Haus zum Kauf695000 €2.872 €/m²8 Zimmer • 242 m² • 841 m² Grundstück
695000 €
2.872 €/m²
8 Zimmer • 242 m² • 841 m² Grundstück
*** 841 m² Areal zur Neubebauung mit Doppelhaus - Altbestand Abriss ***
Merkmale
- 841 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Zustand der ImmobilieAbrissobjekt
Preisdetails
Kaufpreis
695000 €
2.871,90 €/m²
Provision für Käufer
1,7 % inkl. MwSt. Käufercourtage desgleichen 1,7 % inkl. MwSt. Verkäufercourtage
Geschätzte Gesamtkosten
765.890 €1
Kaufpreis
695.000 €
Kaufnebenkosten
70.890 €
2Notarkosten (1,5%)
10.425 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
45.175 €
Provision für Käufer (1,7%)
11.815 €
Grundbucheintrag (0,5%)
3.475 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Utersum (25938)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Waldstraße 5, 25938 Wyk auf Föhr
Partnerschaft
Immobilien Wolter, Inh. Martina Wolter Herrn Manfred WihlerDein Kontakt
Online-ID: 25RWJWX63TIU
Referenznummer: 1009 (1/1009)