Version: 8.26.0Navigation überspringen
790.000 €
4 Zimmer  •  344 m²  •  343 m² Grundstück
Immowelt logo

Villa zum Kauf • provisionsfrei
790000 €
2.297 €/m²
4 Zimmer  •  344 m²  •  343 m² Grundstück

Moderne Villa in exklusiver Resortanlage

WIR BITTEN UM IHR VERSTÄNDNIS:
ALLE ANFRAGEN OHNE GÜLTIGE TELEFONNUMMER ODER
RICHTIGE MAILADRESSE WERDEN GELÖSCHT.

ALLE ANDEREN ANFRAGEN MIT VOLLSTÄNDIGEN
KONTAKTDATEN WERDEN INNERHALB VON 24 STUNDEN BEARBEITET.

BITTE ACHTEN SIE AUCH AUF UNSERE MAILS AN SIE, DIESE KÖNNEN DURCHAUS AUCH IN IHREM SPAM-FILTER LANDEN.

Diese exklusive Villa steht für modernes Luxuswohnen in einer Umgebung, die Lebensqualität, Ruhe und mediterranen Lifestyle perfekt miteinander verbindet. Mit drei Schlafzimmern und zwei Badezimmern bietet sie ein durchdachtes Raumkonzept, das Komfort und Privatsphäre ideal vereint. Großzügige Wohnbereiche schaffen ein helles, offenes Ambiente, das sich harmonisch in den Außenbereich mit privatem Swimmingpool und eigenem Stellplatz auf dem Grundstück fortsetzt.

Die Villa befindet sich in einem außergewöhnlichen Resort, das für ein einzigartiges Wohn- und Urlaubserlebnis steht. Das Santa Rosalia Lake & Life Resort bietet eine beeindruckende Kombination aus kristallklarem Badesee, künstlichen Sandstränden, Sportanlagen und weitläufigen Grünflächen. Hier entsteht ein Lebensstil, der Erholung und Aktivität in perfekter Balance vereint.

Dank der großzügigen Grundstücke, einer zusätzlichen Unterkellerung und einer gesamten Wohnfläche von rund 344 m² entsteht ein Wohngefühl, das höchsten Ansprüchen gerecht wird. Jeder Bereich wurde darauf ausgelegt, den Alltag zu einem besonderen Erlebnis zu machen und maximale Lebensqualität zu bieten.

Die Lage auf der Costa Cálida überzeugt durch ihre hervorragende Infrastruktur und Nähe zur Natur. Die Strände von Los Alcázares und dem Mar Menor sind nur wenige Minuten entfernt und bieten ideale Bedingungen für Wassersport und entspannte Tage am Meer. Auch Golfplätze, Einkaufszentren sowie zahlreiche Restaurants und Dienstleistungen befinden sich in unmittelbarer Umgebung.

Durch die gute Anbindung an die Flughäfen von Murcia-Corvera Airport und Alicante-Elche Airport ist die Villa sowohl für den dauerhaften Wohnsitz als auch als exklusives Feriendomizil hervorragend geeignet. Hier genießen Sie mediterranes Leben auf höchstem Niveau - komfortabel, sonnig und entspannt.

Merkmale

  • 343 m² Grundstück
  • Einbauküche, offene Küche
  • Außen-Stellplatz
  • Garten
  • Terrasse
  • Bad mit Dusche
  • Swimmingpool

Grundrisse

Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.selection_property_house-icon

Bausubstanz und Energie

Möchtest du Details zum Energieverbrauch?info_energy_calculation-icon
  • HeizungsartFußbodenheizung
Immowelt logo

Preisdetails

Kaufpreis
790000 €
2.296,51 €/m²
Provision für Käufer
provisionsfrei; Unsere Angebote sind für Käufer provisionsfrei!
Weitere Preisinformationen
1 Stellplatz

Lage

address-icon
Santa Rosalía Resort (30710)
Santa Rosalía Resort - Mediterranes Leben in seiner schönsten Form

Das Santa Rosalía Resort ist eine exklusive Wohnanlage an der Costa Cálida, zwischen den charmanten Städten Los Alcázares und Torre Pacheco. Hier vereinen sich Luxus, Natur und Lifestyle zu einem einzigartigen Wohnkonzept, das modernen Komfort mit mediterranem Flair verbindet.

Das Herzstück des Resorts ist der beeindruckende kristallklare See, umgeben von weißen Sandstränden, Palmen und großzügigen Grünflächen - eine echte Oase der Ruhe. Neben dem See bietet das Resort zahlreiche Freizeitmöglichkeiten wie Wassersport, Jogging- und Fahrradwege, Spielplätze und stilvolle Chill-out-Bereiche.

Dank seiner gesicherten Anlage (Gated Community) und der hervorragenden Infrastruktur ist Santa Rosalía der ideale Ort für Familien, Ruhesuchende und Investoren gleichermaßen. Die Strände des Mar Menor sind nur wenige Minuten entfernt, und der Flughafen Murcia International ist in etwa 15 Minuten erreichbar.

Erleben Sie im Santa Rosalía Resort das Beste, was die Costa Cálida zu bieten hat - ein Ort, an dem Lebensqualität, Natur und Eleganz in perfekter Harmonie verschmelzen.

Weitere Informationen

Stichworte Anzahl der Schlafzimmer: 3, Anzahl der Badezimmer: 2, Anzahl Terrassen: 1, Bundesland: Murcia, Lage im Mischgebiet

Weitere Services

Lust auf eine Besichtigung?