Bungalow zum Kauf369060 €3.183 €/m²3 Zimmer • 115,9 m² • 571 m² Grundstück
369060 €
3.183 €/m²
3 Zimmer • 115,9 m² • 571 m² Grundstück
Ihr Traum-Bungalow, barrierefrei und preiswert - Jetzt zugreifen!
Merkmale
- 571 m² Grundstück
- Bebauungsplan
- voll erschlossen
- Gäste-WC
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
369060 €
3.183,47 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Weitere Preisinformationen
Erschließungskosten: 5.610,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
409.914 €1
Kaufpreis
369.060 €
Kaufnebenkosten
40.854 €
2Notarkosten (1,5%)
5.536 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
20.298 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.175 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.845 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Machern (04827)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Gohliser Straße 11, 04105 Leipzig
6 Jahre Partnerschaft
Herr Tobias BehrendtDein Kontakt
Online-ID: 25SFKLNBNM3P
Referenznummer: 640_15_SHAH1