Studio zum Kauf149000 €3.311 €/m²1 Zimmer • 45 m²
149000 €
3.311 €/m²
1 Zimmer • 45 m²
Attraktive 1-Zimmer-Wohnung mit Terrasse in zentraler Lage von Erkelenz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
D
- Baujahr1995
- Zustand der ImmobilieMassivhaus
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
149000 €
3.311,11 €/m²
Hausgeld
153.37 €
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
166.984 €1
Kaufpreis
149.000 €
Kaufnebenkosten
17.984 €
2Notarkosten (1,5%)
2.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
9.685 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.319 €
Grundbucheintrag (0,5%)
745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Erkelenz (41812)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Lubahnstraße 2, 31789 Hameln
Partnerschaft
Frau Cindy AbbasogluDein Kontakt
Online-ID: 26ET9N54MUL9
Referenznummer: 42500107-1022287