Version: 8.26.0Navigation überspringen

6 Häuser zum Kauf in Modautal, 64397

Doppelhaushälfte zum Kauf 495.000 € 6 Zimmer 155 m² 270 m² Grundstück Ernsthofen Modautal 64397
495.000 € 3.194 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
155 m²
·
270 m² Grundstück
Ernsthofen, Modautal (64397)
Diese großzügige Doppelhaushälfte in moderner Holzbauweise überzeugt durch ihre energieeffiziente Niedrigenergiebauweise mit integrierter Wärmerückgewinnung und befindet sich in einer ruhigen, famili...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 6 Zimmer 236 m² 1.335 m² Grundstück Am Beerenfeld 3 Brandau Modautal 64397
Neu
529.000 € 2.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
1.335 m² Grundstück
Am Beerenfeld 3, Brandau, Modautal (64397)
Dieses freistehende Einfamilienhaus mit großzügiger Einliegerwohnung wurde im Jahr 1974 erbaut und überzeugt durch seine naturnahe Lage, ein weitläufiges Grundstück sowie eine durchdachte Raumaufteil...
Frau Sabine Schöbernig
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 179 m² 748 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 Brandau Modautal 64397
749.000 € 4.184 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
748 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
Brandau, Modautal (64397)
Aufgrund eines Standortwechsels der Eigentümer steht dieses wunderschöne Zweifamilienhaus zum Verkauf. Es ermöglicht Dank seiner geschickten Aufteilung in Form von zwei Doppelhaushälften gemeinsames ...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 121 m² 963 m² Grundstück Ernsthofen Modautal 64397
580.000 € 4.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121 m²
·
963 m² Grundstück
Ernsthofen, Modautal (64397)
Dieses junge, erst 2018 fertiggestellte, klassische Einfamilienhaus befindet sich auf einem ca. 963 m² großen Grundstück im schönen Ortsteil Ernsthofen der Gemeinde Modautal. Auf ca. 121 m² Wohnfläch...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Mehrfamilienhaus zum Kauf 802.500 € 10 Zimmer 244 m² 980 m² Grundstück Webern Modautal 64397
802.500 € 3.289 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
244 m²
·
980 m² Grundstück
Webern, Modautal (64397)
Stell dir vor, du betrittst dein maßgeschneidertes Fertighaus in Modautal, das genau auf deine Wünsche und Vorstellungen abgestimmt wurde. Dieses beeindruckende Mehrgenerationenhaus bietet auf großzü...
Immowelt logo
Frau Andrea Abersfelder
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 322.159 € 5 Zimmer 164 m² Brandau 64397
322.159 € 1.964 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
164 m²
Brandau (64397)
Schon beim Eintreten in das Einfamilienhaus LifeStyle 16.02 S macht der große Wohn-Ess-Bereich auf sich aufmerksam. Die durchdachte Grundrissfigur des Erdgeschosses sorgt für eine klare Trennung zwis...
Gesponsert
Angebot von Christopher Uhl
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 998.000 € 11 Zimmer 330 m² 1.066 m² Grundstück Seeheim 64342
Neu
998.000 € 3.024 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
11 Zimmer
·
330 m²
·
1.066 m² Grundstück
Seeheim (64342)
In traumhafter Hanglage von Seeheim-Jugenheim erwartet Sie dieses exklusive, vielseitig nutzbares Ein-/Zweifamilienhaus mit atemberaubendem Blick über die Rheinebene bis zum Pfälzer Wald. Das Anwesen...
Gesponsert
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 6 Zimmer 108 m² 975 m² Grundstück Seeheim Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
600.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
108 m²
·
975 m² Grundstück
Seeheim, Seeheim-Jugenheim (64342)
Das freistehende Einfamilienhaus befindet sich im Rohbauzustand und umfasst ein Geschoss mit Keller sowie ausgebautem Dachgeschoss. Die Wohnfläche beträgt 108 m² und es verfügt über ein Nebengebäude ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Modautal, 64397
Haus zum Kauf 10 Zimmer 250 m² 1.806 m² Grundstück Billings Fischbachtal 64405
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
250 m²
·
1.806 m² Grundstück
Billings, Fischbachtal (64405)
Das Anwesen bietet insgesamt 10 Zimmer inklusive einer Einliegerwohnung im Nebengebäude – ideal für große Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. Im Erdgeschoss si...
Einfamilienhaus zum Kauf 480.000 € 5 Zimmer 166,8 m² 581 m² Grundstück Gadernheim Lautertal / Gadernheim 64686
480.000 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,8 m²
·
581 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal / Gadernheim (64686)
Dieses wunderschöne Einfamilienhaus vereint stilvolles Wohnen, großzügige Räume und ein harmonisches Wohngefühl auf besondere Weise. Mit viel Charme, hochwertigem Ambiente und zahlreichen liebevollen...
Einfamilienhaus zum Kauf 349.000 € 4 Zimmer 90,6 m² 484 m² Grundstück Gadernheim Lautertal 64686
349.000 € 3.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
90,6 m²
·
484 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses gepflegte, freistehende Einfamilienhaus empfängt Sie bereits bei der Ankunft mit einer breiten Auffahrt, die mehrere Parkmöglichkeiten bietet, sowie kurze Wege zum Hauseingang. Auf der Eingang...
Frau Nicole Emenet
Mehrfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 8 Zimmer 240 m² 1.001 m² Grundstück frei ab sofort Gadernheim Lautertal 64686
299.000 € 1.246 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
240 m²
·
1.001 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses Fachwerkhaus, ursprünglich als Mühle um ca. 1900 erbaut und unter Einzeldenkmalschutz stehend, bietet Ihnen eine seltene Gelegenheit, eine Immobilie mit viel Geschichte und erheblichem Entwick...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 7 Zimmer 179 m² 703 m² Grundstück Gadernheim Lautertal 64686
669.000 € 3.737 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
703 m² Grundstück
Gadernheim, Lautertal (64686)
Dieses moderne Einfamilienhaus aus dem Jahr 2007 wurde in Holz-Fertigbauweise auf einem ca. 703 m² großen Grundstück in direkter Feld- und Waldrandlage errichtet. Mit ca. 178 m² Wohnfläche und insges...
Doppelhaushälfte zum Kauf 520.000 € 5,5 Zimmer 155 m² 275 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
520.000 € 3.355 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5,5 Zimmer
·
155 m²
·
275 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Kurzbeschreibung Finanzierung? Keine Frage......Gerne über uns. Sprechen Sie uns an oder geben im Kontaktformular an, dass Sie einen Finanzierungswunsch über uns möchten. Objekt Multimedia-Exposé mit...
Matthias Lüdtke
Einfamilienhaus zum Kauf 660.500 € 8 Zimmer 242 m² 550 m² Grundstück Modau Ober Ramstadt 64372
660.500 € 2.729 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
242 m²
·
550 m² Grundstück
Modau, Ober Ramstadt (64372)
Das LivingHaus begeistert auf 210 Quadratmetern mit einer charmanten Mischung aus Flexibilität und Individualität. Auf zwei Etagen bieten sieben Zimmer eine Fülle an Möglichkeiten zur kreativen Entfa...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 640.000 € 5 Zimmer 143 m² 389 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
640.000 € 4.476 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
389 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses gepflegte 1- bis 2-Familienhaus in ruhiger Ortsrandlage von Ober-Beerbach bietet auf rund 133 m² Wohnfläche in der Hauptwohnung und weiteren 29 m² in der Einliegerwohnung viel Platz für indivi...
Herr Matthias Buchberger
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 10 Zimmer 408 m² 646 m² Grundstück Ober-Beerbach Seeheim-Jugenheim 64342
Neu
1.349.000 € 3.306 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
408 m²
·
646 m² Grundstück
Ober-Beerbach, Seeheim-Jugenheim (64342)
Dieses außergewöhnliche Objekt vereint Tradition, Charme und moderne Nutzungsmöglichkeiten in idealer Weise. Das Gebäude verfügt über ein vollständig eingerichtetes Restaurant im Erdgeschoss sowie dr...
Herr Torsten Böttcher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 725.000 € 8 Zimmer 278 m² 742 m² Grundstück Frankenhausen Mühltal-Frankenhausen 64367
725.000 € 2.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
278 m²
·
742 m² Grundstück
Frankenhausen, Mühltal-Frankenhausen (64367)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1973 bietet mit einer Wohnfläche von knapp 300 m² und insgesamt sieben Zimmern vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Die gepflegte Immobilie besticht durch eine klass...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 680.000 € 5 Zimmer 170 m² 931 m² Grundstück Kolmbach Lindenfels 64678
Neu
680.000 € 4.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
170 m²
·
931 m² Grundstück
Kolmbach, Lindenfels (64678)
Dieses großzügige, freistehende Einfamilienhaus liegt in einer ruhigen Anliegerstraße in Kolmbach, einem idyllischen Stadtteil von Lindenfels im Südhessischen Kreis Bergstraße. Das 1965 massiv erbaut...
Einfamilienhaus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 117 m² 420 m² Grundstück Kolmbach Lindenfels / Kolmbach 64678
325.000 € 2.777 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
117 m²
·
420 m² Grundstück
Kolmbach, Lindenfels / Kolmbach (64678)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1961 überzeugt durch seine ruhige und naturnahe Lage in direkter Feldrandlage. Die angenehme Wohnumgebung bietet ein hohes Maß an Erholung und Lebensq...
AR ImmoInvest GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 675.000 € 9 Zimmer 348,5 m² 1.621 m² Grundstück Rohrbach Ober-Ramstadt 64372
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI! Dieses weitläufige Einfamilienhaus im Stadtteil Ober-Ramstadt-Rohrbach besticht durch eine gehobene Ausstattung, eine klare Raumstruktur und die Möglichkeit eines zeitnahen Bezugs. Di...
Büro Darmstadt
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 125 m² 450 m² Grundstück Nonrod Fischbachtal 64405
425.000 € 3.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
450 m² Grundstück
Nonrod, Fischbachtal (64405)
Nonrod ist ein idyllisch gelegenes Dorf an der Nonroder Höhe und gehört zum Fischbachtal. Hier stimmt das Sprichwort: "Leben wo andere Urlaub machen" zu 100% Was gibt es zum Haus zu sagen: Das 2005 e...
Einfamilienhaus zum Kauf 490.000 € 6 Zimmer 146 m² 486 m² Grundstück Modau Ober-Ramstadt 64372
490.000 € 3.356 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
486 m² Grundstück
Modau, Ober-Ramstadt (64372)
Dieses Immobilienangebot besteht aus einem Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1992 mit einem Grundstücksanteil von 486 m² an einem nach WEG geteilten Grundstück mit einer Gesamtfläche von 1.068 m², ...
AR ImmoInvest GmbH
Neu
675.000 € 1.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
348,5 m²
·
1.621 m² Grundstück
Rohrbach, Ober-Ramstadt (64372)
PROVISIONSFREI Dieses großzügige Einfamilienhaus im Ortsteil Rohrbach der Ober-Ramstadt überzeugt durch eine hochwertige Ausstattung, eine klare Raumaufteilung und die Möglichkeit einer kurzfristigen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 175 m² 582 m² Grundstück Modau Ober-Ramstadt 64372
Neu
450.000 € 2.571 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
175 m²
·
582 m² Grundstück
Modau, Ober-Ramstadt (64372)
Dieses Immobilienangebot besteht aus einem massiv gebauten Einfamilienhaus aus dem Baujahr ca. 1930 mit einem Grundstückanteil von ca. 582 m² an einem nach WEG geteilten Grundstück mit einer Gesamtfl...
Haus zum Kauf 890.000 € 13 Zimmer 321 m² 1.068 m² Grundstück Modau Ober-Ramstadt 64372
890.000 € 2.773 €/m²
Haus zum Kauf
13 Zimmer
·
321 m²
·
1.068 m² Grundstück
Modau, Ober-Ramstadt (64372)
Dieses seltene Immobilienangebot besteht aus zwei freistehenden Wohnhäusern aus verschiedenen Epochen auf einem souveränen ca. 1.068 m² großen Grundstück. Das ca. 1930 errichtete Vorderhaus verfügt ü...
Einfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 10 Zimmer 369 m² 767 m² Grundstück Wembach-Hahn Ober-Ramstadt 64372
680.000 € 1.843 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
369 m²
·
767 m² Grundstück
Wembach-Hahn, Ober-Ramstadt (64372)
Dieses außergewöhnlich große, ca. 1974 erbaute, Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung befindet sich auf einem wunderschön gelegenen Grundstück in landschaftlich reizvoller Umgebung des Ober-Ramstädter...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Bensheim
Doppelhaushälfte zum Kauf 198.000 € 10 Zimmer 185 m² 817 m² Grundstück Winterkasten Lindenfels / Winterkasten 64678
198.000 € 1.070 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
10 Zimmer
·
185 m²
·
817 m² Grundstück
Winterkasten, Lindenfels / Winterkasten (64678)
Die beide Häuser bieten auf ca. 185 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von ca. 817 m² vielfältige Möglichkeiten für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder zur Verbindung von Wohnen und Arb...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.069.000 € 6 Zimmer 250 m² 1.189 m² Grundstück Waschenbach Mühltal 64367
1.069.000 € 4.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
1.189 m² Grundstück
Waschenbach, Mühltal (64367)
Sie suchen ein kleines Paradies? Hier sind sie nah dran. Das ca. 250 m² große Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung aus dem Baujahr 1962 wurde im Jahre 2015 mit viel Liebe zum Detail hochwertig kernsa...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 11 Zimmer 370 m² 2.219 m² Grundstück Fränkisch-Crumbach 64407
995.000 € 2.689 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
370 m²
·
2.219 m² Grundstück
Fränkisch-Crumbach (64407)
Zwischen sanften Hügeln, Wiesen und Feldern, am ruhigen Rand von Fränkisch-Crumbach, liegt dieses wunderschöne Anwesen. Hier verbindet sich Großzügigkeit mit Behaglichkeit, Natur mit Komfort und Stil...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 547.200 € 4 Zimmer 125 m² 1.765 m² Grundstück Winkel Lindenfels 64678
547.200 € 4.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
125 m²
·
1.765 m² Grundstück
Winkel, Lindenfels (64678)
Dieses beeindruckende Fertighaus von LivingHaus wird nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen projektiert. Mit einer großzügigen Wohnfläche von 125 m² auf einem 1765 m² großen Grundstück b...
Herr Alexander Schill
Living Fertighaus GmbH - Handelsvertreter Alexander Schill
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 575.500 € 4 Zimmer 136 m² 1.765 m² Grundstück Winkel Lindenfels 64678
575.500 € 4.232 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
136 m²
·
1.765 m² Grundstück
Winkel, Lindenfels (64678)
Kompromisse waren gestern! Mit diesem individuell projektierten Einfamilienhaus von LivingHaus werden deine Eigenheimträume wahr. Auf einem großzügigen Grundstück von 1765 m² in Lindenfels erstreckt ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?