Wohnung zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet82000 €1.962 €/m²2 Zimmer • 42,6 m²
82000 €
1.962 €/m²
2 Zimmer • 42,6 m²
Eigentumswohnung zu verkaufen - vermieteter Zustand
Merkmale
- frei ab sofort
- vermietet
- 3 Geschosse
- Badezimmer: Badewanne
- Tiefgarage
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1995
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
82000 €
1.962 €/m²
Preis pro Stellplatz
10000 €
Hausgeld
446 €
Provision für Käufer
3,5 % netto
Geschätzte Gesamtkosten
91.020 €1
Kaufpreis
82.000 €
Kaufnebenkosten
9.020 €
2Notarkosten (1,5%)
1.230 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
4.510 €
Provision für Käufer (3,5%)
2.870 €
Grundbucheintrag (0,5%)
410 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Stuttgarter Allee 33, Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Weitere Services
Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Über den Anbieter
Diezmannstr. 14, 04207 Leipzig
3 Jahre Partnerschaft + Diamond Partner
Herr Patrick SteinbornDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26JYVTZWLG37