Version: 8.26.0Navigation überspringen

17 Häuser zum Kauf in Schellerten, 31174

Team Daten Info Service Eibl GmbH
Daten Info Service Eibl GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 166.000 € 6 Zimmer 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
Neu
166.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Zweistöckiges Einfamilienhaus ohne Keller, mit einer Wohnfläche von 158 m² und einem hinteren Anbau, der als Wohn- und Wirtschaftsraum genutzt wird. Dieser Anbau beinhaltet frühere Heizöllager und de...
Immowelt logo
Herr Lennard Keese
Bungalow zum Kauf 581.990 € 5 Zimmer 168,2 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
581.990 € 3.460 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
168,2 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Dieser moderne Bungalow mit Flachdach überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Mit einer Wohnfläche von ca. 118 m² im Haupthaus ...
CENTURY 21 Immovision
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 7 Zimmer 122 m² 1.006 m² Grundstück Garmisser Str. 3 Oedelum Schellerten 31174
115.000 € 943 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
122 m²
·
1.006 m² Grundstück
Garmisser Str. 3, Oedelum, Schellerten (31174)
C21 Immovision präsentiert: WICHTIGER HINWEIS VORAB FÜR DIREKTEN EXPOSÉZUGANG Sie erhalten direkt nach Ihrer Anfrage eine automatische E-Mail von uns. Bitte prüfen Sie Ihr Postfach (auch den Spam-Ord...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 426.900 € 4 Zimmer 154,9 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
426.900 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
154,9 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Elegante Stadtvilla mit Walmdach - Stilvoll wohnen auf 135 m² Diese moderne Stadtvilla mit klassischem Walmdach vereint repräsentative Architektur mit einem durchdachten Raumkonzept und bietet auf ca...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 6 Zimmer 165 m² 675 m² Grundstück Bettmar Schellerten 31174
535.000 € 3.242 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
675 m² Grundstück
Bettmar, Schellerten (31174)
Dieses LivingHaus Stadtvilla-Projekt ist dein maßgeschneidertes Zuhause, das genau nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet wird. Das Haus beeindruckt mit einem modernen Walmdach, das dir im ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 99.000 € 4 Zimmer 74 m² 106 m² Grundstück Schellerten 31174
99.000 € 1.338 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
74 m²
·
106 m² Grundstück
Schellerten (31174)
Sanierungsbedürftiges Reihenendhaus mit Potenzial! Dieses sanierungsbedürftige Reihenendhaus wurde ca. 1890 errichtet und bietet eine solide Grundlage für individuelle Gestaltungs- und Modernisierung...
Herr Kevin Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf 434.875 € 6 Zimmer 165 m² 480 m² Grundstück Schellerten 31174
434.875 € 2.636 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
480 m² Grundstück
Schellerten (31174)
Dieses projektiert gebaute Einfamilienhaus von LivingHaus vereint klassische Architektur mit moderner Funktionalität, exakt nach deinen Wünschen und Vorstellungen gestaltet. Das Haus verfügt über sec...
Herr Kevin Wagner
Haus zum Kauf 495.500 € 6 Zimmer 150 m² 535 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
495.500 € 3.303 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
535 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Dieses projektiert nach deinen Wünschen und Vorstellungen gebaute LivingHaus bietet dir ein modernes und einzigartiges Zuhause mit sechs Zimmern auf 150 Quadratmetern Wohnfläche. Das Einfamilienhaus ...
UBA Immobilien-Service, Uwe Bartels
Einfamilienhaus zum Kauf 540.000 € 6 Zimmer 175 m² 820 m² Grundstück frei ab sofort Dingelbe 31174
540.000 € 3.086 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
820 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dingelbe (31174)
Das Haus -angrenzend an das Landschaftsschutzgebiet-, das 2022 in Holzständerbauweise erstellt wurde, befindet sich in einem sehr gepflegten, fast neuwertigen Zustand und ist als sehr ansprechend zu ...
Gesponsert
Frau Kathrin Digwa
Rainer Digwa GmbH & Co. KG
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau provisionsfrei 359.800 € 3 Zimmer 94,9 m² Gerhardstr. 30 Groß Ilsede Ilsede 31241
Neu
359.800 € 3.793 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Neubau · provisionsfrei
3 Zimmer
·
94,9 m²
Neubauprojekt
Gerhardstr. 30, Groß Ilsede, Ilsede (31241)
Attraktives Neubauprojekt: 14 moderne Eigentumswohnungen mit Garagen in Ilsede In zentraler und ruhiger Lage von Ilsede entsteht in der Gerhardstraße 30 ein exklusives Neubauprojekt mit insgesamt 1e ...
Immowelt logo
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 456.900 € 5 Zimmer 164,1 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
456.900 € 2.785 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,1 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Mit 164 m² bietet die Stadtvilla 12.2 viel Platz für das Leben in all seinen Facetten. Der Eingangsbereich empfängt offen und freundlich, eine Garderobennische sorgt für Ordnung. Im Herzen des Hauses...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 155.000 € 7 Zimmer 186 m² 330 m² Grundstück Wendhausen Schellerten 31174
155.000 € 833 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
186 m²
·
330 m² Grundstück
Wendhausen, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Vielversprechendes Einfamilienhaus für Renovierungsenthusiasten Objekt Das Einfamilienhaus wurde ca. 1900 auf einem ca. 330 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und 1962 und 1974 um ...
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 148.000 € 6 Zimmer 140 m² 1.107 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
148.000 € 1.057 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
140 m²
·
1.107 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
Kurzbeschreibung Ein Haus mit Geschichte und einigen Baustellen Objekt Dieses charmante Einfamilienhaus wurde ursprünglich im Jahr 1933 erbaut und in den Jahren 1960 und 1962 durch zwei Anbauten erwe...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 537.950 € 6 Zimmer 187 m² 455 m² Grundstück Ahstedt Schellerten 31174
537.950 € 2.877 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
455 m² Grundstück
Ahstedt, Schellerten (31174)
Objektbeschreibung Diese stilvolle Stadtvilla mit einer großzügigen Wohnfläche von ca. 187 m² vereint modernes Wohnen mit durchdachter Raumaufteilung und hochwertigem Wohnkomfort. Bereits beim Betret...
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 8 Zimmer 230 m² 664 m² Grundstück Ottbergen Schellerten 31174
340.000 € 1.478 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
230 m²
·
664 m² Grundstück
Ottbergen, Schellerten (31174)
Ein-bis Zweifamilienhaus in schöner Lage von Ottbergen! Dieses Ein-/ Zweifamilienhaus in Ottbergen bietet mit 8 Zimmern, zwei Bädern und einem schön angelegten Garten ideale Voraussetzungen für Famil...
Privat von Christian Queck
Doppelhaushälfte zum Kauf provisionsfrei 165.000 € 5 Zimmer 95 m² 370 m² Grundstück Ottbergen Schellerten 31174
165.000 € 1.737 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
95 m²
·
370 m² Grundstück
Ottbergen, Schellerten (31174)
Diese schön ruhig gelegene Doppelhaushälfte sucht eine kleine Familie oder ein Paar mit dem Gedanken zur eigenen Verwirklichung und handwerklichem Geschick. Es ist renovierungsbedürftig, aber dadurch...
Argetra GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 166.000 € 158 m² 988 m² Grundstück Dingelbe Schellerten 31174
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
FÜR EINE SCHNELLE BEARBEITUNG IHRER ANFRAGE, GEBEN SIE BITTE EINE RÜCKRUFNUMMER AN. ANFRAGEN OHNE TELEFONNUMMER KÖNNEN NUR SEHR ZEITVERZÖGERT BEARBEITET WERDEN. VIELEN DANK! Einfamilienhaus, Baujahr:...
Neu
166.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
158 m²
·
988 m² Grundstück
Dingelbe, Schellerten (31174)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Einfamilienhaus, Baujahr: ca. 1838, 2 Etage(n), Wohnfläche: 158m², Garage vorhanden, diverse An- und Umbauten
Immowelt logo
Gesponsert
Haus zum Kauf provisionsfrei 387.000 € 128 m² 335 m² Grundstück Itzum Hildesheim 31141
387.000 €
Haus zum Kauf · provisionsfrei
128 m²
·
335 m² Grundstück
Itzum, Hildesheim (31141)
BITTE BEACHTEN SIE, DASS SIE BEI IHRER ANFRAGE EINE TELEFONNUMMER ANGEBEN. Reihenhaus, Baujahr: ca. 2000, Wohnfläche: 128m²
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schellerten, 31174
Hannoversche Volksbank Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 125.000 € 11 Zimmer 281 m² 930 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
125.000 € 445 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
281 m²
·
930 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Kurzbeschreibung Für visionäre Macher Objekt Das Einfamilienhaus mit einer Einliegerwohnung wurde ca. 1930 auf einem ca. 930 m² großen Eigentumsgrundstück erbaut und zwischen 1953 und 1968 erweitert....
Bungalow zum Kauf 207.950 € 3 Zimmer 90 m² Bettrum Söhlde 31185
207.950 € 2.311 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
90 m²
Bettrum, Söhlde (31185)
Ihr wollt uns und unsere Haustypen noch besser kennenlernen? Besucht uns auf Instagram: https://www.instagram.com/town.country.haus.hildesheim/ Ausstattung Ihr Town & Country Haus hat alles drin, was...
Mandy Müller
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 6 Zimmer 260 m² 1.259 m² Grundstück Bettrum Söhlde 31185
449.000 € 1.727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260 m²
·
1.259 m² Grundstück
Bettrum, Söhlde (31185)
Dieses großzügige Ein- bis Zweifamilienhaus in ruhiger, gewachsener Wohnlage von Söhlde-Bettrum bietet weit mehr als nur Platz. Es eröffnet Ihnen ein Zuhause mit Charakter, Flexibilität und echter Le...
Haus zum Kauf - Erstbezug 251.950 € 4 Zimmer 123 m² Einum Hildesheim 31135
251.950 € 2.048 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
123 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Einum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 255.750 € 5 Zimmer 128 m² Einum Hildesheim 31135
255.750 € 1.998 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Haus zum Kauf - Erstbezug 238.150 € 4 Zimmer 107 m² Einum Hildesheim 31135
238.150 € 2.226 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
Einum, Hildesheim (31135)
Herr Daniel Kraus
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 419.000 € 2 Zimmer 83 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
419.000 € 5.048 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
2 Zimmer
·
83 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Hier entstehen Träume - willkommen bei massa haus! Als Marktführer mit über 45.000 gebauten Häusern in 45 Jahren profitieren Sie von einem unschlagbaren Preis-Leistungs-Verhältnis, einem Maximum an I...
Haus zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 100 m² 460 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
299.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
460 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Objektbeschreibung Ein Zuhause für jede Lebensphase Willkommen in diesem eleganten Bungalow mit ca. 100 m² Wohnfläche, der modernes Wohnen auf einer Ebene neu interpretiert. Die gelungene Kombination...
Herr Daniel Kraus
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 459.000 € 5 Zimmer 134 m² 500 m² Grundstück Einum Hildesheim 31135
459.000 € 3.425 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
134 m²
·
500 m² Grundstück
Einum, Hildesheim (31135)
Angebot vom Eigentümer
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.120.000 € 17 Zimmer 312 m² 164 m² Grundstück Wollenweberstr. 29/30 Achtum Hildesheim 31135
1.120.000 € 3.590 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
17 Zimmer
·
312 m²
·
164 m² Grundstück
Wollenweberstr. 29/30, Achtum, Hildesheim (31135)
Dieses Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1950 wurde im Jahr 2025 umfassend modernisiert und bietet heute eine attraktive Kombination aus solidem Bestand und zeitgemäßem Wohnstandard. Mit insgesamt acht W...
Herr Lennard Keese
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 3 Zimmer 107,7 m² 1.862 m² Grundstück Klein Himstedt Söhlde 31185
450.000 € 4.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
107,7 m²
·
1.862 m² Grundstück
Klein Himstedt, Söhlde (31185)
Diese stilvolle Stadtvilla mit elegantem Walmdach vereint zeitlose Architektur mit einer durchdachten Raumaufteilung und bietet auf ca. 108 m² Wohnfläche ein komfortables Zuhause für Paare und Famili...
Haus zum Kauf - Erstbezug 278.850 € 4 Zimmer 127 m² Achtum Hildesheim 31135
278.850 € 2.196 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
127 m²
Achtum, Hildesheim (31135)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?