Version: 8.26.0Navigation überspringen
allkauf haus Südwest
452.994 €
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  580 m² Grundstück

Villa zum Kauf • provisionsfrei
452994 €
1.816 €/m²
5 Zimmer  •  249,5 m²  •  580 m² Grundstück

Individuell planbares Ausbauhaus nach Ihren Vorstellungen

Entdecken Sie ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ist. Dieses Ausbauhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen in das Bauvorhaben einzubringen und sich aktiv an der Gestaltung Ihres neuen Zuhauses zu beteiligen. Ob zeitgemäße Architektur, offene Wohnkonzepte oder außergewöhnliche Details - Ihr zukünftiges Heim wird exakt nach Ihren Vorstellungen umgesetzt. Die Herstellung erfolgt in hochwertiger Holzrahmenbauweise und garantiert Ihnen maximale Flexibilität bei Grundriss und Innenausstattung, sodass Ihr Haus optimal zu Ihrem Lebensstil passt.

Merkmale

  • 580 m² Grundstück
  • Barrierefrei
  • offene Küche
  • Badezimmer: Badewanne, Bad mit Dusche, Bad mit Fenster
  • Gäste-WC
  • Kein Keller
  • Fernblick
  • Garage
Zur Ausstattung zählen eine fortschrittliche Luft-Wasser-Wärmepumpe, dreifach verglaste Fenster mit Aluminiumrollläden, eine Be- und Entlüftungsanlage mit Wärmerückgewinnung sowie eine elegante Echtholztreppe. Das Haus punktet außerdem mit einer Raumhöhe von 2,75 m, erstklassigen Bodenbelägen, modernen Sanitäreinrichtungen, hochwertigen Innentüren und ansprechenden Fliesen - alles Bestandteile des umfassend ausgestatteten Ausbauhauses. Ergänzend erhalten Sie ein umfangreiches Bau-Sicherheitspaket, ein Paket für Heizung und Elektroinstallation sowie eine leicht verständliche Ausbauanleitung. Festpreis-, Liefer- und Fertigstellungsgarantien bieten Ihnen dabei höchste Planungssicherheit.