Haus zum Kauf437629 €2.364 €/m²5 Zimmer • 185,1 m² • 645 m² Grundstück
437629 €
2.364 €/m²
5 Zimmer • 185,1 m² • 645 m² Grundstück
Ihr Traumhaus in Bitzen - Individuell geplant, nachhaltig gebaut und vielseitig gestaltbar
Merkmale
- 645 m² Grundstück
- Barrierefrei
- Kein Keller
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr2026
- Zustand der ImmobilieProjektiert
- HaustypKfW 55
Preisdetails
Kaufpreis
437629 €
2.363,77 €/m²
Provision für Käufer
Bitte beachte, das Angebot kann bei Vertragsabschluss die Zahlung einer Provision beinhalten. Weitere Informationen erhältst Du vom Anbieter.
Geschätzte Gesamtkosten
483.885 €1
Kaufpreis
437.629 €
Kaufnebenkosten
46.256 €
2Notarkosten (1,5%)
6.564 €
Grunderwerbsteuer (5%)
21.881 €
Provision für Käufer (3,57%)
15.623 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.188 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Bitzen (57539)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Am Alten Schwimmbad 5, 66450 Bexbach
Herr Wolfgang EckesDein Kontakt
Online-ID: 26VNPXBPZULE
Referenznummer: AK-25042026-Lifetime9.2