Massa Haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
1 / 21
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Bitzen (57539)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Baujahr 1952 überzeugt durch seinen gepflegten Zustand, durchdachte Modernisierungen und ein großzügiges Grundstück - ideal für Familien oder alle, die Wert a...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 10
324.399 € 2.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143,3 m²
·
645 m² Grundstück
Bitzen (57539)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern bietet Ihnen auf 143,26 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause in zwei Etagen. Es richtet sich ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen, ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 5
437.629 € 2.364 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
185,1 m²
·
645 m² Grundstück
Bitzen (57539)
Dieses projektiert geplante 5-Zimmer-Einfamilienhaus in Bitzen bietet Ihnen mit einer großzügigen Wohnfläche von 185,14 m² und einem 645 m² großen Grundstück den idealen Rahmen für Ihr neues Zuhause....
Herr Wolfgang Eckes
1 / 5
473.999 € 2.312 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
205 m²
·
645 m² Grundstück
Bitzen (57539)
Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus in Bitzen bietet Ihnen auf 205,03 m² Wohnfläche und einem 645 m² großen Grundstück modernen Wohnkomfort für die ganze Familie. Mit 6 Zimmern, verteilt auf...
Gesponsert
Herr Gordon Rädel
1 / 23
220.000 € 1.209 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
4.275 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Hau, Windeck (51570)
Dieses Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1962 besticht durch seine großzügige Grundstücksfläche von rund 4.275 m² und einen herrlichen Fernblick auf den Panaborapark. Mit einer Wohnfläche von ca. 182 m²,...
Gesponsert
Frau Leonie Herrmann
1 / 12
383.079 € 2.418 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158,4 m²
·
454 m² Grundstück
Dattenfeld, Windeck (51570)
Willkommen in Ihrem neuen Einfamilienhaus - einem Ort, der nicht nur Ihr Zuhause, sondern auch ein Raum für Ihre Träume ist. Dieses projektiertes Einfamilienhaus mit 158,40 m² Wohnfläche wird ganz na...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bitzen, 57539
Herr Wolfgang Eckes
1 / 5
380.473 € 2.389 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
721 m² Grundstück
Forst (57537)
Dieser projektiert geplante Bungalow bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihr neues Zuhause ganz nach Ihren persönlichen Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 159,28 ...
1 / 26
329.000 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
1.533 m² Grundstück
Forst (57537)
Am Ortsrand der Ortsgemeinde Forst gelegen, mit direktem Zugang zu Wald und Wiesen sowie einem äußert großzügigem Grundstück, bieten wir Ihnen dieses gepflegte und stilvolle Landhaus zum Kauf an. Ide...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 7
425.611 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
589 m² Grundstück
Forst, Langenbach (57537)
Dieses projektiertes Mehrfamilienhaus in Langenbach bietet Ihnen die einmalige Möglichkeit, ein Zuhause ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen zu gestalten. Mit insgesamt 6,0 Zimmern auf 202,78 m...
Herr Josef Keller
1 / 34
270.969 € 2.168 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.135 m² Grundstück
Forst (57537)
massa haus - Ihr individuelles Traumhaus Erfüllen Sie sich jetzt den Traum vom eigenen Zuhause! Mit einem Massa Haus genießen Sie eine einzigartige Mischung aus Individualität, Wohlfühlatmosphäre und...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 11
300.223 € 2.246 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
721 m² Grundstück
Forst (57537)
Dieses projektiert geplante Einfamilienhaus mit 4,0 Zimmern und einer großzügigen Wohnfläche von 133,70 m² bietet Ihnen die perfekte Basis, um Ihren persönlichen Wohntraum in Forst im Wohngebiet zu v...
Herr Hans Jörg Schuh
1 / 22
299.000 € 1.830 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
163,4 m²
·
1.320 m² Grundstück
Forst (57537)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1927 bietet mit ca. 163,41 m² Wohnfläche und 7 Zimmern viel Raum für unterschiedliche Lebensentwürfe. Ob Familie mit Platzbedarf, Mehrgenerationenwohnen oder...
Herr Josef Keller
1 / 36
357.789 € 2.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
162 m²
·
631 m² Grundstück
Fürthen (57539)
Traumhaus mit Charakter - massa haus LifeStyle 16.01 W Ankommen. Durchatmen. Zuhause sein. Die Stadtvilla massa haus LifeStyle 16.01 W begeistert mit klarer Architektur, elegantem Walmdach und großzü...
Stephan Laufenberg
1 / 23
349.000 € 1.163 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halscheid, Windeck (51570)
Dieses freistehende Wohnhaus aus dem Baujahr 1980 bietet viel Raum für individuelle Wohnkonzepte und richtet sich insbesondere an größere Familien oder Mehrgenerationenhaushalte. Die ruhige Höhenlage...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 10
311.181 € 2.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
142,2 m²
·
589 m² Grundstück
Forst, Langenbach (57537)
Erleben Sie ein projektiertes Einfamilienhaus in Langenbach, das ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Dieses moderne Zuhause bietet Ihnen 4,0 Zimmer auf großzügigen 142,23 m² Wo...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 5
382.201 € 2.400 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
159,3 m²
·
589 m² Grundstück
Forst, Langenbach (57537)
Willkommen zu Ihrem individuell projektierten Bungalow in Langenbach, der ganz nach Ihren Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Dieses attraktive 4-Zimmer-Haus mit einer Wohnfläche von 159,28 m²...
Herr Maximilian Funk
1 / 18
549.000 € 2.773 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
933 m² Grundstück
Fürthen (57539)
In ruhiger Lage im Westerwald-nahen Fürthen steht dieses 2022 errichtete Einfamilienhaus, das Neubauqualität mit dem Charme einer gewachsenen Wohngegend verbindet. Auf zwei Etagen entfaltet sich eine...
1 / 25
164.000 € 882 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
103 m² Grundstück
Wissen (57537)
Dieses historische Wohnhaus aus dem Jahr 1890 wurde im Jahr 1904 durch einen harmonischen, einseitigen Anbau auf der rechten Seite erweitert, was ihm seine heutige, charakteristische Struktur und gro...
1 / 1
394.000 € 1.642 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
660 m² Grundstück
Halscheid, Windeck (51570)
Zum Verkauf steht ein attraktives Immobilienensemble, bestehend aus zwei separaten Wohnhäusern auf einem gemeinsamen Grundstück. Die Gebäude befinden sich in einem ordentlichen und gepflegten Zustand...
Stephan Laufenberg
1 / 23
349.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Halscheid, Windeck (51570)
1 / 1
298.503 € 2.643 €/m²
Stadthaus zum Kauf
3 Zimmer
·
112,9 m²
·
721 m² Grundstück
Forst (57537)
Dieses projektiert geplante Stadthaus in Forst bietet Ihnen mit 3 Zimmern auf 112,94 m² Wohnfläche genau den Raum, den Sie für sich und Ihre Familie benötigen. Es ist maßgeschneidert nach Ihren Wünsc...
1 / 16
298.880 € 1.359 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
220 m²
·
1.965 m² Grundstück
Heckenhof, Etzbach-Heckenhof (57539)
Die von uns zum Kauf angebotene Immobilie wurde in massiver Bauweise 1994 erstellt und ist zum größten Teil an der Außenfassade wärmegedämmt. Auf dem großen ca. 1965 m² umfassenden, in mehreren Parze...
1 / 25
149.000 € 2.011 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
74,1 m²
·
357 m² Grundstück
Wissen (57537)
Diese unterkellerte Doppelhaushälfte aus dem Jahr 1925 überzeugt mit historischem Charme und bietet zugleich viel Potenzial für eine individuelle Neugestaltung. Auf einer Wohnfläche von ca. 74 m² und...
Privat von Heiko Hermes
1 / 23
199.999 € 1.205 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
166 m²
·
1.043 m² Grundstück
Hamm/Sieg (57577)
Top Gelegenheit für Kapitalanleger, sowie zur Eigennutzung Erdgeschoss vermietet. OG gerade in Renovierung. Heizung, Dachdämmung sowie die Unterverteilung und Dachbodentreppe im OG wurden bereits ern...
Stephan Laufenberg
1 / 23
349.000 € 1.163 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
300 m²
·
1.200 m² Grundstück
Halscheid, Windeck (51570)
Schwabenhaus Wuppertal – Ralf Schleinecke Handelsvertretung für die Schwabenhaus GmbH
1 / 3
371.000 € 2.728 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
136 m²
·
400 m² Grundstück
Wissen (57537)
Der Hauspreis ist inklusive Grundstück. Wichtig Wir bauen mit sehr viel Herz unsere Häuser. Im Interesse der jeweiligen Grundstückseigentümer sowie meiner Bauherren werden wir ohne ein persönliches G...
1 / 18
235.000 € 2.350 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
644 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Wissen (57537)
DHH mit 4 Zimmern, überdachter Terrasse und angrenzendem Garten teilweise unterkellert eine Garage sowie drei zusätzliche Außenparkplätze guter, gepflegter Zustand
1 / 23
269.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
614 m² Grundstück
Wissen (57537)
Ein sehr geräumiges Einfamilienhaus in toller und beliebter Wohnlage der Stadt Wissen. Das in seinem Ursprung um 1976/77 erstellte Wohnhaus mit tollem Aussichtsbalkon und Terrasse wurde durch einen s...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
91.600 €
Einfamilienhaus zum Kauf
1 m²
·
572 m² Grundstück
Heckenhof, Roth-Oettershagen (57539)
Ein alleinstehendes Fachwerkwohnhaus, einstöckig, mit Keller, Baujahr nicht bekannt, wahrscheinlich um 1870; dazu gehört ebenfalls Gartenland. Eine Besichtigung des Innenraums war nicht möglich. Das ...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 5
397.215 € 1.819 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
218,3 m²
·
566 m² Grundstück
Thal (57537)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Mehrfamilienhaus in Thal, einem Wohngebiet, das Ruhe und Lebensqualität vereint. Dieses projektiert geplante Mehrfamilienhaus mit 7 Zimmern und einer großzügigen Wohnf...
Herr Wolfgang Eckes
1 / 6
305.155 € 2.847 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
107,2 m²
·
566 m² Grundstück
Thal (57537)
Dieser projektiert geplante Bungalow in Thal bietet Ihnen mit 4,0 Zimmern und einer Wohnfläche von 107,17 m² ein modernes und komfortables Zuhause. Auf einem großzügigen Grundstück von 566 m² entsteh...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?