Einfamilienhaus zum Kauf580000 €4.793 €/m²4 Zimmer • 121 m² • 963 m² Grundstück
580000 €
4.793 €/m²
4 Zimmer • 121 m² • 963 m² Grundstück
Home sweet Home
Merkmale
- 963 m² Grundstück
- Außen-Stellplatz
- Garten
- Terrasse
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A+
- Baujahr2018
- Zustand der Immobilieneuwertig
- HeizungsartFußbodenheizung
- EnergieträgerLuft-/Wasser-Wärmepumpe
Preisdetails
Kaufpreis
580000 €
4.793,39 €/m²
Provision für Käufer
3.57% inkl. MwSt.
Die Käuferprovision beträgt 3,57 % des Kaufpreises inkl. 19% MwSt.
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz
Geschätzte Gesamtkosten
647.106 €1
Kaufpreis
580.000 €
Kaufnebenkosten
67.106 €
2Notarkosten (1,5%)
8.700 €
Grunderwerbsteuer (6%)
34.800 €
Provision für Käufer (3,57%)
20.706 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.900 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ernsthofen, Modautal (64397)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Schützenstraße 8, 64283 Darmstadt
Partnerschaft
Team André & Bihn ImmobilienDein Kontakt
Online-ID: 26DGI3XD5IYC
Referenznummer: C21_JEAN_47533