Einfamilienhaus zum Kauf460000 €2.840 €/m²7 Zimmer • 162 m² • 1.140 m² Grundstück
460000 €
2.840 €/m²
7 Zimmer • 162 m² • 1.140 m² Grundstück
Schramberg-Sulgen: Beste-Lage, Großes Einfamilienhaus m. tollem Grundstück zu verkaufen.SOFORT FREI!
Merkmale
- Bezug: sofort
- 1.140 m² Grundstück
- Garage, Außen-Stellplatz
- Gäste-WC
- Balkon
- Garten
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
F
- Baujahr1980
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
460000 €
2.839,51 €/m²
Provision für Käufer
2.38 % inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
503.148 €1
Kaufpreis
460.000 €
Kaufnebenkosten
43.148 €
2Notarkosten (1,5%)
6.900 €
Grunderwerbsteuer (5%)
23.000 €
Provision für Käufer (2,38%)
10.948 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Sulgen, Schramberg (78713)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gewerbepark H.A.U. 8, 78713 Schramberg
Partnerschaft

Herr Albert FeixDein Kontakt
Online-ID: 25GSGE3PGI9M
Referenznummer: 2997