Version: 8.26.0Navigation überspringen
195.000 €
395 m² Grundstück  •  Baugenehmigung vorhanden  •  frei ab sofort
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf • provisionsfrei
195000 €
494 €/m²

Idyllisches Baugrundstück in Aufham mit Vorbescheid für Reihenmittelhaus

Für das Grundstück liegt bereits ein genehmigter Vorbescheid vor.
Der Baukörper hat ca. 11 * 7 Meter und ist im südlichen Bereich des Grundstücks zu erbauen.

Merkmale

  • frei ab sofort
  • 395 m² Grundstück
  • Haustiere erlaubt
  • teilweise erschlossen
  • Strom, Gas, Wasser

Grundrisse

Grundrisse
1 / 1

Bausubstanz und Energie

Energieausweis

Ein Energieausweis ist für diesen Gebäudetyp nicht notwendig.
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
195000 €
494 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei
Geschätzte Gesamtkosten
195.000 €1
Kaufpreis
195.000 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.

Lage

address-icon
AufhamSchweitenkirchen (85301)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Das angebotene Baugrundstück befindet sich in Schweitenkirchen Ortsteil Aufham. Es liegt in einer 30er Zone und ist an der Südseite an die Straße angebunden.
Das Bauland ist bereits erschlossen.
Auf dem Grundstück liegt der Stromanschluss, Wasser sowie der Kanalanschluss. An der Westseite des Grundstücks liegt der Otterbach.
Durch die Besonderheit mit dem kleinen Bach muss auf dem nördlichen Teil des Grundstücks ein Retentionsraum mit ca. 40cm Abtrag des Urbodens gerechnet werden.

Weitere Informationen

Sonstiges Besichtigungstermine nach telefonischer Rücksprache jederzeit vereinbar

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Am Königholz-Ost 4, 85411 Hohenkammer
Frau Claudia RiemenspergerDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt

Weitere Unterlagen

Online-ID: 252FGDWGC4EL