Version: 8.26.0Navigation überspringen
699.000 €
6 Zimmer  •  187,9 m²  •  506 m² Grundstück
Immowelt logo

Mehrfamilienhaus zum Kauf
699000 €
3.720 €/m²
6 Zimmer  •  187,9 m²  •  506 m² Grundstück

Modernisiertes Anlageobjekt - voll vermietet, kein Renovierungsstau - sehr gute Lage

Zum Verkauf steht ein sehr gepflegtes Mehrfamilienhaus mit drei Mietparteien auf einem ebenen, äußerst ansprechenden Grundstück. Die Immobilie überzeugt durch ihren gepflegten Zustand, die gelungene Raumaufteilung und zahlreiche Modernisierungen in den vergangenen Jahren.

Mit einer Wohnfläche von ca. 187,9 m², verteilt auf drei Etagen, bietet das Haus insgesamt 6 Zimmer – jeweils zwei Zimmer, Küche mit Einbauküche, Bad mit Tageslicht u. Abstellraum pro Etage – und eignet sich sowohl als Kapitalanlage als auch für Mehrgenerationenwohnen.

Zwei der Mietverträge wurden 2018 geschlossen und ein Mietverhältnis besteht seit 2021. Die Kaltmiete beträgt insgesamt ca. 2.046 Euro pro Monat.

Ausstattung & Modernisierungen
2005: Einbau eines barrierefreien Badezimmers im Erdgeschoss

2011: Umstellung auf eine moderne Pelletheizung sowie Installation einer Solaranlage zur Unterstützung der Warmwasserbereitung.

2013: Umfangreicher Dachausbau mit Schaffung zusätzlichen Wohnraums

2013: Umbau des 1. Obergeschosses inklusive Einbau einer neuen Einbauküche

2016: Modernisierung des Erdgeschosses, inkl. neuer Elektrik und neuer Böden

Garage sowie zusätzliche Stellmöglichkeiten vorhanden

Das Haus präsentiert sich in einem technisch wie optisch sehr guten Zustand. Durch regelmäßige Instandhaltung und zeitgemäße Sanierungen ist keinerlei Renovierungsstau vorhanden.