Version: 8.26.0Navigation überspringen

61 Häuser zum Kauf in Schramberg

Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 176 m² 83 m² Grundstück frei ab sofort Schramberg 78713
Neu
398.000 € 2.261 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
176 m²
·
83 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schramberg (78713)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem Ort, an dem exklusives Wohnen auf durchdachte Funktionalität trifft. Dieses 2015 umfassend kernsanierte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung begeistert nicht...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 149.000 € 6 Zimmer 136 m² 1.523 m² Grundstück frei ab sofort Schramberg 78713
149.000 € 1.096 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
1.523 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schramberg (78713)
Das im Jahr 1909 erbaute Wohnhaus präsentiert sich als solides Gebäude mit Entwicklungspotenzial und überzeugt insbesondere durch sein außergewöhnlich großzügiges Grundstück von ca. 1.523 m². Ein ech...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 925.000 € 9 Zimmer 327 m² 1.077 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Sulgen Schramberg 78713
925.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
327 m²
·
1.077 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses großzügige Zweifamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort mit einem außergewöhnlichen Platzangebot und bietet ideale Voraussetzungen für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder die Kombination au...
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 536 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
536 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Lassen Sie Ihr Herz höherschlagen, wenn Sie an Ihr zukünftiges Zuhause denken: Ein modernes, liebevoll projektiertes Einfamilienhaus von allkauf, das exakt auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse zugeschnit...
Herr Michael Baschnagel
Schwarzwald-Neckar Immobilien GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 179.000 € 7 Zimmer 225 m² 180 m² Grundstück Schramberg 78713
Neu
179.000 € 796 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
225 m²
·
180 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses um ca. 1935 erbaute Mehrfamilienhaus bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und eignet sich besonders für Handwerker, die ein Objekt mit Entwicklungspotenzial suchen. Das Gebäude umfasst zwe...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 280.000 € 5 Zimmer 135 m² 122 m² Grundstück Schramberg 78713
Neu
280.000 € 2.074 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
122 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Das angebotene Reihenmittelhaus wurde im Jahr 1980 als eines der insgesamt sechs Einheiten in ruhiger und bevorzugter Lage erbaut und besticht durch seine "Split-Level-Haus-Bauweise". Eine interessan...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 111 m² 839 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
278.000 € 2.505 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
111 m²
·
839 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus! Dieses beeindruckende, eingeschossige Gartenhof-Einfamilienhaus aus dem Jahr 1971 bietet Ihnen auf einer gut geschnittenen Wohnfläche von 111 m² und eine...
Einfamilienhaus zum Kauf 379.000 € 7 Zimmer 194 m² 912 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
379.000 € 1.954 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
194 m²
·
912 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Hier im Eckenhof in Schramberg-Sulgen liegt das Haus in einem reinen Wohngebiet. Die Luft riecht frisch, die Nachbarn freuen sich auf einen neuen Mitbewohner in ihrer ruhigen und grünen Seitenstraße....
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 180.000 € 3 Zimmer 68 m² 335 m² Grundstück Falkenweg 35 Tennenbronn Schramberg 78144
180.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
68 m²
·
335 m² Grundstück
Falkenweg 35, Tennenbronn, Schramberg (78144)
- Ruhige Lage im Ferienpark Tennenbronn (Schwarzwald) - Wanderparadies - Mit oder ohne Möbel, inkl. Einbauküche - Erneuert wurde: Dach mit Isolation, Dachfenster, Terasse, Gastherme, Fenster, Wandiso...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 478 m² Grundstück Hardt 78739
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
478 m² Grundstück
Hardt (78739)
Verwirklichen Sie Ihren Traum vom zeitgemäßen Wohnen mit einem Einfamilienhaus, das gezielt auf Ihre Wünsche zugeschnitten ist. Das durchdachte Raumkonzept auf zwei großzügigen Etagen mit einer Wohnf...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 598.000 € 8 Zimmer 217 m² 830 m² Grundstück Tennenbronn 78144
598.000 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
217 m²
·
830 m² Grundstück
Tennenbronn (78144)
Dieses 1991 erbaute Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung und schönem Wintergarten könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Es bietet auf 217m² Wohnfläche viel Platz für Ihre große Familie, sowohl im...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 155 m² 1.188 m² Grundstück Schramberg 78713
295.000 € 1.903 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
1.188 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses wunderschöne, in Fachwerkbauweise errichtete Wohnhaus aus dem Jahr 1939 verbindet historischen Charakter mit zeitgemäßem Wohnkomfort. Durch die Kernsanierung im Jahr 1993 und den Anbau 1998 wu...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 7 Zimmer 240 m² 860 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
1.150.000 € 4.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
860 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Gepflegtes, freistehendes Architekten Einfamilienhaus mit unverbaubarer Aussicht in den Schwarzwald. Großes und pflegeleichtes Grundstück mit schöner Terrasse und überdachtem Sitzplatz sowie geräumig...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 248.500 € 15 Zimmer 333 m² 12.533 m² Grundstück Schramberg 78713
248.500 € 746 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
333 m²
·
12.533 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses außergewöhnliche Anwesen in herrlicher Aussichtslage von Schramberg vereint auf eindrucksvolle Weise Großzügigkeit, Ruhe und enormes Entwicklungspotenzial. Eingebettet zwischen Wiesen und Feld...
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 4,5 Zimmer 123 m² 102 m² Grundstück Schramberg 78713
425.000 € 3.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
123 m²
·
102 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses ansprechende Wohn- und Geschäftshaus wurde über die Jahre hinweg immer liebevoll von dem Eigentümer gepflegt und befindet sich im Zentrum von Schramberg. Alle 3 Einheiten sind vermietet (2 Woh...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 12 Zimmer 270 m² 640 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
469.000 € 1.737 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
270 m²
·
640 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Praxisfläche in ruhiger und dennoch zentraler Wohnlage. Die im Jahr 1967 erbaute Immobilie erstreckt sich über zwei Geschosse und bi...
Doppelhaushälfte zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 165 m² 351 m² Grundstück Schlangenbühl Schramberg 78713
425.000 € 2.576 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
351 m² Grundstück
Schlangenbühl, Schramberg (78713)
Herzlich willkommen in Ihrem zukünftigen Traumhaus in ruhiger Aussichtslage! Dieses schön geschnittene, dreigeschossige Einfamilienhaus aus dem Jahr 1994 bietet Ihnen auf einer großzügigen Wohnfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 16 Zimmer 340 m² 824 m² Grundstück Tennenbronn Tennenbronn / Tennenbronn 78144
Neu
695.000 € 2.044 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
16 Zimmer
·
340 m²
·
824 m² Grundstück
Tennenbronn, Tennenbronn / Tennenbronn (78144)
Hier haben Sie die Möglichkeit diese großartige Immobilie selbst zu bewohnen und drei Einheiten zu vermieten, oder Sie nutzen die Immobilie als Kapitalanlage und vermieten alle vier vorhandenen Wohne...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 575.000 € 5,5 Zimmer 195 m² 1.121 m² Grundstück Waldmössingen Schramberg / Waldmössingen 78713
575.000 € 2.949 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
195 m²
·
1.121 m² Grundstück
Waldmössingen, Schramberg / Waldmössingen (78713)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - ein großzügiges und gepflegtes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung in Waldmössingen. Dieses ansprechende Anwesen wurde im Jahr 1979 in massiver Bauweise errichtet...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 348 m² 720 m² Grundstück Heiligenbronn Schramberg 78713
890.000 € 2.557 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
348 m²
·
720 m² Grundstück
Heiligenbronn, Schramberg (78713)
In ruhiger Lage von Heiligenbronn präsentiert sich dieses gepflegte Wohn- und Geschäftshaus als vielseitige Kapitalanlage mit klarer Struktur und Entwicklungspotenzial. Das 1993 errichtete Gebäudeens...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 8 Zimmer 184,7 m² 838 m² Grundstück Tennenbronn Tennenbronn / Tennenbronn 78144
298.000 € 1.614 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184,7 m²
·
838 m² Grundstück
Tennenbronn, Tennenbronn / Tennenbronn (78144)
Bereits beim Betreten des Hauses gelangt man in eine zentrale Diele, die alle Bereiche des Erdgeschosses miteinander verbindet. Von hier aus erschließen sich die einzelnen Räume auf kurzen Wegen. Dir...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 9 Zimmer 326 m² 1.718 m² Grundstück Schramberg 78713
745.000 € 2.285 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
1.718 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Willkommen in einem bemerkenswerten Anwesen in ruhiger Waldrandlage im Außenbereich Schrambergs, das mit einer Wohnfläche von 326 m² großzügiges Wohnen auf hohem Niveau ermöglicht. Das Anwesen aus de...
Immowelt logo
Reihenendhaus zum Kauf 279.000 € 5 Zimmer 105 m² 451 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
279.000 € 2.657 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
105 m²
·
451 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses charmante Reihenendhaus aus dem Jahr 1963 bietet mit ca. 110 m² Wohnfläche und insgesamt 5 Zimmern auf drei Geschossen ein ideales Zuhause für Familien, die Wert auf Raum, Komfort und eine gut...
Gesponsert
Frau Anja Bilger-Wolter
Einfamilienhaus zum Kauf 310.930 € 4 Zimmer 142,2 m² 452 m² Grundstück Fluorn Fluorn-Winzeln 78737
310.930 € 2.186 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
452 m² Grundstück
Fluorn, Fluorn-Winzeln (78737)
Verwirklichen Sie Ihren individuellen Wohntraum mit einem modernen, familiengerechten Einfamilienhaus von allkauf, das nach Ihren eigenen Vorstellungen realisiert wird! Auf großzügigen 142,23 m² Wohn...
Büro Villingen-Schwenningen
Doppelhaushälfte zum Kauf 340.000 € 5 Zimmer 170 m² 264 m² Grundstück Tennenbronn Schramberg 78144
340.000 € 2.000 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
264 m² Grundstück
Tennenbronn, Schramberg (78144)
Diese sehr gepflegte Doppelhaushälfte in zentraler Lage von Tennenbronn bietet genau das, was modernes Wohnen heute ausmacht: Großzügigen Platz für die Familie und eine flexible Nutzungsmöglichkeiten...
Herr Gerd Schelhammer
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 7 Zimmer 196 m² 3.888 m² Grundstück Waldmössingen Schramberg 78713
Neu
780.000 € 3.980 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
3.888 m² Grundstück
Waldmössingen, Schramberg (78713)
Diese außergewöhnliche Immobilie bietet die perfekte Lösung für Selbstständige, Unternehmer und Handwerksbetriebe, die ihren Lebensmittelpunkt und ihren Unternehmensstandort an einem Ort vereinen möc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 160 m² 801 m² Grundstück Schlangenbühl Schramberg 78713
470.000 € 2.938 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
160 m²
·
801 m² Grundstück
Schlangenbühl, Schramberg (78713)
Dieses 1964 erbaute und 1974 erweiterte Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung könnte schon bald Ihr neues Zuhause sein. Es bietet auf ca. 160 m² Wohnfläche viel Platz für Ihre große Familie, sowohl im...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 386.000 € 10 Zimmer 132 m² 562 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
386.000 € 2.924 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
132 m²
·
562 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus im Herzen von Sulgen bietet Kapitalanlegern eine hervorragende Gelegenheit: Drei vermietete Einheiten – zwei Wohnungen und eine Gewerbeeinheit sowie sechs Garagen sorge...
Immowelt logo
Herr Hakan Zahal
Mehrfamilienhaus zum Kauf 310.000 € 8,5 Zimmer 162,8 m² 1.179 m² Grundstück Schramberg 78713
310.000 € 1.904 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
162,8 m²
·
1.179 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses gepflegte Dreifamilienhaus aus dem Jahr 1890 befindet sich in einer attraktiven und ruhigen Wohnlage von Schramberg. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bausubstanz, ein großzügiges Grun...
Immobilienservice Dettling - Ute Dettling
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 220 m² 1.110 m² Grundstück frei ab sofort Schramberg 78713
690.000 € 3.136 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
220 m²
·
1.110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schramberg (78713)
In wunderschöner Aussichtslage von Schramberg liegt dieses extravagante Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung. Es bietet ca. 220 m² Wohnfläche mit drei Schlafzimmer, zwei Bäder und einem insgesamt 1.1...
Einfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 7 Zimmer 162 m² 1.140 m² Grundstück Sulgen Schramberg 78713
460.000 € 2.840 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
162 m²
·
1.140 m² Grundstück
Sulgen, Schramberg (78713)
Dieses sehr gepflegte und großzügige Haus ist ideal für die Familie mit mehreren Kindern. Das Haus bietet nicht nur 7 schöne Zimmer, sondern auch noch einen wunderschönen, mit viel Liebe gepflegten, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 20 Zimmer 913 m² Grundstück Schramberg 78713
750.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
913 m² Grundstück
Schramberg (78713)
Dieses sehr zentral gelegene Wohn- und Geschäftshaus in der Schramberger Talstadt besitzt insgesamt 5 Wohneinheiten sowie zwei Gewerbeeinheiten im Erdgeschoss. Gastronomie, Handel und Dienstleistungs...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?