Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus zum Kauf in Kirrweiler, 67744

Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 452.994 € 5 Zimmer 249,5 m² 580 m² Grundstück Kirrweiler 67744
452.994 € 1.816 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
249,5 m²
·
580 m² Grundstück
Kirrweiler (67744)
Entdecken Sie ein projektiertes Fertighaus, das ganz auf Ihre persönlichen Wünsche zugeschnitten ist. Dieses Ausbauhaus bietet Ihnen die Möglichkeit, Ihre eigenen Ideen in das Bauvorhaben einzubringe...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirrweiler, 67744
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 354.917 € 4 Zimmer 124,9 m² 420 m² Grundstück Obereisenbach Sankt Julian 66887
Neu
354.917 € 2.842 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
124,9 m²
·
420 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian (66887)
Mit allkauf als versiertem Anbieter von Ausbauhäusern haben Sie die Freiheit, Ihr zukünftiges Eigenheim ganz nach Ihren Wünschen zu planen - und das zu einem Preis, den Sie durch Eigenleistung aktiv ...
Wüstenrot Immobilien - Max von der Burg
Einfamilienhaus zum Kauf 145.000 € 13 Zimmer 247,7 m² 1.296 m² Grundstück Obereisenbach Sankt Julian / Obereisenbach 66887
145.000 € 601 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
247,7 m²
·
1.296 m² Grundstück
Obereisenbach, Sankt Julian / Obereisenbach (66887)
Kurzbeschreibung Zweifamilienhaus mit Einlieger Objekt Dieses großzügige, renovierungsbedürftige Einfamilienhaus in Sankt Julian-Obereisenbach bietet mit zwei Wohneinheiten und einer separaten Einlie...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 437.628 € 6 Zimmer 202,8 m² 495 m² Grundstück Deimberg 67742
Neu
437.628 € 2.158 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
202,8 m²
·
495 m² Grundstück
Deimberg (67742)
Das Generation 3 V2 Mehrgenerationenhaus besticht mit großzügig geschnittenen und durchdacht platzierten Zimmern, die genügend Raum für mehrere Familien bieten. Der offene Wohn- und Essbereich überze...
Herr Jörg Ochs
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 263.849 € 1 Zimmer 66,9 m² 315 m² Grundstück Unterjeckenbach 67746
Neu
263.849 € 3.946 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
1 Zimmer
·
66,9 m²
·
315 m² Grundstück
Unterjeckenbach (67746)
Der Bungalow Cozy 3 überzeugt mit einer cleveren und bequemen Raumgestaltung auf nur einer Ebene. Der großzügig gestaltete Wohn- und Essbereich ist dank großer Fensterflächen angenehm hell und bietet...
Einfamilienhaus zum Kauf 347.900 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
347.900 € 2.676 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker Fertighaus BALANCE 131 bietet großzügiges Wohnen auf einer beeindruckenden Länge von 14,42 Metern. Hier erleben Sie eine Symbiose aus modernem Design und durchdachter Architektur, die...
Haus zum Kauf 325.000 € 5 Zimmer 130 m² 900 m² Grundstück St Julian 66887
325.000 € 2.500 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
130 m²
·
900 m² Grundstück
St Julian (66887)
Das Bien-Zenker EDITION 145 ist viel mehr als nur ein Haus; es verkörpert die Erfüllung Ihrer Wohnträume. Mit seinem stilvollen und dezenten Design passt sich dieses Fertighaus nahtlos an jede Umgebu...
Herr Jörg Ochs
Mehrfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 387.234 € 5 Zimmer 193,7 m² 450 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
387.234 € 1.999 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
193,7 m²
·
450 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Das Highline 7 Einfamilienhaus setzt Maßstäbe in Sachen Wohnkomfort und intelligenter Flächennutzung: Auf großzügigen 193,71 m² findet jede Familie ihr persönliches Wohlfühlparadies. Das Erdgeschoss ...
Lamp Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 115.000 € 9 Zimmer 142 m² 368 m² Grundstück frei ab sofort St Julian Sankt Julian 66887
115.000 € 810 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
142 m²
·
368 m² Grundstück
·
frei ab sofort
St Julian, Sankt Julian (66887)
Einfamilienhaus in St.julian Objektbeschreibung: - Wohnfläche: 142 qm - Bauweise: Massivbau - Anzahl der Zimmer: 9 - Einliegerwohnung: Möglichkeit zur Nutzung durch einen separaten Eingang und ein vo...
Einfamilienhaus zum Kauf 80.000 € 2 Zimmer 74 m² 220 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
80.000 € 1.081 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
74 m²
·
220 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Kleines Einfamilienhaus sucht neuen Eigentümer. Die Immobilie wurde um 1920 auf einem 220 m² großen Grundstück erbaut. Die ca. 74 m² Wohnfläche verteilen sich auf 3 Etagen. Im Erdgeschoss befindet si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 15 Zimmer 312 m² 10.304 m² Grundstück St Julian Sankt Julian 66887
269.000 € 862 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
312 m²
·
10.304 m² Grundstück
St Julian, Sankt Julian (66887)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unserer Telegramm Gruppe unter: h...
Kehrt Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 120.000 € 14 Zimmer 165 m² 788 m² Grundstück Niederalben 66887
120.000 € 727 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
165 m²
·
788 m² Grundstück
Niederalben (66887)
Dieses charmante Einfamilienhaus vereint historischen Charakter mit großzügigem Platzangebot und vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Die Immobilie befindet sich in einer Denkmalzone, wobei ausschließ...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 348.962 € 4 Zimmer 143,7 m² 430 m² Grundstück Niederalben 66887
Neu
348.962 € 2.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
143,7 m²
·
430 m² Grundstück
Niederalben (66887)
Mit dem Home 6 erwartet Sie ein Eigenheim, das sich ganz nach Ihren persönlichen Vorstellungen gestalten lässt. Auf rund 144 m² Wohnfläche erleben Sie reichlich Raum für die ganze Familie und Ihre in...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 331.974 € 4 Zimmer 133,7 m² 450 m² Grundstück Herren-Sulzbach 67742
331.974 € 2.483 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
450 m² Grundstück
Herren-Sulzbach (67742)
Das Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit rund 134 m² Wohnfläche und bietet ausreichend Platz für Familien mit Kindern. Im Erdgeschoss empfängt Sie ein großzügiges und lichtdurchflutetes Raumkonzept. ...
Herr Jörg Ochs
Haus zum Kauf provisionsfrei 452.231 € 5 Zimmer 165,4 m² 425 m² Grundstück Buborn 67742
Neu
452.231 € 2.734 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
165,4 m²
·
425 m² Grundstück
Buborn (67742)
Der Bungalow Lifetime 10 überzeugt mit einer beeindruckenden Wohnfläche von 165,40 m² und bietet damit die ideale Basis für modernes Leben. Zwei behagliche Zimmer und ein geräumiger Flurbereich sorge...
Einfamilienhaus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 100,6 m² 819 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Gumbsweiler Sankt Julian 66887
169.000 € 1.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100,6 m²
·
819 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Highlights im Überblick: - Schöne Lage mit Fernblick - Freistehendes Einfamilienhaus - Garage + 2-3 Außenstellplätze - Voll unterkellert & Balkon + Terrasse - Moderne Aufteilung, gepflegter Zusta...
Laura Heinle
Einfamilienhaus zum Kauf 137.000 € 4 Zimmer 162 m² 861 m² Grundstück Gumbsweiler Sankt Julian 66887
137.000 € 846 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
162 m²
·
861 m² Grundstück
Gumbsweiler, Sankt Julian (66887)
Dieses freistehende Einfamilienhaus aus dem Jahr 1956 befindet sich in ruhiger, dörflicher Lage von St. Julian in Rheinland-Pfalz und bietet viel Potenzial für handwerklich Begabte. Das Objekt verfüg...
Herr Jörg Ochs
Villa zum Kauf provisionsfrei 384.627 € 4 Zimmer 166,7 m² 500 m² Grundstück Eschenau Sankt Julian 66887
384.627 € 2.307 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
166,7 m²
·
500 m² Grundstück
Eschenau, Sankt Julian (66887)
Die City Villa 6 besticht durch ihr modernes Erscheinungsbild und eine klug geplante Aufteilung auf etwa 166 m² Wohnfläche. Hier finden Sie ausreichend Raum, um Ihre eigenen Vorstellungen und Wünsche...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 291.234 € 4 Zimmer 133,7 m² 420 m² Grundstück Langweiler 67746
Neu
291.234 € 2.178 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
133,7 m²
·
420 m² Grundstück
Langweiler (67746)
Das Einfamilienhaus Home 2 überzeugt mit einer Wohnfläche von nahezu 134 m² und bietet ausreichend Raum für Familien mit Kindern. Das Erdgeschoss punktet mit einem offenen, großzügigen Grundriss sowi...
Jürgen Tratz
Haus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 102,4 m² 574 m² Grundstück frei ab sofort Glanbrücken 66887
319.000 € 3.116 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102,4 m²
·
574 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Glanbrücken (66887)
Dieses moderne und gepflegte Einfamilienhaus aus dem Baujahr 2020 bietet auf einer Ebene eine Wohnfläche von 102,36 m² und eine zusätzliche Nutzfläche von 6,05 m². Die Immobilie steht auf einem großz...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 187 m² 1.550 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
200.000 € 1.070 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
187 m²
·
1.550 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem liebevoll und umfassend sanierten Einfamilienhaus, das mit Charme, Platz und modernem Wohnkomfort überzeugt. Das freistehende Haus wurde ca. 1960 erbaut und ...
Jürgen Tratz
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 15 Zimmer 295 m² 1.063 m² Grundstück frei ab sofort Offenbach-Hundheim 67749
370.000 € 1.254 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
295 m²
·
1.063 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Offenbach-Hundheim (67749)
Dieses charmante Zweifamilienhaus aus dem Jahre 1930, welches zuletzt im Jahr 2023 modernisiert wurde, präsentiert sich in einem gepflegten Zustand und steht ab dem 1. Januar 2025 zur Verfügung. Mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 437.000 € 6 Zimmer 192 m² 767 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
437.000 € 2.276 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
192 m²
·
767 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Kurzbeschreibung Modernes, hochwertig ausgestattetes Einfamilienhaus mit großzügigem Grundriss und hellen Wohnräumen zu verkaufen. Die Immobilie überzeugt durch offene Raumgestaltung, große Fensterfl...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 5 Zimmer 150 m² 658 m² Grundstück Hundheim-Offenbach 67749
219.000 € 1.460 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
658 m² Grundstück
Hundheim-Offenbach (67749)
Haus zum Kauf provisionsfrei 583.616 € 5 Zimmer 173,2 m² 435 m² Grundstück Merzweiler 67746
Neu
583.616 € 3.369 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
173,2 m²
·
435 m² Grundstück
Merzweiler (67746)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Eigenheim! Dieses weitläufige Projekt erstreckt sich über 173,21 m² und bietet insgesamt 5 Zimmer, die Ihnen jede Menge Möglichkeiten zur freien Entfaltung einräumen. ...
Einfamilienhaus zum Kauf 150.000 € 6 Zimmer 160 m² 3.233 m² Grundstück Offenbach-Hundheim 67749
150.000 € 938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
3.233 m² Grundstück
Offenbach-Hundheim (67749)
Machen Sie es zu Ihrem Traumhaus in der idyllischen Gemeinde Offenbach-Hundheim! Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhigen Anliegerstraße bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, mit etwas hand...
Regina Henrich
Einfamilienhaus zum Kauf 98.000 € 22 Zimmer 507 m² 851 m² Grundstück Grumbach 67745
98.000 € 193 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
507 m²
·
851 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Dieses eindrucksvolle Wohnhaus aus der Zeit um ca. 1900 vereint den Charme des späten Historismus mit den eleganten Linien des frühen Jugendstils. Die markante Architektur, hohe Räume und liebevolle ...
Einfamilienhaus zum Kauf 176.000 € 8 Zimmer 190 m² 470 m² Grundstück Grumbach 67745
176.000 € 926 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
470 m² Grundstück
Grumbach (67745)
Als VIP Kunde bekommen Sie exklusive Immobilienangebote noch vor der offiziellen Veröffentlichung!! Lassen Sie sich diesen Vorteil nicht entgehen und treten Sie unser Telegramm Gruppe unter: htt...
Herr Jörg Ochs
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 384.072 € 5 Zimmer 147,3 m² 415 m² Grundstück Ulmet 66887
384.072 € 2.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
147,3 m²
·
415 m² Grundstück
Ulmet (66887)
Das Home 7 begeistert mit knapp 150 m² Wohnfläche und bietet Ihnen zahlreiche Möglichkeiten, um Ihre individuellen Wohnideen zu verwirklichen. Im Erdgeschoss entscheiden Sie, ob ein weiteres Zimmer f...
Haus zum Kauf 59.000 € 7 Zimmer 270 m² 477 m² Grundstück Hausweiler 67742
59.000 € 219 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
270 m²
·
477 m² Grundstück
Hausweiler (67742)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Hausweiler. Dieses großzügige Wohn- Nutzfläche auf zwei Häuser verteilt, zum Kauf angeboten, bietet Ihnen auf einer Grundstücksgröße von ca. 477 m² beeindruckende...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?