Version: 8.26.0Navigation überspringen
72.000 €
1.500 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
72000 €
48 €/m²
1.500 m² Grundstück

Platz für Ihr Eigenheim - Baulücke mit 1.500 m² in Aufseß

-Baugrundstück in Aufseß entlang der Draisendorfer Straße
-sonnige Hanglage zur Abendsonne nach Westen geneigt
-beruhigendes Bachrauschen
-die anliegende Straße führt wenig Verkehr
-Obstbaumbestand schon vorhanden
-Baulücke bebaubar nach § 34 BauGB Nachbarschaftsbebauung im Innenbereich
-Bebauungsmöglichkeiten für den Käufer durch Beurteilung des Vorhabens (z. B. Hausbau) sehr viel angenehmer, weil die Planung nicht einem Bebauungsplan gerecht werden muss
-teilerschlossen
-Herstellungsbeiträge für Kanal und Wasser ca. 6.000,00 €
-Grundstücksgröße ca. 1.500 m² (wird aus einer größeren Fläche als bebaubare Fläche herausgemessen; Vermessung in Arbeit aber noch nicht abgeschlossen)

Merkmale

  • Bezug: Kauf u. Vereinbarung
  • 1.500 m² Grundstück
  • teilweise erschlossen
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
72000 €
48 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. 19 % MwSt. inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
74.570 €1
Kaufpreis
72.000 €
Provision für Käufer (3,57%)
2.570 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Aufseß (91347)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Leuschnerstraße 58, 95447 Bayreuth
Herr Edgar KlausDein Kontakt
Online-ID: 26G5FUMFV3Z8
Referenznummer: IK-1388