Einfamilienhaus zum Kauf90000 €750 €/m²5 Zimmer • 120 m² • 5.436 m² Grundstück • frei ab sofort
90000 €
750 €/m²
5 Zimmer • 120 m² • 5.436 m² Grundstück • frei ab sofort
+++ Charmantes Familienhaus zur Renovierung in Prittitz, Grundstück perfekt für Tierhaltung, oder Pferdehaltung +++
Merkmale
- frei ab sofort
- 5.436 m² Grundstück
- Keller
- Außen-Stellplatz
- Gartenanteil
- Fernblick
- Badezimmer: Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
- Bodenbelag: Fliesen
Grundrisse
Verschaffe dir einen genauen Überblick über die Raumaufteilung.

Bausubstanz und Energie
Energieausweis
H
- Baujahr1905
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerÖl
Preisdetails
Kaufpreis
90000 €
750 €/m²
Provision für Käufer
3,57% inkl. MwSt.
Geschätzte Gesamtkosten
99.513 €1
Kaufpreis
90.000 €
Kaufnebenkosten
9.513 €
2Notarkosten (1,5%)
1.350 €
Grunderwerbsteuer (5%)
4.500 €
Provision für Käufer (3,57%)
3.213 €
Grundbucheintrag (0,5%)
450 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Am Bahnhof 4, Prittitz, Teuchern (06682)
Über den Anbieter
Jüdenstraße 39/41, 06667 Weißenfels
6 Jahre Partnerschaft
Frau Daniela ReifarthDein Kontakt
Online-ID: 2658IU5HXQDD