Version: 8.26.0Navigation überspringen

33 Häuser zum Kauf in Machern, 04827

Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 483.000 € 4 Zimmer 125 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
483.000 € 3.864 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Die klassische Stadtvilla mit quadratischem Grundriss und Walmdach besticht durch klare Linien, eine geschickte Raumaufteilung und viel Lichteinfall. Im Erdgeschoss dominiert der rund 32 m² große, ko...
Immowelt logo
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 329.500 € 4 Zimmer 136,1 m² 470 m² Grundstück Machern 04827
329.500 € 2.422 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136,1 m²
·
470 m² Grundstück
Machern (04827)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Einfamilienhaus in der charmanten Ortslage von Machern. Dieses projektiert gefertigte Haus mit 4 Zimmern auf zwei Etagen bietet Ihnen 136,07 m² Wohnfläche, die ganz na...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 412.899 € 5 Zimmer 159,2 m² 544,9 m² Grundstück Gerichshain 04827
412.899 € 2.594 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
159,2 m²
·
544,9 m² Grundstück
Gerichshain (04827)
Unser Home 9 - Großzügigkeit für die ganze Familie. Mit fast 160 m² Wohnfläche und vier Schlafzimmern bietet dieses Einfamilienhaus ausreichend Platz für große Familien und alle, die Raum zum Leben b...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 499.600 € 5 Zimmer 159 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
499.600 € 3.142 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Schlichte Eleganz trifft auf Wohnlichkeit: Unser Design 14 ist die perfekte Lösung für diejenigen, die ein zeitloses Design bevorzugen und die dennoch im Hinblick auf Wohnkomfort und Ausstattung kein...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 467.500 € 5 Zimmer 171,8 m² 1.470 m² Grundstück Machern 04827
467.500 € 2.722 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
171,8 m²
·
1.470 m² Grundstück
Machern (04827)
Dieses projektiertes Einfamilienhaus in Machern am Stadtrand bietet Ihnen auf 171,77 m² Wohnfläche und 5 Zimmern ein Zuhause, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit zwei E...
Immowelt logo
Firma VON POLL IMMOBILIEN Shop Leipzig
Einfamilienhaus zum Kauf 885.000 € 5 Zimmer 195 m² 1.380 m² Grundstück Machern 04827
Neu
885.000 € 4.538 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
195 m²
·
1.380 m² Grundstück
Machern (04827)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 2015 verbindet großzügigen Wohnkomfort mit einer gehobenen Ausstattungsqualität und überzeugt durch seine moderne, durchdachte Gestaltung. Mit einer Wohnfläche von...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf 498.700 € 5 Zimmer 155 m² 560 m² Grundstück Machern 04874
Neu
498.700 € 3.217 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04874)
Ein Walmdach, das Eleganz ausstrahlt und einen edlen, beinahe herrschaftlichen Eindruck vermittelt. Dies gilt auch für unsere Stadtvilla 10 mit Walmdach. Ein großer Vorteil: Diese Dachform sorgt im O...
Herr Sven Colberg
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 447.900 € 4 Zimmer 136 m² 490 m² Grundstück Machern 04827
Neu
447.900 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Machern (04827)
Zeitlose Eleganz außen, Weite und ein besonderes Raumgefühl innen - das ist unser Design 10. Unter dem Satteldach warten hier rund 135 m² auf zwei Ebenen darauf, bezogen und mit Leben gefüllt zu werd...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.001 € 5 Zimmer 147,2 m² 497 m² Grundstück Gerichshain Machern / Gerichshain 04827
398.001 € 2.703 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
147,2 m²
·
497 m² Grundstück
Gerichshain, Machern / Gerichshain (04827)
Dieses attraktive Einfamilienhaus der Marke STREIF in Gerichshain vereint großzügiges Wohnen, hochwertige Ausstattungsdetails und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten in einem Zuhause mit besonderem Woh...
Gesponsert
Herr Frank Th. Fester
IKV FESTER GmbH
Einfamilienhaus zur Versteigerung 350.000 € 4 Zimmer 106 m² 1.121 m² Grundstück frei ab sofort Taucha 04425
350.000 € 3.302 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung
4 Zimmer
·
106 m²
·
1.121 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Taucha (04425)
Dieses im Jahr 2000 fertiggestellte, freistehende Einfamilienhaus in massiver Bauweise bietet auf einem großzügigen und gepflegten Grundstück viel Platz für individuelle Wohnträume. . Das Objekt best...
Immowelt logo
Herr Sven Colberg
Bungalow zum Kauf 494.500 € 5 Zimmer 150 m² 560 m² Grundstück Machern 04827
Neu
494.500 € 3.297 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
560 m² Grundstück
Machern (04827)
Ein bis ins kleinste Detail durchdachtes Raumwunder ist der Bungalow 3 mit seiner Wohnfläche von knapp 150 m2. Hier finden Familien mit bis zu zwei Kindern Platz und haben zudem noch die Möglichkeit,...
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 67 m² 1.390 m² Grundstück Machern 04827
125.000 € 1.866 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
1.390 m² Grundstück
Machern (04827)
Auf einem beeindruckend großen Grundstück von ca. 1.390 m² eröffnet sich Ihnen eine seltene Gelegenheit: Ob Sie das bestehende Haus nach Ihren eigenen Vorstellungen gestalten oder das Grundstück für ...
Herr Sven Colberg
447.900 € 3.293 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
136 m²
·
490 m² Grundstück
Machern (04827)
Geschmackvoll, lichtdurchflutet und offen - so lässt sich unser Haus Design 11 charakterisieren. Unter dem zeitlos-eleganten Satteldach laden rund 135 m² Wohnfläche zum Leben, Wohlfühlen und Träumen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.150 € 5 Zimmer 144,7 m² 672 m² Grundstück Machern 04827
470.150 € 3.249 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,7 m²
·
672 m² Grundstück
Machern (04827)
Ein Zuhause für Ihre Familie - mit ScanHaus sicher, schnell und sorgenfrei gebaut Für viele junge Familien ist der Bau eines Einfamilienhauses mehr als ein Bauprojekt - es ist der Wunsch nach einem Z...
massa haus
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 391.000 € 4 Zimmer 127 m² 500 m² Grundstück Machern 04827
391.000 € 3.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
127 m²
·
500 m² Grundstück
Machern (04827)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Seine klare...
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 124,6 m² 472 m² Grundstück Machern 04827
369.000 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
124,6 m²
·
472 m² Grundstück
Machern (04827)
Dieses zeitgemäße Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche von 125 m² ist ideal auf die Bedürfnisse kleiner Familien abgestimmt. Die vier Zimmer verteilen sich auf zwei Ebenen, wobei das Erdgeschoss mit ...
Herr Stephan Haulitschke
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 346.788 € 1 Zimmer 91,1 m² 592,7 m² Grundstück Gerichshain 04827
346.788 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
91,1 m²
·
592,7 m² Grundstück
Gerichshain (04827)
Unser Cozy 4 - modern, gemütlich, durchdacht Cozy 4 verbindet modernen Wohnkomfort mit einem klar strukturierten Grundriss, der dir und deiner Familie ein behagliches Zuhause bietet. Im Erdgeschoss l...
Einfamilienhaus zum Kauf 431.650 € 5 Zimmer 142 m² 672 m² Grundstück Machern 04827
431.650 € 3.040 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
142 m²
·
672 m² Grundstück
Machern (04827)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 441.750 € 5 Zimmer 135 m² 606 m² Grundstück Machern 04827
441.750 € 3.272 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
135 m²
·
606 m² Grundstück
Machern (04827)
Herr Matthias Petzold
Allkauf Haus GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4 Zimmer 133,7 m² 530 m² Grundstück Machern 04827
439.000 € 3.283 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
530 m² Grundstück
Machern (04827)
Mit einer großzügigen Wohnfläche von nahezu 134 m² ist das Home 2 ideal auf die Bedürfnisse von Familien mit Kindern zugeschnitten. Im Erdgeschoss erwartet Sie ein offenes und weitläufiges Raumkonzep...
Bungalow zum Kauf 369.060 € 3 Zimmer 115,9 m² 571 m² Grundstück Machern 04827
369.060 € 3.183 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115,9 m²
·
571 m² Grundstück
Machern (04827)
Ihr Traumhaus - Mit ScanHaus sorgenfrei in die Zukunft Der Bau eines Eigenheims ist eine der wichtigsten Entscheidungen im Leben. Doch wir wissen: So groß die Vorfreude ist, so viele Fragen und Unsic...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 417.000 € 5 Zimmer 146 m² 531 m² Grundstück Machern 04827
417.000 € 2.856 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
146 m²
·
531 m² Grundstück
Machern (04827)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Die vier Da...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 418.260 € 4 Zimmer 122,7 m² 633 m² Grundstück Machern 04827
418.260 € 3.410 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122,7 m²
·
633 m² Grundstück
Machern (04827)
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Villa zum Kauf provisionsfrei 975.000 € 6 Zimmer 160 m² 700 m² Grundstück Taucha 04425- Taucha bei Leipzig 04425
Neu
975.000 € 6.094 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
160 m²
·
700 m² Grundstück
Taucha, 04425- Taucha bei Leipzig (04425)
Exklusive Stadtvilla bei Leipzig - nachhaltig, modern & sofort zum Wohlfühlen **Einziehen statt neu bauen - sparen Sie Zeit, Kosten und Nerven** Diese stilvolle Stadtvilla in Taucha ist mehr als ...
Einfamilienhaus zum Kauf 359.350 € 5 Zimmer 120,2 m² 552 m² Grundstück Machern 04827
359.350 € 2.990 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120,2 m²
·
552 m² Grundstück
Machern (04827)
Bungalow zum Kauf 364.200 € 3 Zimmer 80,2 m² 587 m² Grundstück Machern 04827
364.200 € 4.541 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
80,2 m²
·
587 m² Grundstück
Machern (04827)
Ihr Traum vom Bungalow - Komfort, Sicherheit und eine Investition in Ihre Zukunft Für Paare mittleren Alters ist der Bau eines eigenen Hauses eine Entscheidung mit Weitblick: Es geht um mehr Unabhäng...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.200 € 5 Zimmer 144,2 m² 633 m² Grundstück Machern 04827
470.200 € 3.262 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
144,2 m²
·
633 m² Grundstück
Machern (04827)
Einfamilienhaus zum Kauf 380.110 € 5 Zimmer 119,8 m² 554 m² Grundstück Machern 04827
380.110 € 3.172 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119,8 m²
·
554 m² Grundstück
Machern (04827)
Immowelt logo
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 374.000 € 4 Zimmer 99 m² 501 m² Grundstück Machern 04827
374.000 € 3.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
99 m²
·
501 m² Grundstück
Machern (04827)
Verpassen Sie nicht die Chance auf Ihr Traumhaus! Rufen Sie mich an, um alle Details zu erfahren und eine Besichtigung in unserem brandneuen Musterhaus zu vereinbaren. Tel.: 0176-21303693 Das LifeSty...
Frau Ioana Spinu
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 433.000 € 5 Zimmer 162 m² 501 m² Grundstück Machern 04827
433.000 € 2.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
501 m² Grundstück
Machern (04827)
Auf einer Nettogrundfläche von 162 m² bietet das LifeStyle 16.01 unter seinem Satteldach jede Menge Platz für die persönliche Entfaltung. Das Haus besticht durch seine selbstbewusste Ausstrahlung und...
Bien-Zenker
Einfamilienhaus zum Kauf 542.797 € 6 Zimmer 165 m² 520 m² Grundstück Machern 04827
Neu
542.797 € 3.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
520 m² Grundstück
Machern (04827)
Das Motto dieses Hauses lautet: Wohlfühlen auf 162 Quadratmetern. Der durchdachte Grundriss bietet alles, was das Leben schön macht: Kombiniert mit hochinnovativer Haustechnik und individueller Archi...
Herr Heinz Kurth
Allkauf Haus GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 379.800 € 4 Zimmer 116,4 m² 620 m² Grundstück Machern 04827
379.800 € 3.264 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
116,4 m²
·
620 m² Grundstück
Machern (04827)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Machern bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern auf einer Wohnfläche von 116,37 m² viel Raum zum Wohlfühlen. Das Haus wird ganz nach Ihren individuellen Wünschen und Vors...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?