Haus zum Kauf33000 €550 €/m²3 Zimmer • 60 m² • 223 m² Grundstück • frei ab sofort
33000 €
550 €/m²
3 Zimmer • 60 m² • 223 m² Grundstück • frei ab sofort
historisches Eckhaus in Oderberg
Merkmale
- frei ab sofort
- 223 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gartenanteil
- Fenster: Holz
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1926
Preisdetails
Kaufpreis
33000 €
550 €/m²
Provision für Käufer
Käufer und Verkäufer zahlen je eine Provision in Höhe von 3,57 Prozent vom Kaufpreis inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer.
Geschätzte Gesamtkosten
36.983 €1
Kaufpreis
33.000 €
Kaufnebenkosten
3.983 €
2Notarkosten (1,5%)
495 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
2.145 €
Provision für Käufer (3,57%)
1.178 €
Grundbucheintrag (0,5%)
165 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Angermünder Straße 46, Oderberg (16248)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Königstr. 17, 16259 Bad Freienwalde
Partnerschaft
Frau Marei GrundmannDein Kontakt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Keine Telefonnummer hinterlegt
Online-ID: 263VX6S441P2