Haus zum Kauf495500 €3.303 €/m²6 Zimmer • 150 m² • 535 m² Grundstück
495500 €
3.303 €/m²
6 Zimmer • 150 m² • 535 m² Grundstück
LivingHaus - Dein individuell geplantes Zuhause in Schellerten
Merkmale
- 535 m² Grundstück
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

Preisdetails
Kaufpreis
495500 €
3.303,33 €/m²
Provision für Käufer
Bei Abschluss eines Kaufvertrages wird eine Vermittlungs-/ Nachweisprovision in Höhe von 5,8 % inklusive 19 % Mehrwertsteuer auf den Kaufpreis vom Käufer fällig.
Geschätzte Gesamtkosten
547.875 €1
Kaufpreis
495.500 €
Kaufnebenkosten
52.375 €
2Notarkosten (1,5%)
7.433 €
Grunderwerbsteuer (5%)
24.775 €
Provision für Käufer (3,57%)
17.689 €
Grundbucheintrag (0,5%)
2.478 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Ahstedt, Schellerten (31174)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Leierhof 10, 30419 Hannover
Partnerschaft
Herr Kevin WagnerDein Kontakt
Online-ID: 26EPXUQV3Q8S
Referenznummer: 30827-217