Ihr Traumhaus in Großenaspe: Flair 113 für Singles
Entdecken Sie das Flair 113 - ein massives Einfamilienhaus mit 111m² Wohnfläche, das modernen Komfort mit durchdachtem Design vereint. Die helle Wohnatmosphäre, flexible Raumaufteilung und ein großzügiger Garten schaffen den idealen Rückzugsort. Dieses Haus ist perfekt für Singles, die Wert auf Qualität und Nachhaltigkeit legen. Wir freuen uns auf Ihre Anfrage!
Merkmale
500 m² Grundstück
Das Flair 113 bietet hochwertige Ausstattungsmerkmale, inklusive Fußbodenheizung und einer modernen Luft-/Wasser-Wärmepumpe für optimale Energieeffizienz. Massive Wände garantieren Langlebigkeit und ein gesundes Raumklima. Die klimafreundlichen Fenster mit 3-fach Verglasung und Rollläden sorgen für einen hohen Wohnkomfort und reduzieren den CO2-Fußabdruck. Schlüsselfertig für einen unkomplizierten Einzug.
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?
Baujahr2026
Zustand der ImmobilieErstbezug
EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
373850 €373.850 €
3.368,02 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
418.973 €1
Kaufpreis
373.850 €
Kaufnebenkosten
45.123 €
2
Notarkosten (1,5%)
5.608 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
24.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
13.346 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.869 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage
Großenaspe (24623)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Umgebung: Großenaspe besticht durch seine ruhige, naturnahe Lage und familienfreundliche Atmosphäre. Vor Ort finden Sie zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants und Freizeitangebote.
Öffentliche Verkehrsmittel: Die nächste Bushaltestelle ist in 10 Minuten fußläufig erreichbar, die Bahnstation in etwa 15 Minuten.
Anbindung an größere Städte: Kiel ist in ca. 30 Minuten mit dem Auto erreichbar.
Anbindung an Autobahnen: Die A7 ist in etwa 20 Minuten zu erreichen.
Bildung und medizinische Versorgung: Kindertagesstätten, Schulen, Einkaufsmöglichkeiten und ärztliche Einrichtungen sind fußläufig oder bequem mit öffentlichen Verkehrsmitteln erreichbar.
Weitere Informationen
Sonstiges
Ihr Hausbau ist für uns mehr als ein Projekt - er ist Vertrauenssache und eine echte Herzensangelegenheit. Gemeinsam verwirklichen wir Ihren Traum vom Eigenheim - sicher, planbar und ganz nach Ihren Vorstellungen.
Vom ersten persönlichen Gespräch bis zur Schlüsselübergabe - und selbstverständlich auch darüber hinaus - sind wir immer an Ihrer Seite. Direkt vor Ort, transparent und mit einem offenen Ohr für Ihre Wünsche führen wir Sie Schritt für Schritt auf einem der wichtigsten Wege Ihres Lebens: dem Weg in Ihr eigenes Zuhause.