Mehrfamilienhaus zum Kauf165000 €959 €/m²9 Zimmer • 172 m² • 716 m² Grundstück
165000 €
959 €/m²
9 Zimmer • 172 m² • 716 m² Grundstück
Söhlde-Steinbrück: Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung, Keller und Carport
Merkmale
- Bezug: Nach Absprache
- 716 m² Grundstück
- Keller
- Stellplatz
- Gäste-WC
- Garten
- Bad mit Dusche
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1850
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, renoviert / saniert
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
165000 €
959,30 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
182.440 €1
Kaufpreis
165.000 €
Kaufnebenkosten
17.440 €
2Notarkosten (1,5%)
2.475 €
Grunderwerbsteuer (5%)
8.250 €
Provision für Käufer (3,57%)
5.890 €
Grundbucheintrag (0,5%)
825 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Steinbrück, Söhlde (31185)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kurt-Schumacher-Str. 15, 30159 Hannover
3 Jahre Partnerschaft
Frau Renate KusionDein Kontakt
Online-ID: 26EKM1RGY138
Referenznummer: 21-9017