Doppelhaushälfte zum Kauf269000 €1.601 €/m²6 Zimmer • 168 m² • 1.500 m² Grundstück
269000 €
1.601 €/m²
6 Zimmer • 168 m² • 1.500 m² Grundstück
Doppelhaushälfte mit 3 Wohneinheiten in Dudweiler zu verkaufen!
Merkmale
- Bezug: nach Vereinbarung
- vermietet
- 1.500 m² Grundstück
- Einbauküche
- Keller
- Garage, Außen-Stellplatz
- Terrasse
Grundrisse
Grundrisse
1 / 4
Bausubstanz und Energie
Möchtest du Details zum Energieverbrauch?

- Baujahr1924
- Zustand der ImmobilieMassivhaus, Gepflegt
- HeizungsartEtagenheizung
- EnergieträgerGas
Preisdetails
Kaufpreis
269000 €
1.601,19 €/m²
Provision für Käufer
3 % zzgl.19 % gesetzlicher MwSt. vom Käufer.
Die Firma Stalter Immobilien hat einen provisionspflichtigen Maklervertrag in gleicher Höhe mit dem Verkäufer abgeschlossen. (§656 c BGB)
Geschätzte Gesamtkosten
299.935 €1
Kaufpreis
269.000 €
Kaufnebenkosten
30.935 €
2Notarkosten (1,5%)
4.035 €
Grunderwerbsteuer (6,5%)
17.485 €
Provision für Käufer (3%)
8.070 €
Grundbucheintrag (0,5%)
1.345 €
1Der angezeigte Wert ist eine automatisch berechnete Schätzung von immowelt.
2Bei den Angaben handelt es sich um ortsübliche Werte. Individuelle Kosten können abweichen.
Lage

Dudweiler, Saarbrücken (66125)
Der Anbieter hat die genaue Adresse nicht freigegeben
Über den Anbieter
Zur Schnapphahner Dell, 66386 St.Ingbert
Partnerschaft
Frau Susanne StalterDein Kontakt
Online-ID: 26KUKKV4ES1T
Referenznummer: 7766DU