Wohnung zum Kauf1460000 €10.429 €/m²4,5 Zimmer • 140 m² • 3. Geschoss
1460000 €
10.429 €/m²
4,5 Zimmer • 140 m² • 3. Geschoss
Mittendrin in Winterhude.
Merkmale
- 3. Geschoss
- Keller
- Balkon
Grundrisse
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
C
- Baujahr1908
- EnergieträgerFernwärme
Preisdetails
Kaufpreis
1460000 €
10.429 €/m²
Hausgeld
413 €
Provision für Käufer
3,57 %
Die hier ausgewiesene Käufercourtage gilt für Verbraucher und beinhaltet die gesetzliche Mehrwertsteuer. Mit dem Verkäufer besteht ein Maklervertrag zur Zahlung der Courtage in gleicher Höhe.
Geschätzte Gesamtkosten
1.621.622 €1
Kaufpreis
1.460.000 €
Kaufnebenkosten
161.622 €
2Notarkosten (1,5%)
21.900 €
Grunderwerbsteuer (5,5%)
80.300 €
Provision für Käufer (3,57%)
52.122 €
Grundbucheintrag (0,5%)
7.300 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Winterhude, Hamburg (22299)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
St. Benedictstr. 39, 20149 Hamburg
Partnerschaft
Büro AlsterDein Kontakt
Weitere Unterlagen
Online-ID: 266AI4MD3ZX2
Referenznummer: 5680