage oder Eigennutzung bzw. Teileigennutzung. Hier gibt es zahlreiche Möglichkeiten für potentielle Interessenten! Die Aufteilung des Hauses ist wie folgt: Erdgeschosswohnung, ca. 78 qm: Flu...
Frank Adler
Mehrfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 11 Zimmer 310 m² 480 m² Grundstück Heinrichsthal 63871
Neu
199.000 € 642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
310 m²
·
480 m² Grundstück
Heinrichsthal (63871)
Ein Haus - unzählige Möglichkeiten: "Aus eins mach zwei oder aus zwei mach eins" Ein besonderes Highlight dieser Immobilie ist die intelligente Raumaufteilung, die es mit geringem Aufwand ermöglicht,...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?