Reihenmittelhaus zum Kauf245000 €1.914 €/m²1 Zimmer • 128 m² • 191 m² Grundstück • frei ab sofort
245000 €
1.914 €/m²
1 Zimmer • 128 m² • 191 m² Grundstück • frei ab sofort
Solides Reihenmittelhaus in Hildesheim/Ochtersum!
Merkmale
- frei ab sofort
- 191 m² Grundstück
- separate Küche
- Garage
- Garten
- Nicht möbliert
- 2 Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Fenster: Isolierverglasung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1982
- Letzte Modernisierung2006
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
245000 €
1.914,06 €/m²
Provision für Käufer
Eine Vermittlungsgebühr von 3,59 % inkl. 19 % MwSt. ist verdient und fällig nach notarieller Beurkundung und Rechnungszustellung!
Geschätzte Gesamtkosten
270.896 €1
Kaufpreis
245.000 €
Kaufnebenkosten
25.896 €
2Notarkosten (1,5%)
3.675 €
Grunderwerbsteuer (5%)
12.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
8.746 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.225 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ochtersum, Hildesheim (31139)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Zingel 21, 31134 Hildesheim

Frau Aylin BosgelmezDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26CLWFBQFBCQ