Version: 8.26.0Navigation überspringen
399.000 €
889 m² Grundstück
Immowelt logo

Grundstück zum Kauf
399000 €
449 €/m²
889 m² Grundstück

Traumhaftes Baugrundstück in zweiter Reihe in direkter Seenähe!

Es handelt sich um ein Baugrundstück in zweiter Reihe in direkter Seenähe.

- Real geteilt - der Weg gehört zum Grundstück (bereits vermessen)

- Bebaut mit einer alten Doppelgarage

- Das Grundstück grenzt an eine idyllische Waldfläche

- exklusive und sehr gefragte Wohnlage in der Kolonie am See

- Bebaubar gemäß § 34c BauGB (Umgebungsbebauung)

- Der Falkenhagener See mit Restaurant, Spielplatz und dem beliebten Seepavillon ist in 3-5 Gehminuten erreichbar

- Die vordere Straße ist befestigt und asphaltiert

- Grundstücksbreite ca. 22 m

u. v. m.

Das Grundstück ist ab sofort verfügbar!

Merkmale

  • 889 m² Grundstück
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
399000 €
448,82 €/m²
Provision für Käufer
7,14 % inkl. Mwst.
Geschätzte Gesamtkosten
427.489 €1
Kaufpreis
399.000 €
Provision für Käufer (7,14%)
28.489 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.

Lage

address-icon
Falkensee (14612)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Die "Kolonie am See" zählt zu den besten und schönsten Wohnlagen von Falkensee und ist sehr begehrt. Dieses Wohnarial zeichnet sich durch die direkte Nähe zum Falkenhagener See und dem weitläufigen Waldgebiet "Staatsforst" aus. Die Umgebung ist in aufgelockerter Bauweise mit hochwertigen Ein- und Zweifamilienhäusern sowie großen Villen bebaut.

Das Stadtzentrum von Falkensee mit Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Schulen sowie Bus- und Bahnverbindungen (Regionalbahn nach Berlin) sind in wenigen Minuten erreichbar. Die City-West erreicht man in 30 Minuten. Die Stadtgrenze zu Berlin Spandau ist einen km Luftlinie entfernt.

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?
Eine Frage zur Immobilie?
Nachricht hinzufügen
Mit der Nutzung der oben angegebenen Telefonnummer oder durch Klicken auf „Kontaktieren“ akzeptierst Du die Allgemeinen Nutzungsbedingungen, denen Du jederzeit widersprechen kannst. Weitere Informationen zum Datenschutz

Über den Anbieter

Potsdamer Str. 24, 14612 Falkensee
partner badge
6 Jahre Partnerschaft
Herr Stephan SchacherDein Kontakt
Online-ID: 256ULJXFDDGB
Referenznummer: MS062A