Mehrfamilienhaus zum Kauf • als Kapitalanlage geeignet1549900 €1.645 €/m²942 m²
1549900 €
1.645 €/m²
942 m²
Hohe Rendite inklusive! Neuwertiges Mehrfamilienhaus und Eigennutzug möglich
Merkmale
- Terrasse
- 10 Stellplätze: 4 Garagen, 6 Außen-Stellplätze
Grundrisse
Grundrisse
1 / 8
Virtueller Rundgang
3D tour

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2008
- Zustand der Immobilieneuwertig
- EnergieträgerErdwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1549900 €
1.645,33 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. gesetzl. MwSt. inkl. MwSt.
Weitere Preisinformationen
6 Stellplätze
4 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 88.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 56.760,00 EUR
4 Garagenstellplätze
Soll-Mieteinnahmen pro Jahr: 88.800,00 EUR
Ist-Mieteinnahmen pro Jahr: 56.760,00 EUR
Geschätzte Gesamtkosten
1.736.974 €1
Kaufpreis
1.549.900 €
Kaufnebenkosten
187.074 €
2Notarkosten (1,5%)
23.249 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
100.744 €
Provision für Käufer (3,57%)
55.331 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.750 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Broichweiden, Würselen (52146)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Monnetstraße 24, 52146 Würselen
6 Jahre Partnerschaft

Herr Marc NellessenDein Kontakt
Online-ID: 255XUW8C9MAE
Referenznummer: 25SIAC3595