Wohnung zum Kauf • provisionsfrei349000 €2.933 €/m²4 Zimmer • 119 m² • EG
349000 €
2.933 €/m²
4 Zimmer • 119 m² • EG
Gepflegte, gut geschnittene 4 Zi.-EG-Wohnung mit Balkon, Garten, Garage u. PV in Erftstadt-K.
- Garten
- Garage, 3 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 2
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1973
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- EnergieträgerElektro
Preisdetails
Kaufpreis
349000 €
2.932,77 €/m²
Hausgeld
250 €
Provision für Käufer
provisionsfrei; keine Provision, courtagefrei
Weitere Preisinformationen
3 Stellplätze
1 Garagenstellplatz
1 Garagenstellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
378.665 €1
Kaufpreis
349.000 €
Kaufnebenkosten
29.665 €
2Notarkosten (1,5%)
5.235 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
22.685 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.745 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Kierdorf, Erftstadt (50374)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Humboldtstr. 25 A, 21509 Glinde
Partnerschaft
Privat von H. u. U.K.Dein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 25AVYLT8S3UV
Referenznummer: 371124