Chalet zum Kauf210000 €133 €/m²3,5 Zimmer • 91 m² • 1.582 m² Grundstück • frei ab sofort
210000 €
133 €/m²
3,5 Zimmer • 91 m² • 1.582 m² Grundstück • frei ab sofort
Ruhe. Weite. Zuhause. - Besonderes Anwesen in Elbnähe
Merkmale
- frei ab sofort
- 1.582 m² Grundstück
- separate Küche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- 2 WCs
- Gartenmitbenutzung
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
- Baujahr1977
- Letzte Modernisierung1993
- Zustand der ImmobilieModernisiert
- HeizungsartZentralheizung: Heizkörper
- EnergieträgerÖl, fossile Brennstoffe
Preisdetails
Kaufpreis
210000 €
133 €/m²
Provision für Käufer
Der Nachweis/Vermittlung von Einfamilienhäusern ist für den Käufer & Verkäufer provisionspflichtig und mit Kaufvertragsabschluss in Höhe von 3,57 % (inklusive Mehrwertsteuer) vom Kaufpreis, an Christian Weps, Weps24, verdient und fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
232.197 €1
Kaufpreis
210.000 €
Kaufnebenkosten
22.197 €
2Notarkosten (1,5%)
3.150 €
Grunderwerbsteuer (5%)
10.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
7.497 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.050 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Schönhausen-Damm, Schönhausen (Elbe) (39524)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Sandauer Str. 18, 39596 Arneburg
Partnerschaft

Herr Christian WepsDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 26L2JTI9EU1L