Version: 8.26.0Navigation überspringen

18 Häuser zum Kauf in Söhlde, 31185

Ihr McMakler Team
Haus zum Kauf 256.000 € 2,5 Zimmer 139,1 m² Hoheneggelsen Söhlde 31185
Neu
256.000 € 1.842 €/m²
Haus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
139,1 m²
Hoheneggelsen, Söhlde (31185)
Objektnr: 1070992 Als attraktive Option für Eigennutzer oder Kapitalanleger präsentiert sich diese großzügige Erdgeschosswohnung in einem gepflegten Mehrfamilienhaus mit nur 6 Wohneinheiten in Söhlde...
Immowelt logo
Mandy Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.259 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.259 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Söhlde-Bettrum bietet weit mehr als nur Platz. Es eröffnet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, Flexibilität und echter Le...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
450.000 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Haus zum Kauf - Erstbezug 299.000 € 100 m² 450 m² Grundstück Hoheneggelsen Söhlde 31185
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
100 m²
·
450 m² Grundstück
Hoheneggelsen, Söhlde (31185)
Objektbeschreibung Ein Zuhause für jede Lebensphase Willkommen in diesem eleganten Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche, der modernes Wohnen auf einer Ebene neu interpretiert. Die gelungene Kombination...
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 463.930 € 3 Zimmer 106 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
463.930 € 4.377 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
106 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Moderner Bungalow mit Walmdach - komfortables Wohnen auf einer Ebene Dieser stilvolle Bungalow mit klassischem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit durchdachtem Grundriss und bietet auf ca. 107 ...
Immowelt logo
Mehrfamilienhaus zum Kauf 380.000 € 8 Zimmer 182 m² 1.376 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
380.000 € 2.088 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
182 m²
·
1.376 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Diese vielseitige Immobilie vereint sofortige Mieteinnahmen mit großem Entwicklungsspielraum. Während ein Teil des Objekts bereits vermietet ist und stabile Einnahmen generiert, bietet das leerstehen...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 401.950 € 4 Zimmer 129 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
401.950 € 3.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Das Stadthaus Flair 124 überzeugt mit seiner klaren, kubischen Architektur - ein zeitloser Klassiker im modernen Stadthausdesign. Die geradlinige Formensprache setzt sich im Inneren konsequent fort u...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.900 € 5 Zimmer 106 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
437.900 € 4.131 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
106 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Schlichte Eleganz gepaart mit einem durchdachten Raumkonzept - das zeichnet das Einfamilienhaus Design 9.2 aus. Die geradlinige Architektur wird noch unterstrichen durch die zweifarbige Fassadengesta...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 11 Zimmer 281 m² 930 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
125.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281 m²
·
930 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Für visionäre Macher Objekt Das Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde ca. 1930 auf einem ca. 930 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und zwischen 1953 und 1968 erweitert....
Gesponsert
Herr Ulrich Merkel
Merkel Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 419.900 € 8 Zimmer 208 m² 581 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Max-Planck-Straße 17 Lebenstedt Salzgitter 38228
419.900 € 2.018 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
208 m²
·
581 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Max-Planck-Straße 17, Lebenstedt, Salzgitter (38228)
Entdecken Sie dieses großzügige EFH in Top-Lage (Sichtweite zum Salzgittersee). Es wurde 1973 nach damals neuesten Standards massiv erbaut und bekam u.a. im Jahre 2018 eine neue Heizung (Buderus Bren...
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 3 Zimmer 90 m² 961 m² Grundstück Groß Himstedt Söhlde 31185
175.000 € 1.944 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
·
961 m² Grundstück
Groß Himstedt, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Freistehendes Einfamilienhaus in ruhiger Lage Objekt Das Einfamilien-Okalhaus wurde 1970 auf einem ca. 961 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Die Wohnfläche von ca. 90 m² verteilt...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 620.200 € 6 Zimmer 145 m² 615 m² Grundstück Groß Himstedt Hildesheim 31169
620.200 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Himstedt, Hildesheim (31169)
Dieses exklusive LivingHaus ist ein geplantes Mehrgenerationenhaus, das vollständig nach deinen persönlichen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² und sechs Zimme...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 407.190 € 5 Zimmer 140 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
407.190 € 2.909 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Das Flair 134 ist das ideale Zuhause für Familien, die Wert auf großzügiges Wohnen, durchdachte Grundrisse und ein harmonisches Miteinander legen. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie eine o...
Bungalow zum Kauf 207.950 € 3 Zimmer 90 m² Bettrum Söhlde 31185
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bettrum, Söhlde (31185)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Herr Kevin Wagner
620.200 € 4.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
615 m² Grundstück
Groß Himstedt, Hildesheim (31169)
Dieses exklusive LivingHaus ist ein projektiertes Mehrgenerationenhaus, das ganz nach deinen individuellen Wünschen und Vorstellungen gefertigt wird. Mit einer Wohnfläche von 145 m² und sechs Zimmern...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 376.890 € 4 Zimmer 109 m² 1.000 m² Grundstück Söhlde 31185
376.890 € 3.458 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.000 m² Grundstück
Söhlde (31185)
Der Bungalow 110 überzeugt durch komfortables Wohnen auf einer Ebene - ideal für Familien mit zwei Kindern, die Wert auf ein durchdachtes und alltagstaugliches Zuhause legen. Der offen gestaltete Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 11 Zimmer 343 m² 894 m² Grundstück Hoheneggelsen Söhlde 31185
Neu
340.000 € 991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
343 m²
·
894 m² Grundstück
Hoheneggelsen, Söhlde (31185)
Dieses charmante Einfamilienhaus aus dem Jahr 1898 bietet viel Platz für die ganze Familie und verbindet historischen Charakter mit moderner Sanierung. Das Haus erstreckt sich über Erdgeschoss, Oberg...
Haus zum Kauf - Erstbezug 257.190 € 5 Zimmer 132 m² Klein Himstedt Söhlde 31185
257.190 € 1.948 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
132 m²
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Immowelt logo
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 165.000 € 9 Zimmer 172 m² 716 m² Grundstück Steinbrück Söhlde 31185
Neu
165.000 € 959 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
172 m²
·
716 m² Grundstück
Steinbrück, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Es steckt mehr dahinter, als Sie zunächst vermuten. Objekt Das Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde ca. 1850 auf einem ca. 716 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut. Die W...
Gesponsert
Herr Peter Radner
nowo Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 5 Zimmer 120 m² 654 m² Grundstück Ringelheim Salzgitter 38259
225.000 € 1.875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
654 m² Grundstück
Ringelheim, Salzgitter (38259)
*** Wichtiger Hinweis: Nach Ihrer Anfrage erhalten Sie unser Web-Exposé - bitte bestätigen Sie nach dem Öffnen die rechtlichen Hinweise. Anschließend erhalten Sie Zugriff auf das weiterführende Expos...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Söhlde, 31185
Haus zum Kauf 149.000 € 7 Zimmer 110 m² 602 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
149.000 € 1.354 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
602 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Dieses freistehende Einfamilienhaus bietet mit insgesamt 7 Zimmern viel Platz für individuelle Wohnideen und richtet sich sowohl an Familien als auch an Mehrgenerationenhaushalte. Zwei vorhandene Küc...
UBA Immobilien-Service, Uwe Bartels
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 175 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Dingelbe 31174
540.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dingelbe (31174)
Das Haus -angrenzend an das Landschaftsschutzgebiet-, das 2022 in Holzständerbauweise erstellt wurde, befindet sich in einem sehr gepflegten, fast neuwertigen Zustand und ist als sehr ansprechend zu ...
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1838, 2 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden, diverse An- und Umbauten
Argetra GmbH
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 158 m² und einem hinteren Anbau, der als Wohn- und Wirtschaftsraum genutzt wird. Dieser Anbau beinhaltet frühere Heizöllager und de...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.107 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
148.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Ein Haus mit Geschichte und einigen Baustellen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1933 erbaut und in den Jahren 1960 und 1962 durch zwei Anbauten erwe...
CENTURY 21 Immovision
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 122 m² 1.006 m² Grundstück Garmisser Str. 3 Oedelum Schellerten 31174
115.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
1.006 m² Grundstück
Garmisser Str. 3, Oedelum, Schellerten (31174)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 9 Zimmer 270 m² 419 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
370.000 € 1.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
419 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Dieses Zweifamilienhaus eignet sich bestens für Kapitalanleger oder jemanden, der z.B. eine Wohnung selbst bewohnen möchte und die andere Wohneinheit vermietet. So trägt sich ein Großteil der Finanzi...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 537.950 € 6 Zimmer 187 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
537.950 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 495.500 € 6 Zimmer 150 m² 535 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
495.500 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
535 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Dieses projektiert nach deinen Wünschen und Vorstellungen gebaute LivingHaus bietet dir ein modernes und einzigartiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 150 Quadratmetern Wohnfläche. Das Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 361.084 € 4 Zimmer 135 m² 414 m² Grundstück Gadenstedt Ilsede 31246
361.084 € 2.675 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
414 m² Grundstück
Gadenstedt, Ilsede (31246)
Herr Jörn Sander
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 130 m² 496 m² Grundstück Groß Lafferde Ilsede 31246
299.000 € 2.300 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
496 m² Grundstück
Groß Lafferde, Ilsede (31246)
Dieses modernisierte Einfamilienhaus verbindet den besonderen Charme eines Altbaus mit dem Komfort zeitgemäßer Wohnansprüche und liegt auf einem ca. 445 m² großen Grundstück. Die Wohnfläche von rund ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?