Die Einheit befindet sich im Objekt der Stuttgarter Allee 37. Das Objekt verfügt neben einer Fahrstuhlanlage über einen Tiefgaragenanlage sowie zentrale Kellerräume.
Die Einheit befindet sich im Objekt der Stuttgarter Allee 41. Das Objekt verfügt über 2 Fahrstuhlanlagen sowie Kellerräume samt Tiefgarage.
Frank Th. Fester
1 / 10
99.000 € 1.759 €/m²
Wohnung zur Versteigerung
2 Zimmer
·
56,3 m²
·
3. Geschoss
Grünau-Nord, Leipzig (04205)
Bei dem Objekt handelt es sich um eine Eigentumswohnung in einem mehrgeschossigen Wohngebäude in Plattenbauweise, das Teil einer gepflegten Wohnanlage am Stadtrand von Leipzig ist. Das Gebäude wurde ...
1 / 20
Neu
177.000 € 2.603 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
68 m²
·
4. Geschoss
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Zum Verkauf steht eine hochwertig modernisierte 2-Zimmer-Eigentumswohnung in ruhiger Wohnlage, die sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger gleichermaßen anspricht. Die Wohnung befindet sich im 4. ...
Die angebotene Eigentumswohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus-Komplex mit insgesamt 196 Wohn- und Gewerbeeinheiten aus dem Jahr 1996 in der Stuttgarter Allee 37 in Leipzig. Die k...
1 / 11
119.000 € 2.417 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
49,2 m²
·
frei ab sofort
Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung in Leipzig mit Balkon, Tiefgarage und perfekter ÖPNV-Anbindung Diese gepflegte 2-Zimmer-Eigentumswohnung bietet auf ca. 49 m² eine ideale Kombination aus Gemütlichkeit, Fu...
Urbanes Wohnen trifft naturnahe Idylle Diese gepflegte 4-Zimmer-Eigentumswohnung im 3. Obergeschoss (Dachgeschoss) vereint großzügiges Wohnen mit einer hervorragenden Anbindung an das Leipziger Stadt...
1 / 25
297.500 € 3.459 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
86 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab 01.09.2026
Regenbogen 54, Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Diese attraktive 3-Zimmerwohnung im 2. Obergeschoss eines modernen Wohngebäudes verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit einer besonders reizvollen Lage unmittelbar am Kulkwitzer See. Direkt am Feldrand...
1 / 8
120.000 € 1.730 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
69,4 m²
·
3. Geschoss
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
- Westbalkon mit Abendsonne und Blick in den grünen Innenhof - Fernwärme (Energieeffizienzklasse B) - Aufzug _______________________ Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung überzeugt mit einem durchdachten ...
1 / 8
95.000 € 2.052 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
46,3 m²
Grünau-Ost, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Zwei-Zimmer-Eigentumswohnung in einer 1979 errichteten und gepflegten Wohnanlage. Die freie Wohnung liegt im fünften OG und ist über einen vorderen und h...
ie Wohnung befindet sich über dem PEP-Center Leipzig Grünau. Das Objekt verfügt über 3.Etagen sowie einer Kelleranlage und Tiefgarage. Zudem gibt es eine Fahrstuhlanlage sowie einen Fahrradkeller.
1 / 6
130.000 € 1.846 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
·
2. Geschoss
Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine gepflegte 3-Zimmer-Wohnung in Leipzig-Grünau mit einer Wohnfläche von ca. 70,42 m². Die Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss einer im Jahr 1979 erbauten Wohnanlage. Die Woh...
1 / 34
124.500 € 1.804 €/m²
Wohnung zum Kauf
3,5 Zimmer
·
69 m²
·
2. Geschoss
Grünau-Ost, Leipzig (04209)
- saniertes Mehrfamilienhaus in Leipzig, Grünau-Ost - perfekte, sonnige Ost-West-Ausrichtung der Wohnung
Team Daten Info Service Eibl GmbH
1 / 4
177.000 €
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
69 m²
Neulindenau, Leipzig (04179)
Die Wohnung Nummer 5 im zweiten Stock misst 68,96 Quadratmeter und umfasst einen Flur, ein Badezimmer/WC, einen Abstellraum, eine Küche, ein Schlafzimmer, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich ...
1 / 1
175.000 € 1.940 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
90,2 m²
·
2. Geschoss
Grünau-Mitte, Leipzig (04209)
Zum Verkauf steht eine 4-Zimmerwohnung mit Balkon im Leipziger Stadtteil Grünau. Die Wohnung verfügt über 90,22 m² Wohnfläche und befindet sich im zweiten Obergeschoss einer im Jahr 1979 erbauten Woh...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Studio zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
Lausen-Grünau, Leipzig (04207)
Dieses Wohnprojekt in Leipzig eignet sich besonders für Kapitalanleger, die eine Bestandsimmobilie mit klarer Kalkulation und planbarer Vermietbarkeit suchen. Es handelt sich um ein Bestandsobjekt (B...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von West
1 / 18
399.400 € 4.722 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
2. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihre eigene Oase "Westuferquartier" in der Nähe des Kulkwitzer Sees in Markranstädt: Detailverliebt, modern und gleichermaßen perfekt für junge Familien und Paare sowie "Best Ager". Gelegen unmittelb...
1 / 6
Neu
69.000 € 1.917 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
36 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
Zum Verkauf steht eine charmante Zwei-Zimmer-Dachgeschosswohnung mit einer Wohnfläche von ca. 36 m². Die Wohnanlage "Altes Ratsgut" wurde 1995 fertiggestellt und beherbergt heute Arztpraxen sowie ein...
1 / 18
398.600 € 4.712 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
84,6 m²
·
1. Geschoss
Markranstädt (04420)
Ihr McMakler Team
1 / 12
Neu
138.000 € 2.464 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
56 m²
·
3. Geschoss
Markranstädt (04420)
Objektnr: 1068920 Als attraktive Option für Investoren stellen sich diese Wohnungen in Markranstädt, beschaulich und sicher in einer Nebenstraße, dar. Ihren einladenden Zustand verdankt die Immobilie...
1 / 3
Neu
59.800 € 1.993 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
30 m²
Markranstädt (04420)
Suchen Sie eine wertstabile Kapitalanlage mit maximaler Mietsicherheit? Diese gepflegte 1-Raum-Wohnung in der Newtonstraße bietet genau das. Das Objekt besticht durch einen funktionalen Grundriss, de...
1 / 16
329.900 € 4.607 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
71,6 m²
·
2. Geschoss
Großzschocher, Leipzig (04249)
In unmittelbarer Nähe zum Cospudener See entstand im Leipziger Süd-Westen ein Neubau über 5 Etagen mit 8 exklusiven 3-Raum Wohnungen von 71,61 bis 106,05 m². Die Lage mit sehr guter Infrastruktur und...
1 / 8
160.000 € 2.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
70,4 m²
Markranstädt (04420)
Diese gemütliche Dachgeschosswohnung überzeugt mit einem durchdachten Grundriss und einem angenehmen Wohnambiente auf ca. 70,73 m² Wohnfläche. Die 3-Raum-Wohnung bietet eine ideale Aufteilung für Paa...
1 / 12
511.500 € 4.966 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
103 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
1 / 6
215.000 € 2.677 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
80,3 m²
·
EG
Großzschocher, Leipzig (04249)
Die vielseitige 4-Raum-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines liebevoll sanierten Mehrfamilienhauses und vereint durchdachte Grundrissgestaltung mit komfortablem Wohnambiente. Auf ca.?80?m² biete...
Kathrin Schmidt Immobilien
1 / 15
189.500 € 2.339 €/m²
Wohnung zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
3 Zimmer
·
81 m²
Großzschocher, Leipzig (04249)
Sehr schöne 3-Zimmer-Wohnung mit sehr guter Ausstattung und Top- Zustand in ruhiger Lage in Leipzig-Goßzschocher am denkmalgeschützten Huttenpark. Die Wohnung ist vermietet. Netto-Kaltmiete: 517,43€ ...
1 / 5
130.000 € 2.007 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
64,8 m²
·
EG
Großzschocher, Leipzig (04249)
Die zum Verkauf stehende 2-Raum-Wohnung ist Teil eines charmanten Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Großzschocher. Die Nähe zum Cospudener See verleiht dem Stadtteil eine attraktive Wohnqualit...
1 / 12
995.500 € 4.929 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
202 m²
·
4. Geschoss
Markranstädt (04420)
1 / 8
184.000 € 2.242 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
82,1 m²
·
1. Geschoss
Großzschocher, Leipzig (04249)
Diese ca. 82 m² große 3-Raumwohnung im ersten Obergeschoss bietet Ihnen die ideale Gelegenheit, eine Immobilie ganz nach Ihren eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit zwei Schlafzimmern und einem Bad...
1 / 11
69.000 € 2.156 €/m²
Studio zum Kauf
1 Zimmer
·
32 m²
Markranstädt (04420)
Diese gepflegte Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines Wohnhauses welches ca. 1996 gebaut wurde und bietet auf ca. 32 m² Wohnfläche ein durchdachtes Raumkonzept. Der kompakte Grundriss umfasst ei...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?