Wohnung zum Kauf155000 €2.313 €/m²2 Zimmer • 67 m²
155000 €
2.313 €/m²
2 Zimmer • 67 m²
Schöne Erdgeschosswohnung mit Gartenanteil!
Grundrisse
1 / 1
Bausubstanz und Energie
Energieausweis
A
- Baujahr1981
- Zustand der ImmobilieGepflegt
- HeizungsartZentralheizung
- EnergieträgerPellets
Preisdetails
Kaufpreis
155000 €
2.313,43 €/m²
Provision für Käufer
3,57 % (inkl. MwSt.) inkl. MwSt.
Die Maklercourtage für den Käufer beträgt 3 % aus dem Kaufpreis zuzüglich der gesetzlichen MwSt., somit gesamt 3,57 %.
Geschätzte Gesamtkosten
168.175 €1
Kaufpreis
155.000 €
Kaufnebenkosten
13.175 €
2Notarkosten (1,5%)
2.325 €
Grunderwerbsteuer (3,5%)
5.425 €
Provision für Käufer (3%)
4.650 €
Grundbucheintrag (0,5%)
775 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Zwiesel (94227)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Kaiserplatz 1, 83435 Bad Reichenhall

Frau Susanne HeberDein Kontakt
Online-ID: 26AUDSZVLLVE
Referenznummer: 622.026