Version: 8.26.0Navigation überspringen
PlanetHome Group GmbH
129.000 €
2 Zimmer  •  60,6 m²

Wohnung zum Kauf
129000 €
2.128 €/m²
2 Zimmer  •  60,6 m²

Glowe - Charmante 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in attraktiver Lage

Diese liebevoll geschnittene 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre helle Atmosphäre und eine durchdachte Raumaufteilung - ideal für Singles oder Paare, die Wert auf Komfort und Wohnqualität legen.
Der Flur ist praktisch geschnitten und bietet Zugang zum Bad, zur Küche und zum Wohnzimmer.
Der großzügige Wohnbereich bietet ausreichend Platz für eine gemütliche Sofalandschaft sowie einen Essbereich und bildet das Herzstück der Wohnung. Von hier aus gelangen Sie auf den Balkon, der zum Entspannen im Freien einlädt und zusätzlichen Wohnkomfort bietet.
Das separate Schlafzimmer überzeugt durch seine angenehme Größe und schafft eine ruhige Rückzugsmöglichkeit. Große Fenster sorgen in beiden Räumen für viel Tageslicht und ein freundliches Wohnambiente.
Die Küche ist funktional geschnitten und bietet ausreichend Platz für Ihre individuellen Gestaltungsmöglichkeiten.
Ein besonderes Highlight ist das Badezimmer: Es ist nicht nur mit einem großen Fenster ausgestattet, sondern auch mit einer Dusche und einer Badewanne - ideal für den schnellen Start in den Tag oder entspannte Stunden am Abend.

Ausstattung im Überblick:
2 gut geschnittene Zimmer
Balkon mit angenehmem Ausblick
Helle Wohnräume mit freundlicher Atmosphäre
Praktische Küche
Badezimmer mit Dusche und Badewanne
Attraktive Raumaufteilung

Die Wohnung eignet sich sowohl zur Eigennutzung als auch als Kapitalanlage.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Wir freuen uns auf Ihren Anruf! Sie haben noch keine Finanzierung, wünschen ein Vergleichsangebot oder benötigen Unterstützung in dieser Angelegenheit? Sprechen Sie uns an - wir vermitteln Ihnen jederzeit gerne einen kompetenten Ansprechpartner, der ein unverbindliches Angebot mit Top-Konditionen für Sie erstellt!