Version: 8.26.0Navigation überspringen
391.000 €
4 Zimmer  •  127 m²  •  500 m² Grundstück

Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug • provisionsfrei
391000 €
3.079 €/m²
4 Zimmer  •  127 m²  •  500 m² Grundstück

Ihr Haus. Ihr Stil. Ihre Eigenleistung.

Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren.
Tel.: 0176-21303693

Seine klare Struktur verleiht dem LifeStyle 12.01 S einen zeitlosen Charme. Mit einer Nettogrundfläche von etwa 127 m² bietet es Raum für Behaglichkeit und Wohnkomfort. Große, bodentiefe Fenster durchfluten die Räume mit Tageslicht und schaffen eine freundliche, einladende Atmosphäre. Im Erdgeschoss ist ein offener Wohnbereich mit einem geräumigen Wohnzimmer, einer modernen Küche und einem gemütlichen Essbereich eingeplant. Im Obergeschoss befinden sich drei Schlafzimmer und das Familienbadezimmer. Die klaren Linien und die hochwertigen Materialien verleihen dem LifeStyle 12.01 S seinen minimalistischen und dennoch stilvollen Charakter. Mit energieeffizienten Eigenschaften wie einem hervorragenden Wärmedämmwert der Außenwände und dreifach-verglasten Fenstern ist dieses Haus nicht nur ästhetisch ansprechend, sondern auch nachhaltig und zukunftsorientiert.

Merkmale

  • 500 m² Grundstück
Bei uns entscheiden Sie!
Eigenleistung ist Eigenkapital. Beim Hausbau setzen wir deshalb auf eine flexible Bauweise, die sich durch das kostensparende Bauen mit persönlich definierbaren Eigenleistungen auszeichnet und für Sie unzählige Vorteile bietet. Dadurch lässt sich mit einem massa haus mehr Wohnkomfort realisieren, denn jedes Haus wird nach den persönlichen Wünschen unserer Baufamilien geplant. Nutzen auch Sie die Option, individuell gestaltbare Eigenleistungen beim Hausbau direkt in anrechenbares Eigenkapital umzuwandeln.