Version: 8.26.0Navigation überspringen

493 Wohnungen zum Kauf in Nord

Herr Marc Schneider
Wohnung zum Kauf 759.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 1. Geschoss frei ab sofort Alsterdorf Hamburg 22297
759.000 € 5.421 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
1. Geschoss
·
frei ab sofort
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Stilvoll gestaltbare 4- bis 5-Zimmer-Eigentumswohnung mit zwei sonnigen Balkonen in begehrter Lage von Alsterdorf - direkt angrenzend an Eppendorf, Winterhude und Groß-Borstel. Die Wohnung überzeugt ...
Immowelt logo
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.595.000 € 4 Zimmer 129,8 m² 1. Geschoss Dorotheenstraße 174a Winterhude Hamburg 22299
1.595.000 € 12.291 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
129,8 m²
·
1. Geschoss
Dorotheenstraße 174a, Winterhude, Hamburg (22299)
Eingebettet in ein gewachsenes und grünes Umfeld, in zweiter Reihe der Dorotheenstraße - THE GARDENS ist ein exklusives Kleinod mit moderner Architektur, eleganter Ausstattung und viel Licht, Luft un...
Frau Maren Freitag
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Erstbezug 1.495.000 € 3 Zimmer 117,1 m² EG Dorotheenstraße 174a Winterhude Hamburg 22299
1.495.000 € 12.772 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117,1 m²
·
EG
Dorotheenstraße 174a, Winterhude, Hamburg (22299)
Herr Jens-Peter Kröger
Grossmann & Berger GmbH
Wohnung zum Kauf - Neubau provisionsfrei 599.000 € 2,5 Zimmer 72,1 m² 2. Geschoss Niendorfer Weg 11-15 Groß Borstel Hamburg / Groß Borstel 22453
599.000 € 7.897 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2,5 Zimmer
·
72,1 m²
·
2. Geschoss
Neubauprojekt
Niendorfer Weg 11-15, Groß Borstel, Hamburg / Groß Borstel (22453)
Direkt am Niendorfer Weg in Groß Borstel entstand im 18. Jahrhundert der Petersen Park: Zunächst legte der Hamburger Senator Petersen eine Villa mit englischem Garten an, später übernahmen Emma und A...
VON POLL IMMOBILIEN Shop Hamburg Alster-Ost
Maisonette zum Kauf 1.100.000 € 4,5 Zimmer 140 m² EG Barmbek-Süd Hamburg 22081
1.100.000 € 7.857 €/m²
Maisonette zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
EG
Barmbek-Süd, Hamburg (22081)
Diese moderne Garten- Maisonettewohnung (oder auch Haus im Haus) erstreckt sich über zwei Etagen und bietet auf ca. 140?m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause mit durchdachter Raumaufteilung. Der Bli...
Immowelt logo
Herr Siddik Karahan
David & Jacques Immobilien
Maisonette zum Kauf - Erstbezug 1.799.000 € 4 Zimmer 189 m² Hoheluft-Ost Hamburg 20251
1.799.000 € 9.519 €/m²
Maisonette zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
189 m²
Hoheluft-Ost, Hamburg (20251)
Diese lichtdurchflutete und unverwechselbare Maisonettewohnung begeistert mit großzügigen Raumverhältnissen, einer hochwertigen Ausstattung und einer Lage, die kaum zu übertreffen ist. Auf rund 189 m...
Frau Jessica Techert
Wohnung zum Kauf 500.000 € 2 Zimmer 62 m² 3. Geschoss Hohenfelde Hamburg 22087
500.000 € 8.065 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
3. Geschoss
Hohenfelde, Hamburg (22087)
Gleich beim Betreten dieser exklusiven Wohnung erwartet Sie das erste Highlight: Deckenhohe, maßgefertigte Lofttüren die den praktischen Flurbereich vom Wohnbereich trennen. Diese stilvolle, umfangre...
Herr Fabian Müller
Wohnung zum Kauf 899.000 € 3 Zimmer 74 m² Uhlenhorst Hamburg 22085
899.000 € 12.149 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
74 m²
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Ein Jahrhundertbau mit Geschichte - modernisiert mit Feingefühl, erweitert mit architektonischer Finesse. Hier wohnt man nicht einfach - hier lebt man über den Dingen. Zwischen Stuckdecken, hohen Fen...
Herr Michael Aumer
Aumer Immobilien
Wohnung zum Kauf 419.000 € 2,5 Zimmer 57,7 m² 4. Geschoss Barmbek-Süd Hamburg 22081
419.000 € 7.259 €/m²
Wohnung zum Kauf
2,5 Zimmer
·
57,7 m²
·
4. Geschoss
Barmbek-Süd, Hamburg (22081)
Willkommen in dieser stilvollen 2,5-Zimmer-Wohnung, mit ca. 57,72 m² Wohnfläche, in begehrter und ruhiger Lage von Barmbek-Süd. Die Wohnung befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamil...
Immowelt logo
Frau Jessica Techert
Wohnung zum Kauf 695.000 € 3 Zimmer 84 m² 1. Geschoss Winterhude Hamburg 22299
Neu
695.000 € 8.274 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
84 m²
·
1. Geschoss
Winterhude, Hamburg (22299)
Diese charmante 3-Zimmer-Wohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines äußerst gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Winterhude und überzeugt durch ihr besonderes Wohnambiente sowie ei...
Herr Fabian Becker
Loft zum Kauf - Neubau provisionsfrei 679.000 € 2 Zimmer 81,7 m² 3. Geschoss frei ab sofort Fuhlsbüttel Hamburg 22335
679.000 € 8.316 €/m²
Loft zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
2 Zimmer
·
81,7 m²
·
3. Geschoss
·
frei ab sofort
Neubauprojekt
Fuhlsbüttel, Hamburg (22335)
Dieses Zwei-Zimmer-Loft befindet sich im 3. Obergeschoss und verfügt über eine Wohnfläche von ca. 82 m². Sichtbare Betonwände, hochwertige Metallsprossenfenster und die offene Grundrissgestaltung def...
Wohnung zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.310.400 € 2 Zimmer 67 m² 1. Geschoss Winterhude Hamburg 22301
1.310.400 € 19.558 €/m²
Wohnung zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
67 m²
·
1. Geschoss
Winterhude, Hamburg (22301)
Highlights: - Großzügiger Balkon mit direktem Blick in den idyllischen Garten - Helle Wohnatmosphäre durch großformatige, bodentiefe Fenster mit Sonnenschutzverglasung - Hochwertigste Materialien: Fi...
Herr Christopher Helmker
Wohnung zum Kauf 1.499.000 € 4 Zimmer 116 m² Uhlenhorst Hamburg 22087
1.499.000 € 12.922 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
Uhlenhorst, Hamburg (22087)
Diese exklusive Penthousewohnung überzeugt durch ihr modernes Design, höchsten Wohnkomfort und eine durchdachte, offene Raumgestaltung. Mit viel Liebe zum Detail geplant, vereint sie edle Materialien...
Herr Fabian Müller
Wohnung zum Kauf 2.100.000 € 6,5 Zimmer 189 m² Eppendorf Hamburg 20249
2.100.000 € 11.111 €/m²
Wohnung zum Kauf
6,5 Zimmer
·
189 m²
Eppendorf, Hamburg (20249)
Diese großzügige 6,5-Zimmer-Wohnung befindet sich im Erdgeschoss eines prachtvollen Jugendstilgebäudes, das Anfang des 20. Jahrhunderts errichtet wurde. Auf einer Wohnfläche von rund 189,90 m² vertei...
Cécile Von Ahlen
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 1.995.000 € 5 Zimmer 173 m² 3. Geschoss Schrötteringksweg 9 Uhlenhorst Hamburg 22085
1.995.000 € 11.532 €/m²
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173 m²
·
3. Geschoss
Schrötteringksweg 9, Uhlenhorst, Hamburg (22085)
- Charmantes Gebäude aus der Jahrhundertwende (Baujahr 1911) mit historischer Außenfassade - Aufzug vorhanden - Liebevoll erhalten - Majestätischer Haupt-Eingangsbereich - Harmonische Eigentümergemei...
Herr Detlev Schulz
DSE Immobilien Inh. Detlev Schulz
Wohnung zum Kauf provisionsfrei 2 Zimmer 58,4 m² Geschoss 2/2 frei ab 01.07.2026 Groß Borstel Hamburg 22453
Preis auf Anfrage
Wohnung zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
58,4 m²
·
Geschoss 2/2
·
frei ab 01.07.2026
Groß Borstel, Hamburg (22453)
Hier bieten wir Ihnen eine im Jahre 2013 modernisierte, sonnige und perfekt geschnittene Wohnung in absolut ruhiger Wohnlage (Sackgasse) von Groß Borstel zum Kauf an.
Frau Nadine Gehrmann
­Weiss Immobilien
Wohnung zum Kauf 495.000 € 3 Zimmer 67 m² 4. Geschoss Winterhude Hamburg 22303
495.000 € 7.388 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
67 m²
·
4. Geschoss
Winterhude, Hamburg (22303)
- Attraktive Eigentumswohnung in zentraler Lage von Winterhude im 5. Obergeschoss eines gepflegten Jugendstilhauses aus dem Baujahr 1900 mit 15 Wohneinheiten und zwei Gewerbeflächen - Ca. 67 m² Wohnf...
Immowelt logo
Team DAHLER Alster-Ost
DAHLER Alster-Ost
Wohnung zum Kauf 1.820.000 € 7 Zimmer 192,1 m² 1. Geschoss Uhlenhorst Hamburg 22085
1.820.000 € 9.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
192,1 m²
·
1. Geschoss
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
*herrschaftliches Mehrfamilienhaus aus der Jahrhundertwende *die Eigentümergemeinschaft umfasst ingsgesamt 20 Wohneinheiten und sechs Gewerbeeinheiten *das monatliche Wohngeld beträgt ca. 1.171,- € u...
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 995.000 € 2 Zimmer 74,8 m² 2. Geschoss Alsterdorf Hamburg 22297
995.000 € 13.235 €/m²
Wohnung zum Kauf
2 Zimmer
·
74,8 m²
·
2. Geschoss
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Mitten in Hamburg, in bester Lage sind 15 exklusive Wohnungen entstanden - hier trifft modernes High-Tech Wohnen in City-Nähe auf Komfort und Natur. Der erstklassige Neubau fügt sich perfekt in die U...
Herr Manuel Tiedemann
Penthouse zum Kauf 2.950.000 € 5 Zimmer 290 m² 2. Geschoss frei ab sofort Uhlenhorst Hamburg 22085
2.950.000 € 10.275 €/m²
Penthouse zum Kauf
5 Zimmer
·
290 m²
·
2. Geschoss
·
frei ab sofort
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 3.350.000 € 3 Zimmer 172 m² 2. Geschoss Uhlenhorst Hamburg 22085
3.350.000 € 19.477 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
172 m²
·
2. Geschoss
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Ein Steinwurf von der Alster entfernt: In moderner Architektur präsentiert sich die großzügige Wohnung hell und stilvoll.
Immowelt logo
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 995.000 € 3 Zimmer 105 m² 4. Geschoss Hoheluft-Ost Hamburg 20251
995.000 € 9.952 €/m²
Wohnung zum Kauf
3 Zimmer
·
105 m²
·
4. Geschoss
Hoheluft-Ost, Hamburg (20251)
Ganz oben, ganz besonders: Die Wohnung in der Endetage mit Südwestloggia und Weitblick über Hamburg!
Karla Fricke Immobilien
Wohnung zum Kauf 2.490.000 € 5 Zimmer 165 m² 3. Geschoss Eppendorf Hamburg 20249
2.490.000 € 13.939 €/m²
Wohnung zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
3. Geschoss
Eppendorf, Hamburg (20249)
Mit dem Aufzug direkt in die Wohnung! Im Herzen von Eppendorf gelegen, besticht die Eigentumswohnung mit ihren historischen und gut erhaltenen Stilelementen in Kombination mit einer modernen Ausstatt...
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 1.460.000 € 4,5 Zimmer 140 m² 3. Geschoss Winterhude Hamburg 22299
Neu
1.460.000 € 10.429 €/m²
Wohnung zum Kauf
4,5 Zimmer
·
140 m²
·
3. Geschoss
Winterhude, Hamburg (22299)
Die Eigentumswohnung befindet sich im Herzen von Winterhude und bietet neben historischen Stilelementen eine moderne und stilvolle Ausstattung.
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 2.375.000 € 4 Zimmer 191 m² EG Alsterdorf Hamburg 22297
Neu
2.375.000 € 12.435 €/m²
Wohnung zum Kauf
4 Zimmer
·
191 m²
·
EG
Alsterdorf, Hamburg (22297)
Stilvoll und modern - die helle Wohnung mit durchdachtem Grundriss bietet eine hochwertige Ausstattung. Der weitläufige Garten mit Sonne bis in die Abendstunden hat einen privaten Zugang zum Alsterla...
Büro Alster
Penthouse zum Kauf - Neubau 8.750.000 € 4 Zimmer 350 m² 3. Geschoss Winterhude Hamburg 22301
8.750.000 € 25.000 €/m²
Penthouse zum Kauf - Neubau
4 Zimmer
·
350 m²
·
3. Geschoss
Neubauprojekt
Winterhude, Hamburg (22301)
In einer der besten Lagen Hamburgs entsteht ein Neubau mit 7 Wohnungen, der höchsten Ansprüchen gerecht wird und so perfekt an diesen Ort passt - nur wenige Meter von der Alster entfernt. Das uneinse...
Immowelt logo
Buchen & Koob GmbH
Maisonette zum Kauf 4 Zimmer 250 m² Uhlenhorst Hamburg 22085
Preis auf Anfrage
Maisonette zum Kauf
4 Zimmer
·
250 m²
Uhlenhorst, Hamburg (22085)
Büro Alster
Penthouse zum Kauf 4.950.000 € 6 Zimmer 420 m² 5. Geschoss Eppendorf Hamburg 20249
4.950.000 € 12.786 €/m²
Penthouse zum Kauf
6 Zimmer
·
420 m²
·
5. Geschoss
Eppendorf, Hamburg (20249)
Über den Dächern von Hamburg - exklusives Wohngefühl mit einzigartigen Blickachsen nahe der Außenalster.
Büro Alster
Wohnung zum Kauf 3.250.000 € 7 Zimmer 304 m² EG Uhlenhorst Hamburg 22087
3.250.000 € 12.321 €/m²
Wohnung zum Kauf
7 Zimmer
·
304 m²
·
EG
Uhlenhorst, Hamburg (22087)
Im Herzen von Hamburg besticht die Eigentumswohnung mit einer stilvollen Ausstattung und einem privaten Garten in ruhiger Lage.
Büro Alster
Wohnung zum Kauf - Neubau 4.800.000 € 5 Zimmer 250 m² EG Winterhude Hamburg 22301
4.800.000 € 19.200 €/m²
Wohnung zum Kauf - Neubau
5 Zimmer
·
250 m²
·
EG
Neubauprojekt
Winterhude, Hamburg (22301)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?